Юлианааа• 21 апреля 2023

У моей кошки течка, кто из Харькова

Сколько стоит стерелизировать кошку, или все таки лучший вариант будет найти кота кошке? Кто знает как лучше все таки поступить потому что чую что ночью не буду спать как и щас, кота просит прям не реально
Unbekannt• 21 апреля 2023
Только стерилизовать!!
bodyki.com.ua деткам из США• 21 апреля 2023
стерилизация после течки((
Natalifairy• 21 апреля 2023
Через неделю после течки стерилизовать.
автор Юлианааа • 21 апреля 2023
А сколько вообще стерелизация стоит кто знает?
puma25• 21 апреля 2023
Кошку стерилизовали 2 года назад планово цена была 1500 грн
Tory_Victory• 21 апреля 2023
Ответ дляЮлианааа
Стерелизовать обязательно.
Жаль, что вы этого не сделали раньше, до течки ( это касается здоровья вашей котейки, а не вашего сна)
автор Юлианааа • 21 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Стерелизовать обязательно.
Раньше я не могла сделать так как я кошечку взяла потому что её отдавали ей два года, это должны были сделать превидущие хозяева а не я, теперь мне нужно сделать ей стерелизация
Tory_Victory• 21 апреля 2023
Ответ дляЮлианааа
Понятно)
В любом случае здоровья котейке, не пожалейте на стерелизацию
Malinua• 21 апреля 2023
А чуть успокоить кошечку можно намочив ей холодной водой попу и хвост. Остынет и будеи занята вылизыванием
Татьяна-bfd8• 21 апреля 2023
Ответ дляЮлианааа
На Гагарина в центре обращения с житвльными можно дешевле 1000 грн сделать.
mkremen• 21 апреля 2023
Странный вопрос, конечно стерилизация , какой кот ? Что с котятами будете делать? У кошки течки могут быть каждые 2 недели, стерилизовать можно и во время течки, но это увеличивает риск кровотечения, вам к грамотному ветеринару и 1 раз решить этот вопрос. Держать кошку нестерилизованной нельзя. Очень высокий риск развития пиометры и других заболеваний.
Totta• 21 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вот лучше не надо туда.
Татьяна-bfd8• 21 апреля 2023
Ответ дляTotta
Вот лучше не надо туда.
Если у автора денег впритык, то лучше туда, чем нарожать котят, а потом тех котят по мусоркам
Totta• 21 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Разница в 500 грн. А сделают так, что лечить придется полгода и выйдет в 2 раза дороже. Т.к. там делают студенты, практиканты и прочие эксперименты.
автор Юлианааа • 21 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Даже если кошку в коту принести, котят не кто не выкинет на мусорку, будут они расти до положенного времени и потом отдавать в добрые руки, я не такой изверг что бы котят выкидывать моё сердце слишком доброе
автор Юлианааа • 21 апреля 2023
Ответ дляmkremen
Котята будут у меня а потом буду отдавать в добрые руки с ними нечего не случиться
Татьяна-bfd8• 21 апреля 2023
Ответ дляЮлианааа
Ждите , когда закончится течка и стерилизуйте. Но сейчас потерпеть придется. Главное потом не затягивать и сделать операцию.
JaSonechko• 21 апреля 2023
Большинство некастрированных кошек с возрастом заболевают раком молочных желез. Кастрация до года этот риск сильно снижает. После года защита существенно падает, но все же она есть. И уж точно если не от рмж, так от пиометры кастрация кошку защитит.
Кроме того, не все кошки способны дать здоровое потомство. Множество пород имеют те или иные генетические заболевания и перед вязкой животных тестируют на их носительство.
JaSonechko• 21 апреля 2023
Кошка Ваша или родителей?
Неплохие, но и недешевые, клиники - Доверие, Дружочек, My Pet.
Свою я кастрировала более 3х лет назад в небольшой клинике, но я несколько лет знаю врача. Цена была ниже, чем везде.
mkremen• 21 апреля 2023
Ответ дляЮлианааа
не плодите ненужных котят, стерилизуйте кошку, это раз и навсегда решит проблему и для здоровья вашей кошки это тоже хорошо. Кошка будет хотеть кота регулярно и может рожать 4 раза в год, куда котят? Группы помощи животным умоляют о стерилизации домашних животных, а вы так наивно раздам в «добрые руки», не факт что эти руки будут добрыми и ответственными. В каждом городе катастрофа с бездомными животными, их ужасно жаль, а люди так бездумно поступают плодят и плодят, а потом эти котята оказываются в коробках под подъездом в лучшем случае или выброшены, вместо того чтобы стерилизовать своего питомца и спать спокойно.
mkremen• 21 апреля 2023
И еще автор пустые течки для кошки также очень опасны и увеличивают риск развития развития рака молочных желез, а также развитие пиометры (гной в матке), так что вариантов немного или постоянный головняк с поиском кота и потом как следствие появление ненужных котята или стерилизация. Правильный и единственно верный вариант решения - стерилизация. Кошка будет здорова и спокойна, никаких скачущих гормонов, она не будет проситься на улицу, и вы будете спокойно спать, а не слушать кошачьи крики всю ночь. Я сама прошла через это со своей кошкой, до первой течки не успела стерилизовать, и мы прочувствовали все прелести когда кошка хочет кота, она кричала постоянно, мы выжидали положенное время чтобы ее стерилизовать, но течка не прекращалась, как объяснил ветеринар кошка вошла в загул и нужно стерилизовать во время течки, было страшно, но все прошло хорошо. Сейчас моя малышка спокойная, ласковая, ее ничего не беспокоит.
автор Юлианааа • 21 апреля 2023
Ответ дляJaSonechko
Кошка Ваша или родителей?
Кошка моя, но взяла я её к себе в добрые руки так как кошечку отдавали
автор Юлианааа • 21 апреля 2023
Ответ дляmkremen
Спасибо большое за советы буду думать где можно будет лучше отдать врачам лучшим на стерелизацию кошечку
JaSonechko• 21 апреля 2023
Ответ дляЮлианааа
Просто Вы еще совсем ребенок)
Вашей неплохо бы до кастрации узи сердца сделать. Для британцев характерны проблемы с сердцем.
Но, думаю, в том же Доверии они и не возьмутся без узи.
mkremen• 22 апреля 2023
Ответ дляЮлианааа
Стерилизация это не сложно и не страшно. Кошки хорошо переносят эту операцию, естественно нужен восстановительный период после операции.