Айпишница• сегодня в 12:05
Есть такие кто из-за войны не решается рожать?
А возраст поджимает и нет детей ни одного. И ладно обстрелы, тревоги, к ним привыкаешь. Но нет света неделями, вода по графикам. Как на 15 этаже с ребенком. С каждым днем эта мысль заводит в депрессняк
Голена блондинка• сегодня в 12:19
Ответ дляПедиатор_я
Зачем рожать ребенка в войне, или вы думаете она никак на нем не скажется? Как минимум, для начала нужно выехать из страны.
А там рожать ещё страшнее, потому что аренда, плохая медицина и языковой барьер.
И сидеть там в декрете не выйдет 3 года.
Нужно 2 работающих чтоб все вытянуть
Снегопадка• сегодня в 12:19
Ответ дляЛюблю кетчуп
Добре що були в 39 -45 роках ненормальні і народили ваших бабусь чи батьків. Незнаю скільки вам там років , що таке пишите
Это другое, у них же тогда не было интернета, чтобы приходить на советчицу в белом пальто и рассказывать, кто нормальный, а кто - нет.
Чеширская кошечка• сегодня в 12:20
Питання пріоритетів. Якщо ви би справді хотіли дитину, то шукали б шляхи виїзду або переїзду на більш спокійну територію, будинок з колодязем генератором і іншими штуками для автономії. Думаю, що вас зупиняє щось інше. Можливо, ви не стільки хочете дитину, скільки втомилися від суспільного тиску. Просто для себе визначитися, чого насправді хочеться і йти до того.
Фляшка на трьох• сегодня в 12:20
А до войны была какая-то прям уверенность в завтрашнем дне? Война когда началась? В 14 году, сколько детей уже подростками стало). Никогда для детей не бывает хорошего времени. Всегда есть страхи и препятствия: нет жилья, работа не та, денег не достаточно и т.д, и т.п
Планшетница• сегодня в 12:20
Ответ дляНамазюкана нішою
Автор по тому что рожают по трое детей, то нет света как раз ведет к деторождению)
По троє народжують на від відсутності світла.
Снегопадка• сегодня в 12:20
Ответ дляМаю рацію
100%
Надежный стабильный (ментально и +-материально) мужчина это главная опора и поддержка для женщины в период декрета
И не в период декрета- тоже
Снегопадка• 2 часа назад
Ответ дляФляшка на трьох
В Киеве же войны не было в 2014.
Я с Донбасса. Переехали в 2014 году, мне было уже 30 лет, уже была война и нестабильность.
в 2015 я родила своего старшего ребёнка, сейчас 2026, стало же в разы хуже, но ребенка мы растим, это человек, ради которого мы стараемся, и сейчас бы я уже не родила, но и рассказывать другим, что делать - верх идиотизма. Хотя. Это же интернет, кому какая разница, кто тут что печатает.
Цигарний шланг• 2 часа назад
Ответ дляпані Солоха
Ути пути не нужно давить на жалость. На меня эти бредни не действуют.
Контрацептивов не было. Абортов не было.
А не потамушта кто-то прям жаждал детей
Пані з калабані• 2 часа назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Вот тут я с вами согласна был бы нормальный муж рядом и рожать можно
Нормальный это какой?) Чем он поможет, если его загребут на фронт и обратно инвалидом или трупом вернут? А если денег хватает выехать в другую страну, то идиотизм под ракетами целенаправленно оставаться и рожать.
пані Солоха• 2 часа назад
Ответ дляЦигарний шланг
А не потамушта кто-то прям жаждал детей
Точно. Моя бабушка сделала в СССР 6 абортов. Сама сказала с контрацепцией были проблемы.
Горлаю зрання• 2 часа назад
Я с Донецка, родила в 15 году, хотя все говорили, ты шоооо, ты шооо, война, нужно ждать! Сколько бы я ещё ждала?
Цигарний шланг• 2 часа назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Пока на детях сказывается то что ними не занимаются и они сидят в гаджетах, ребенку не нужен 17 айфон ему нужны родители которые с ним время проводить будут
Это все так. Лет до 10 ребенка. А потом ему все нужно. И даже больше чем все
КаваЗМолоком• 2 часа назад
вторго не рожала, по тому что жила в однушке, сейчас трешка и уже нет возможности
ПочтальЁнша• 2 часа назад
Ну да, посмотрим какая Вы привыкшая к обстрелам, когда над Вашим домом будут летать шахеды, ракеты , а в комнате малыш спит
ПочтальЁнша• 2 часа назад
Ответ дляпані Солоха
Уже готовятся обстрелы водоснабжения. А впереди лето. Какие тут дети.
Ничего, без света посидели, теперь и без воды можно посидеть
Цигарний шланг• 2 часа назад
Ответ дляПочтальЁнша
У вас сколько детей?
ПочтальЁнша• 2 часа назад
Ответ дляЦигарний шланг
У вас сколько детей?
2. Один родился в войну((
Началась война я была на 3 месяце беременности
Педиатор_я• 2 часа назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Одно другому не мешает. Война побольше айфонов психику портит. Элементарно по форуму посмотрите, так здесь взрослые люди сидят.
ДА да да• 2 часа назад
Я така. Мені 36, 11 років в шлюбі з коханим, відповідальним чоловіком на 6 років старше. 5 років жили для себе, будувалися. Потім ковід, повномаштабна війна. До дітей ставимося відповідально. На жаль, роки йдуть і перспектива все сумніша, покращення не видно. Ростити дитину-злидня не хочемо.
Айпишница
• 38 минут назад
Ответ дляПочтальЁнша
У меня они и так летают, после последнего неделю без света сидим. В моем доме 80% мам с малышами