Хата на мати• 21 апреля 2023
Срок годности уходовой косметики, кто разбирается?
Купила набор уходовой косметики для лица, в наборе: гель для умывания, тоник и крем. Проверила при помощи номера партии срок годности и получилось так что у моей косметики осталось 11 месяцев до истечения срока, но при этом срок годности с момента открытия продуктов 24 месяца.
То есть, я должна теперь воспользоваться до конца самого срока годности, а не с момента открытия ?
Просто неприятно, потому что у меня ещё половина моих «старых» продуктов есть и я купила новые «про запас», а пока я допользую остаток старых средств, то срок годности этих уже будет ещё меньше 11-тт месяцев.
Обидненько:(
P.s. средства без кислот и всего прочего в составе.
Обидненько:(
Звоночек• 21 апреля 2023
Я не заморачиваюсь, при покупке смотрю, а там как закончится так закончится.
Думаю там столько консервантов что + год не страшно
Само_достаточная• 21 апреля 2023
В тыкву не превратится, храните в холодильнике, не лазьте руками и ничего с ней не случится