Швидка Настя• 07 февраля 2014
Как готовить йогурт в мультиварке? Редмонд 4506
В мультиварке-скороварке даной модели нет програмы "йогурт". но говорят что можно приготовить йогурт в любой мультиварке, так же как и в йогуртнице, в термосе. или просто в кастрюле под одеялом. Как приготовить в даной мульте ? на какой рпограме и сколько времени готовить?
Швидка Настя
• 07 февраля 2014
Ответ дляVera1984
у меня такая. Наверно, нельзя
а я читала что люди как-то готовят и бес програмы спецыальной
kashelcina• 07 февраля 2014
можно) найдите в интернете йогурт в мультиварке) хотя у меня есть, но я читала, там девочки ставят минуту или две разогрев, выключают, через час опять а потом на ночь просто оставляют... почитайте) я точно не скажу! я в гугл вводила йогурт в мультиварке
]Mrs.Сексуальность[• 07 февраля 2014
В Контакте в группе Редмонд есть рецепт приготовления йогурта в этой моделе мультиварки
у меня Панасоник, делала так: молоко развести закваской по инструкции, потом в баночки, баночки накрыть крышкой (не закручивать), поставить в мультю, налить в чашу воды по горлышко банок (вода темп. 40 градусов), поставить на Подорев на 20мин., выключить и оставить на 1 час, потом опять на подогрев на 20 минут, потом выключить и у меня на ночь остается, - все получается :)
для того чтобы йогурт получился нужна температура не выше 40С. если у вас есть возможность выставить такую температуру то все получится, если нет то можно конечно методом включения и выключения но это сложно. тогда лучше сделать как я делаю. я заквашиваю прям в тетрапак, берете пакет тетрапак молока кладете в теплую воду (чтобы молоко прогрелось гдето до 36С) и потом засыпаете закваску прям в пакет с молоком, перемешиваете и кладете на батарею (на полотенце) через 8часов йогурт готов. Главное что ничего кипятить не нужно и молоко безопасное стерильное