Я такая наивная• 21 апреля 2023

Дівчата, зварила сосіски в прозорій шкурці

Забула почистити(
Не знаю чим я думала(
Начиталась за хімію в пластиковій шкірці
Чи це вже я занадто тривожна?
Погана я хазяйка (((((
Країна мрій• 21 апреля 2023

Гола з конопель• 21 апреля 2023
Головне не їжте їх з тією плівкою)
Цирк на дроті• 21 апреля 2023
То вы при союзе не жили)))
Молчалка• 21 апреля 2023
Не переймайтесь) наш організм і не до такого пристосований
Салт• 21 апреля 2023
Автор, пластиковая шкурка пищевая, успокойтесь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 апреля 2023
Ахах))) автор, милая, не переживайте!)) В любой вареной колбасе, сосисках, сардельках стооолько химии, что то, как вы их сварили, существенным образом ни на что не влияет. Говорю с позиции сотрудника мясного/колбасного производства
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Не бойтесь, не вреднее самих сосисок.
Oksana-f9a3• 21 апреля 2023
Переживаєте так як наче хтось з’їв її, не переймайтеся
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
То вы при союзе не жили)))
Состав/технологии не изменились, а химии сейчас больше)

автор Я такая наивная • 21 апреля 2023
Ответ дляГола з конопель
Головне не їжте їх з тією плівкою)
Ахахаха
Клаааас)
Я так запрацювалась, шо і це можу)
Розмішили, дякую😅😇
dulenok• 21 апреля 2023
Уверена,что пленка более безопасна и полезна, чем сами сосиски. Не волнуйтесь!
автор Я такая наивная • 21 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Тут ви праві) але ж іноді хочеться)))
Карма хамелеона• 21 апреля 2023
Сосиски и варёную колбасу нужно кушать не отваривая. Если их подвергать термообработке, та химия , что в них напичкана, становится более консерогенной((
dulenok• 21 апреля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Тут ви праві) але ж іноді хочеться)))
Поэтому я их ем и не задумываюсь. Приятного аппетита!
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Чего сейчас нового кроме бжэ, изолята, нитритов и крахмала?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Миллион-миллион-миллион всяких ’г’. В фарши уже добавляется новинка, которая с 3 кг сырья даёт 9 кг!(((
Самая лучшая колбаса - это мясо, купленное в селе, а в идеале - выращенное самим. Везде химия жёсткая ((((
Бараболька• 21 апреля 2023
Люди які їдять ’сосіски’ про таке думати не повинні.
Муркошечка• 21 апреля 2023
Разово - не проблема. Почистили и съели. Забейте
Кредитная• 21 апреля 2023
Завжди варила в шкірці, шо буде...

Зайканалужайке• 21 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Наоборот как раз. Лучше подвергнуть тепловой обработке
Белая и пушистая• 21 апреля 2023
Так сосиски и варятся в шкурке чтобы не вываривался сок из них. Хоть в натуральной, хоть в целлофановой. Ну вот реально, в самой сосиске вреда больше чем в кожуре))) те, кто переживает за свое здоровье так, как вы, автор, в принципе не должны есть колбасу и сосиски.
Без комплексів• 21 апреля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Разве что самостоятельно выращенное, так как в селе на продажу еще хуже чем на производстве.
Без комплексів• 21 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
А что вы тогда употребляете, вся продукция - частично химия, неужели самостоятельно выращиваете?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 апреля 2023
Ответ дляБез комплексів
Какой бред!) Не обобщайте!))
Работаю в мясном. Есть заводчики, которые выкармливают особо некоторые породы телят, барашков. Халяльное мясо есть. Мои родители выращивают для себя, семьи. Как понаписывают такие, как вы - прям катастрофа!))
Белая и пушистая• 21 апреля 2023
Ответ дляБез комплексів
Я??? И сосиски, и колбасу, и курицу гормональную))))) я же об авторе пишу, не о себе. Что с такой тревожностью о собственном здоровье, как у неё, в принципе нельзя есть сосиски. Вот например мои знакомые, которые оооочень заботятся о здоровье, ездят в пригород Днепра за мясом, в другом месте покупают индейку, домашнюю курицу, в третьем - консервацию, летом - овощи-фрукты у проверенной женщины и т.д. Молочку тоже только у определенного продавца, которая привозит ее трижды в неделю на окраину города. Дорого и морочно, но вот такой у них бзик. И да, колбаса для них - табу,только домашняя от того же продавца, что продает им мясо.
автор Я такая наивная • 21 апреля 2023
Всім дякую за відповіді
Тепер точно задумалась за правильне харчування)
Вмієте переконати)))))
успокойте_Меня• 21 апреля 2023
Да, это на самом деле очень серьёзная проблема. На советчице этой дилемме была посвящена целая война на почти 20+ страниц! Чуть не поубивали друг друга!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2032439
Пузата Хата• 21 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня

Почитала и выдохнула.
Не одна я варю сосиски в оболочке

Автор, та плёнка, что для сосисок нормально реагирует на высокие температуры.
Вы же курицу в рукаве запекаете?
Пьёте чай со стакана с термопластика? (хоть раз было такое?)
Силиконовым ковриком для духовки никогда не пользовались?
Есть пластики, что ничего не выделяют при высокой температуре.
автор Я такая наивная • 22 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Почитала и выдохнула.
Не одна я варю сосиски в оболочке

Вы же курицу в рукаве запекаете?
Дякую, що заспокоїли
Ви не психолог часом? Вмієте заспокоювати))))