Бабуся мороз• 21 апреля 2023

Сколько брать за такую работу?

Дочь подросток попросила задать вопрос на советчице)
Суть в следующем. Ее одноклассница, которая сейчас в Швейцарии, но учится в нашей школе онлайн, просит скидывать ей все домашние работы, готова их оплачивать. Просит озвучить стоимость, дочка говорит, сколько дашь, она ни в какую, говорит, назначь цену.
Работы по объему и сложности разные, есть лёгкие, есть практические, контрольные.
Вот что бы вы посоветовали ребенку?
Класс 9, если что
Апрель Ивановна• 21 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
А мы тут 50 евро хотели
В любом случае дочь поставит границы и будет понимать, что есть такая категория людей с которыми иначе нельзя
Джинци на Флісі• 21 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Сказала дочери, что бы не вздумала ей ничего отправлять, ни за какие деньги теперь, слава Богу, мы не нуждаемся до такой степени
А теперь эта девочка всем расскажет, что ваша дочь хотела с неё взять денег за списывание домашних заданий. Интересно, что же будет дальше.
Апрель Ивановна• 21 апреля 2023
Ответ дляБолеИменее
Тогда бесплатно.
Брать деньги за все подряд это бред и цинизм
А не цинизм прогуливать уроки, нифига не делать и выдавать чужие работы за свои?
автор Бабуся мороз • 21 апреля 2023
Ответ дляБолеИменее
Она делает их для себя.
50 у.е. за то, что сбросит фото?
Этот мир прогнил..
Та какие 50 у е., 15 и то оказалось дорого
Апрель Ивановна• 21 апреля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну пусть расскажет о том что она не хочет делать д/з, а хочет обязать их делать за неё других))
БолеИменее• 21 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
В общем, отчитываюсь. Дочка попросила 15 грн за работу, это примерно 600 грн в месяц, одноклассница поблагодарила и сказала, что подумает
Не будет никто платить деньги за домашку.
Она спросила цену, думая что ваша дочь предложит бесплатно
Апрель Ивановна• 21 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Вот и правильно
БолеИменее• 21 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Цинизм бесплатно пользоваться чужим трудом, любая работа должна быть оплачиваемая.
Так пусть дочь откажется и все, а не будет рабом за три копейки как вы пишите.
Тем более что такую работу никто не оплатит достойно
БолеИменее• 21 апреля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Дочь автора могла сразу отказаться участвовать в этом, но набивает цену своей домашке, торгуется с прогульщицей.
Это некрасиво и недостойно
БолеИменее• 21 апреля 2023
Советую вообще отказаться ей помогать, не называя никаких цен.
Через месяц-другой можно озвучить 100-200$
автор Бабуся мороз • 21 апреля 2023
Ответ дляБолеИменее
Ну пусть не платит, там долгов уже туеаая туча, оценки в свидетельстве будут соответствующие, но зато несколько десятков ойро останутся в семье
БолеИменее• 21 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Тяните время, цена будет выше и без обсуждений
автор Бабуся мороз • 21 апреля 2023
Ответ дляБолеИменее
Это некрасиво и недостойно
Она не торговалась, цену не набиаала., попросила 15 грн за работу, включая контрольные, лабораторные и т.п. В каком месте она недостойно поступила?
Апрель Ивановна• 21 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Всё норм с Вашей девочкой.

То есть когда заказывают рефераты, курсовые и т.д за деньги это норм, а д/з не норм оплачивать?
Джинци на Флісі• 21 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Она ж это все в переписке указала, правда?
Апрель Ивановна• 21 апреля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну и что?))
Домашка• 21 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
То есть по вашему
Одна спит до 12 дня
Потом тусит по экскурсиям
Ей бесплатно какая то «лохушка»решает все проблемы школьные ,не спит,по утрам сидит онлайн на уроках,а потом до вечера уроки всем решает 🤦🏼‍♀️
Ага, во люди на приколе есть. Пусть бы на работе от зарплаты отказались. Ну, а че такого
Дадосвидания• 21 апреля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Боже, я бы не брала за такое деньги. Дайте детям закончить ту школу хоть как-то. Не представляю чтобы я с ребенка взяла деньги.
Так деньги будет брать не автор, а дочь автора. А работа должна оплачиваться
Дадосвидания• 21 апреля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Було б за що платити
Так є за що
Хвильоватиша• 21 апреля 2023
500 грн? То есть 12 евро? Конечно, мало 🤷🏻‍♀️
Ну сами посмотрите - 12 евро в Европе подросток спокойно заработает за 2 часа. Оплата обычно от 5-6 евро стартует на работах типа помощник официанта, аттракционы, разносчик листовок и прочее несложное
А тут за чашку кофе и 2 баунти - условно - подросток покупает себе свободное время, чтобы не морочиться теми уроками )
Минимум 100 евро
Тем более та девочка сама хочет оплатить, значит, есть возможность
Зачем брать меньше, если можно брать нормально для себя, в первую очередь )
Апрель Ивановна• 21 апреля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Минимум 100 евро
Девочка, как оказалось, хотела бесплатно получить данную услугу))
Забризкана водою• 22 апреля 2023
если таки согласится на эту сумму, стоит еще раз проговорить, что это только за готовые домашние задания. а не за длительные консультации/объяснения, не за переделку работы под чужой вариант и т.п.