Шотуткоїться?• 22 апреля 2023
Питання по яйцях) Чому яйця зварені круто не дозволяють з проблемами ШКТ?
ну от прямо категорично не можна. Гуглю і якоїсь нормальної відповіді так і не знайшла. Може, хто знає?))
Шотуткоїться?
• 22 апреля 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Хто вам не дозволяє і я якими конкретно проблемами?
Лікар акцентував) Гастрит -не можна, панкреатит теж не можна. Ну, добре білок важко перетравлюється, але ж не важче ніж умовне відварне м’ясо. Дивно якось)
неДодекаэдр• 22 апреля 2023
Холестерин? Вообще на диете номер 5 нельзя желтки, только паровой омлет из белков.
Шотуткоїться?
• 22 апреля 2023
Ответ дляДружная семейка
Ну про сырые и всмятку знаю, а про яйца вкрутую впервые слышу
Якраз всмятку можна, омлети теж, а от круто ні в якому разі.
Шотуткоїться?
• 22 апреля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Ні, 5 і 5п.
emerald_88• 22 апреля 2023
І мені лікар казала, що не можна круті жовтки, бо вони важкі для травлення. Типу лежать комком в шлунку.
Дружная семейка• 22 апреля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Вам можно. Я имею в виду знаю поо ограничения. Жидкий желток мощное желчегонное и его исключают при заболеваниях желчного.
Шотуткоїться?
• 22 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
виходить справа у жовтку)
emerald_88• 22 апреля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
виходить справа у жовтку)
Так, саме на жовток акцент був.
Пупс• 22 апреля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Белок круто сваренного яйца действительно очень тяжело переваривается из-за своей консистенции, он становится резиновым и может привести к запорам
Парова машина• 22 апреля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Я с гастритом и панкреатитом впервые такое слышу. Я думаю опасность очень преувеличена.
Шотуткоїться?
• 22 апреля 2023
Ответ дляПарова машина
Я не стільки боюсь його їсти, скільки хотілось зрозуміти чому саме)
Ангелок з ріжками• 22 апреля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Можно без желтка, потому что много холестерина в нем
Ответ дляДружная семейка
’Мощное желчегонное’...
Ну что ж такое?!
Никакое не мощное :)
С легким желчегонным эффектом разве что.
А при проблемах с желчным как раз и нужны желчегонные продукты и препараты. Исключение - острая фаза, и то исключить нужно животные жиры (желток - индивидуально).
Ну что ж такое?!
Никакое не мощное :)