Альфред Шнитке• 23 апреля 2023

Земля, чернозем наш будет дорожать? Пишут, что одни из лучших в мире

наши черноземы плодовитые.Есть идеи начать бизнес в этом направлении
Мій не такий• 23 апреля 2023
И чернозём лучший, и бабы самые красивые)

Тектологиня 80lv• 23 апреля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
На вас жалоба за враждебные воображения/высказывания.
И.О. человека• 23 апреля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Удалено администрацией...
Я нє Матрьошка!• 23 апреля 2023
А толку. Никто не заинтересован, чтобы Украина подрывала сельхоз рынки цивилизованных стран. Будут скупать по дешевке то, что не выгодно выращивать у них. Или фураж, или технические культуры сильно истощающие почву.
Якось так і живу• 23 апреля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Наших земель уже нет ...государственных смысле. Хорошо если в этом направлении развивать , вот прочитала такую новость
Украинская НАЭК ’Энергоатом’ и американская компания Holtec International заключили соглашение о строительстве в Украине до 20 атомных энергоблоков с реакторами SMR-160.
В Европе после Чернобыля не горят желанием их ставить, перешли на зелёную энергетику , а у нас можно и отходы ядерные хоронить
++++++ у нас полигон ЯО, года 3 уже как открыли американцы.
Тектологиня 80lv• 23 апреля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Опять жалоба. Не превращайте Советчицу в помойку своими высказываниями.
И.О. человека• 23 апреля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Удалено администрацией...

Распутница• 23 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Так почему Европа у себя не горит такое строить, нас сильно любит
зато россия нас любит) наверное если бы не Европа и США, то путин бы тут построил рай, как в Мариуполе или Бахмуте.

К чему эти темы вообще?
Тектологиня 80lv• 23 апреля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ого.. а где он? В какой обл?
И.О. человека• 23 апреля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Ого.. а где он? В какой обл?
В криворожской
И.О. человека• 23 апреля 2023
Ответ дляРаспутница

К чему эти темы вообще?
Тут уже патриотки диванные собрались, Коломойский им на приват 10 грн скидует
Творю чудеса• 23 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Вони і не будуть,шукають країну 3-го світу
Однозначная• 23 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Не просто так, но там другая история(
Якось так і живу• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
+++++ да капец как некрасиво, и по всем международным правилам не должно так быть, тупо кинули Украину з зерном, теперь машины наши с пломбами и под конвоем сопровождаюта европейцы получили миллионные компенсации от своих государств типо за убытки(
Гладиолус• 23 апреля 2023
Ответ дляИ.О. человека
В нашій країні або америкоси або раша, чому европейські країни самі по собі. Якщо в країні самій між собою миру нема, чого ми хочему.
СкиниУскачи!• 23 апреля 2023
Все распродадут за копейки, долги нужно же чем то отдавать
navariya• 23 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Не ругайтесь , пока война идет продадут все, поэтому нечего ругаться.
Может, да - или нет...
Но сколько теперь метала в этой земле - а это уже бонус...
А на счёт бесплатного оружия - давно было мнение - расплачиваться будет нужно.
Как и в начале войны - связь, комуналка, банки и т.д. - всё не нужно платить - военное положение ж...
Дотации от государства нет. А на нет и суда нет...
Приходится всё же платить - и за прошлый период...
Гарні диньки• 23 апреля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
А доїння це щось таке страшне і жахливе?
Якось так і живу• 23 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Потому что у нас вечное ворье у власти, и кто даёт под ту дудку и пляшут, тем временем переводя деньги в офшоры, Если бы не ворье и офшоры мы богаче были бы многих европейских стран и успешнее! Ато присосались твари начиная с коломойши и заканчивая фирташами и всякой шваллю(

Я_и_моя_собака• 23 апреля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Уже давно продали
Звідки в вас такі висновки?Мешкаю в Миколаївській області, де навкруги одноосібники та підприємства по обробітку землі.В сім´ї є земля, у родичів, у знайомих і родичів знайомих є і нічию ніде не продали.Як же це так, всю вже давно продали(по вашому) а в нашому регіоні ні?Плюс міжнародні організації видавали допомогу на обробіток, то спілкувалися в чатах та соцмережах з такими ж власниками з інших областей, їх також масса.Чому і їх землю не продали? Була пара-трійка нерозумних людей які продали але це лічені одиниці буквально і продали їх звичайним сусідам, які обробляють землю а не рептилоїдам чи Америці з Європою. Хто живе тут -обробляє сам, хто виїхав чи не бажає цим займатись-здав в оренду і безпроблемно отримує свої в цьому році ось 4000 з га.Паї по 9 -12 га в околицях, а ще багато хто по спадку має вже 30-50 га.Це щорічний гарний прибуток.Навіщо людям їх продавати?Плюс більшість таки оброблює самостійно навіть маленькі ділянки, 2-4 га, все одно це вигідно.
Навіщо ото придумувати про ’все продали не будучи реально проінформованою та не варячись в середовищі власників? З рашистських наративів ніби ваші фрази.
Не танцую- но пою• 23 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
SMR-160 – это небольшой модульный реактор с легкой водой под давлением, генерирующий 160 MWe (525 MWth). Существенным отличием конструкции является ее абсолютная безопасность, которая важна для получения государственной поддержки и одобрения регуляторных органов для различных применений и распределенного производства.
Италия после нашего Чернобыля отказалась от атомных станций ,строят солнечные ,ветровые, и даже таких ’ безопасных’ , вы же мозгами понимаете что атомная - не может быть безопасная.
Всех в сад• 23 апреля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Зеленая?😂 хуже непотребу мир еще не придумал. Вот вам ликбез о зеленой энергетике

Парадокс возобновляемой зеленой энергии

Солнечные модули теряют свою эффективность примерно через 15 лет и больше не используются.

Эти отходы невероятно токсичны и представляют значительный риск для окружающей среды.На самом деле, отходы солнечных батарей в 300 раз более вредны, чем ядерные отходы, и их утилизация требует дорогостоящего и специализированного метода. К сожалению, многие страны отправляют эти токсичные отходы в более бедные страны.

Потому что к 2030 году у нас будет 8 миллионов тонн «зеленых» отходов, а к 2050 году это число увеличится до ошеломляющих 80 миллионов тонн отходов солнечных батарей.

Мировой рынок солнечной энергетики стоит 250 миллиардов долларов в год, а вы хотите сказать нам, что все ученые в мире не догадались, что в конечном итоге она будет производить все эти токсичные отходы, которые даже не стоит перерабатывать. ..
Анет2000• 23 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
их море и в сша и в европе.это безопасно и нам помогут.
Удалено администрацией...
Анет2000• 23 апреля 2023
Ответ дляРаспутница

К чему эти темы вообще?
Удалено администрацией...
Распутница• 23 апреля 2023
Ответ дляАнет2000
Удалено администрацией...
надеюсь вас таки забанят.
Даже не хочу комментировать.
Червона рута• 23 апреля 2023
Земля є, а толку немає. В Африці тут все росте без проблем порівняно з Україною.