Луковая• сегодня в 08:09

Переезд во Львов. Только прошу без срача

История такова: мы одесситы. 2 года как живём в Киеве. Переехали из-за работы мужа. Но уже реально задолбались... что Одесса, что Киев - жизни нам б...кие соседи не дают.
Ребенок подросток - 13 лет. Понятное дело, что русскоязычный в быту. Ментально ему в Киеве очень хорошо. Много друзей. Его коллектив в школах очень хорошо принял (первый год учился в школе возле дома, на второй перешёл в более сильную).
Но я уже не вывожу эту обстановку...
У мужа есть возможность релоцироваться во Львов. Там тоже есть офис. Я не работаю.
Но больше всего меня беспокоит ребенок. Он очень социальный. Ему нужен коллектив. В начале войны, пока был на онлайне, он потух очень сильно. Ему нужны друзья как воздух.
Возраст непростой.
Интересует опыт юга и востока Украины при переезде на запад страны - приняли ли коллективы ваших подростков?
Из наших близких друзей только одна пара переехала в Ужгород. Но там мальчик старше и совсем другой по характеру. Он не в социуме, но ему особо и не надо. Он и дома такой был.
Поэтому очень прошу поделиться опытом тех, кто перевозил подростка
Асталависта бэйби• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
Удивительно, нищая страна,вся в кредитах,но дамы сидят дома
Ну так не сидите дома, если в вашем понимании это поможет стране. Идите и работайте на благо управленцев. В вашей любимой Европе, перед которой вы испытываете плебейское раболепию, и под чьим чутким руководством уничтожается Украина, работают почти до 70 лет и больше.

Банка з медом• 1 час назад
Ответ дляЛуковая
Слушайте, вам совсем делать нечего? Тема не о билетах и работах
Ребенку уже 13 лет, а вы хернёй занимаетесь
Карусель-весель• 1 час назад
Ответ дляУпругая попка
Что за демонизация Львова? Нормальный город. Много знакомых из Херсона туда переехали. Все нормально, никого не сьели. Сын вообще быстро заговорит на украинском, это же не иностранный язык. Вы тоже, думаю, осилите сделать заказ на украинском в ресторане или поговорить с гос структурами на украинском. Там полно переселенцев.
В ресторане во Львове всегда говорила на русском
Нет с этим проблем
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
Так выглядит зависть
Асталависта бэйби• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
Ничего,из моей ЗП отчислялись налоги на пенсов. Что мешает найти такую работу,где гоняют чаи?)
А зачем кому-то уважающему себя такое искать? Чтобы на форуме гордо и примитивно написывать, что работаем?)) Очень хреново вы отчисляли, если у пенсионеров такая пенсия. И да, им платят пенсию не потому что вы отчисляли, а потому что у них собственный стаж есть.
Неначасі• 1 час назад
Ответ дляЛуковая
Мне все равно, на самом деле. Я интроверт и вообще в коллективе не нуждаюсь.
Мы не смогли, там подорванные с традициями фарион
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляБойова
Удалено администрацией...
Ваш фашистький мір уже знають всі, краще б ви, всі на свою парашу звалили, ждуніхи
автор Луковая • 1 час назад
Ответ дляНеначасі
Сколько было ребёнку, когда переехали?
Банка з медом• 1 час назад
Ответ дляАсталависта бэйби
Отчисляли хорошо

Банка з медом• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так выглядит зависть
Я тоже не работаю
автор Луковая • 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
Упругая попка• 1 час назад
Ответ дляКарусель-весель
Нет с этим проблем
Тем более. Это если автору будет страшно говорить на русском после прочтения темы на советчице, она всегда может три предложения сказать на украинском.
Асталависта бэйби• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
В день по 10 тем о повышении проезда.
Парадокс: ноют,что все дорого и не работают
У вас пластинку заело? Вы диалог не в состоянии вести. Идите работайте, поднимайте страну, даже с убогой работой бота вы не справляетесь. Я в вас не ошиблась изначально. Всё, вам писать не буду, сегодня больше не подаю.
Банка з медом• 1 час назад
Ответ дляАсталависта бэйби
Тунеядки
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
%,срач развела про Львов.
Позаземний розум• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
Дамы должны отдавать кредиты страны?
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляУпругая попка
Бойова• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
и что? имею право сидеть, где хотят

автор Луковая • 1 час назад
Ответ дляУпругая попка
Автору после прочтения темы в принципе в Украине стало страшно... эти же все люди вокруг меня)
Позаземний розум• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
В день по 10 тем о повышении проезда.
А вам не дорого?
Бойова• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
зачем? для галочки за три копейки?
Бойова• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
идите нах*й?
Позаземний розум• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
О, а расскажите как? У таких вот посылательниц спрашиваю и никто не может ответить.
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляЛуковая
Какой привет,такой и ответ.Страшно ей.Езжай в Сумы,там не страшно.
Бойова• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
а вы за ’базар’ отвечать будете?
или опять же, вам можно?
Упругая попка• 1 час назад
Ответ дляЛуковая
Та они только тут такие злые и борзые под анонимами. В жизни все не так страшно.
Бойова• 1 час назад
Ответ дляЛуковая
мне не то, чтобы страшно, но очень давно - не приятно
мечтаю снова выехать
прилагаю все усилия
Позаземний розум• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Че вы такая агрессивная? Вас кто-то обидел с утра?
Бойова• 1 час назад
Ответ дляУпругая попка
в жизни тоже уже хватает диких, которые на других бросаются с поучениями - чаму не на мове? чаму у тебя тилифон не на мове?