Сегодня не целуюсь• 23 апреля 2023

Шторы для террасы?

Девочки, у кого есть террасы, беседки, веранды - какие шторы вы купили и где?
Возможно, кто-то шил самостоятельно из ткани оксфорд? Смотрю, что ширина рулона бывает только 1,5 метров (высота потолка у меня выше), как вы шили - добирали по высоте?
Спасибо всем, кто отпишется. Уже неделю мучаюсь... В Юске и Эпицентре ничего не нашла готового:(
Фиктивная• 23 апреля 2023
Ширина рулону 1.5 метра - це ширина майбутньої штори)
автор Сегодня не целуюсь • 23 апреля 2023
Ответ дляФиктивная
Спасибо, я так и предполагала (обычные шторы обычно заказывала и набирала как раз метраж по ширине нужный, а не в высоту:( У меня терраса 4,5м на 5 метров и вот эти 1,5 метра не совсем меня устраивают:(
salon-gs• 23 апреля 2023
Автор, вам шторы на террасу нужны как декор или как защиту от ветра?
4.5 м и 5 идут сплошняком или есть какие-то колонны? Если хотите, скиньте фото, я вам посчтаю, какая высота (пол/потолок)? (я шторами занимаюсь),
freemari84@gmail.com
Вподобайден• 23 апреля 2023
Если у вас ветренно, то вам не подойдут никакие шторы. У нас часто сильные ветры, шторы я повесила, но пользовались мы этими шторами пару раз за все лето в итоге. Всё остальное время шторы были плотно связаны по всей высоте, так как ветром их срывает. Это как большие паруса
Ответ дляsalon-gs
freemari84@gmail.com
Благодарю!
Высота везде разная, замеры смогу сделать чуть позже
Ответ дляsalon-gs
freemari84@gmail.com
Терраса снизу будет зашита поликарбонатом. А сверху предполагаются мягкие окна, которые летом большую часть времени будут открыты.
navariya• 23 апреля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Благодарю!
Может, жалюзи водостойкие, заказать. Они же плотные.
А шторы при дожде будут мокнуть.
Ответ дляВподобайден
Спасибо, не скажу, что сильные ветры есть. Это дача, хочется какого-то уюта, без штор как-то не то мне
Ответ дляnavariya
А шторы при дожде будут мокнуть.
Так есть же специальные ткани уличные, типа оксфорда. Они для этого и предназначены.
navariya• 23 апреля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Спасибо. Буду знать)
salon-gs• 23 апреля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я вам вечером отпишусь
Накладні мюслі• 23 апреля 2023
Автор,вау тераса,то моя мрія) А зверху чем перекрито?
как тебе такое илон маск• 23 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
Подтверждаю. У самой шторы на террасе у моря. Это сплошной парус, к тому же огромный. Связанные все время.
Ответ дляНакладні мюслі
https://sms-bud.com.ua/ua/p1732803184-prozorij-shi...
salon-gs• 23 апреля 2023
Считала вариант там где меньше штор.
В1 ширина - 1.5 полотна (2.25 одна штора)
В2 ширина - 2 полотна (3 одна штора).
Делать ширину шторы 1,5 категорически не советую, будет выглядеть как кишка (если их делать только по углам)!
Обратите внимание - по центру слева выходит балка! Тут нужно будет подумать как корректнее сделать монтаж!
По краю: учтите, будут подвязки для штор или кисть. Высота изделия ’пол/потолок’ + 20см, если нужно будет прятать тесьму (чтоб с улицы эстетично выглядело) + 15см ещё
salon-gs• 23 апреля 2023
Расчет декоративных штор, т.е не для полного зашторивания. Будут вопросы, пишите, с удовольствием помогу)))