Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 апреля 2023
Где же найти дизайнера кухни? Киев
Мы сейчас на этапе заказа кухни. Но я в недоумении от дизайнеров. Хотим заказать качественную кухню, не за 5 копеек. Но при этом хочется знать, за что мы платим, т.е. за какие направляющие, какие петли, сколько стоят фасады и т.д.
Пока что дизайнеры, с которыми я общалась, по разным причинам не давали или не хотели давать детальный рассчет. Но, например,мастера по ремонту отчитываются за каждую копейку. Поэтому мне кажется моя просьба обоснованной.
Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта
Барабан для дорослих• 23 апреля 2023
Я, как дизайнер, не кухонь, не буду тратить свое время на детальный план вашей кухни бесплатно.
В продавалке, на сайте, были дизайнеры проектировщики.
рукиЖимолости• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А вы сначала платите, а потом спрашиваете за что?
За такое, как вы хотите - да, нужно платить.
Потому что если вам бесплатно все мелочи расскажут, то вы такие ’мы подумаем’, а сами побежите напрямую заказывать
Капитанша• 23 апреля 2023
6 лет назад в мерксе делали подробный расчёт, но надо было заплатить за проект +-1000 грн. Если у них заказываешь, то это 1000 потом отнимали.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 23 апреля 2023
Если дизайнер хочет 70% наперед без детализации расходов, меня лично это немного напрягает
Если потом возникнет вопрос, а почему здесь такие ящики или карго, я же хотела другие ...
Наивная Хо• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мы недавно делали. Мастер ( фирма) тоже дали нам сумму общую 12 т уе. Все оговорено на словах, в договоре одни картинки внутреностей и указана фирма. Муж попросил расписать все так как вы хотите, все доводчики все пуши и тд. Тогда мастер объяснил почему он так не дает смету своим заказчикам, потому что тогда они увидят процент который он берет себе, увидят его заработок.
Мы с этим мастером хорошо общаемся, он делал нам абсолютно всю мебель в квартиру, это ооочень много. И это лучший мастер которого мы когда либо встречали, поэтому муж сказал что он готов ему платить его проценты и дальше , но он должен видеть за что платит. И он дал полную смету.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 23 апреля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Подскажите, пожалуйста, транспортные расходы относятся к стоимости материалов или ложатся на плечи дизайнера?
Бронетапці• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так вы должны сразу сказать что и как вы хотите
Мы сами все рисовали, сами придумали. Пошли в несколько мебельных фирм и сказали свои условия и пожелания. И наш проект. К примеру у нас условием было что вся фурнитура Блум.
Какая фирма дала самую низкую цену у тех и заказали.
Наивная Хо• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это все обговаривается на встречах. Каждый ящик. Несколько раз мы встречались в салонах, пробовали эти механизмы, и потом делали правки. Вы знаете что там будет в ваших ящиках, вы просто не знаете цену за которую их купили
Простецкая• 23 апреля 2023
Я давала свой проект кухни и сказала из чего хочу фасады, что фурнитура только блюм, мне посчитали примерно материалы + работа. Потом я отдельно оплачивала счета за материалы (Вияр) и после установки за работу.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 23 апреля 2023
Ответ дляПростецкая
Можно пожалуйста контакты вашего дизайнера?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 23 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Сколько в таком случае берет дизайнер за работу?
Простецкая• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне на советчице их посоветовали, всю мебель с ними делала. Вот профиль, там телефон есть https://www.kidstaff.com.ua/user-404632.html
2 года назад от цен вияра еще скидка была, как сейчас не знаю.
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2023
Так дизайнер рисует картинку, цен может и не знать. Цены уже конкретно будет знать мебельщик, который будет воплощать эту картинку в жизнь. И да, по картинке не поймёшь, какие там направляющие, а от качества таких деталей окончательная стоимость кухни очень зависит.
Братья Капли• 23 апреля 2023
Вы сами можете все прикинуть. Вы знаете, каких замеров должна быть ваша кухня ( мебель), где будет мойка, а где плита, где холодильник.
В любой точке по изготовлению кухни вам примерно проститесь по вашим размерам с учетом фурнитуры.
Мой вам совет. На момент переписи сказа гарнитура вся кухонная техника должна быть куплена. Тогда не будет случаев, что духовка или микроволновка не встали на места.
Наивная Хо• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы немного путаете функции дизайнеров. Нам дизайнеры делали квартиру и кухню визуализировали. Но, потом материалы, цвет этот, шкафчики и прочее делала фирма которая занимается мебелью. Да, с дизайнерами, так как у нас авторский надзор проплачен. Но в том что вам нужно , больше вопросов именно к мебельщикам. Наш, как оказалось, брал 25-30%. Тоесть если бы мы пошли на вияр, и попросили порезать нам кух, вышло бы на 25% дешевле.
Новорічна пальма• 23 апреля 2023
В вияре на любой дизайн сделают детальную смету. Не понимаю в чем проблема. Всегда так с клиентами делаем. Услуги не предлагаю, Вы спокойно напрямую можете обратиться к ним
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 23 апреля 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Я не напрямую заказываю, а через дизайнера, который делает проект, потом заказывает на Вияре и потом устанавливает кухню.
Например, я спросила, сколько вы посчитали карго. Он назвал цену, но ни фирму, ни другой информации нет. И так почти по всем параметрам
Бронетапці• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так это неправильно. Фирму фурнитуры вы выбираете.
Наизнанку• 23 апреля 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Т.е, я могу сама нарисовать и приехать на Вияр или Кронас и мне все посчитают включая не только финансовую часть, но и места установки петель и прочего?
Спасибо за ответ!
Новорічна пальма• 23 апреля 2023
Ответ дляНаизнанку
Спасибо за ответ!
Да,конечно. Это платно
Новорічна пальма• 23 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Не вышло бы. Разве что Вы умеете делать раскрой, понимаете крепление фурнитуры и много ещё чего. Чтобы на вияре это все порезали- им нужно дать чертежи. Ну или заплатить спецам с вияра за это, вышло бы то же самое
Новорічна пальма• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так пусть дизайнер скинет смету с вияра Вам. Мутный Ваш дизайнер.
Я даю смету, да, беру процент за то,что езжу в вияр,общаюсь с конструкторами, клиенты в курсе за что платят, все довольны.
Ну и все такие вещи нужно обсуждать до аванса (что именно входит в проект, какие консультации и инфу будет давать дизайнер). Ато курсы позаканчивают и вперёд. А клиенты потом приходят и удивляются,чего так дорого) да потому что ты в итоге останешься доволен, а не будешь на форумах ответы искать) простите, накипело
Миссис Буркул• 23 апреля 2023
Які петлі, направляючі ви самі диктуєте. Блюм, неблюм, доводчик/недоводчик.
Платіть за проект, вам малюють, роблять деталюванння, специфікацію. Ми так шафу робили. Отримали документацію, замовили порізку, уупили все за списком, чоловік склав.
Миссис Буркул• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ви за це платите в будь якому разі, на яиї б плечі вони не лягали
Миссис Буркул• 23 апреля 2023
Як варіант дизайн придумуєте самі-де, які шафи-тумби хочете, де духовка-плита , холодильник. Який МДФ
Замовляєте в конструктора проект креслення, розказуєте всі свої побажання по фурнітурі, нюанси, спецфікацію і тд
Їдете на віяр замовляєте порізку, сверловку, фурнітуру , доставку та вантажників.
Запрошуєте складальника меблів або самі складаєте.
А ні то за це все платите людині гроші і відпочиваєте, насолоджуєтеся результатом.
Бабка-ежика• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дак фирму комлектующих вы сами выбираете, на свой бюджет так сказать. С формулировкой ’хочу тут карго, а там ящик’ вам все дизайнера так и сделают без деталировки. В конце концов дизайнер больше по проекту работает, а содержимое это уже его доп интерес при работе с самими брендами.
Наивная Хо• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У вас странный дизайнер. Ну или раньше работал мебельщиком. У нас было минимум три встречи ми-дизайнеры-мебельщик. Было достаточно много нюансов которые хотели дизайнеры, но они требовали нестандартных решений от мебельщика. Например, идея спрятать кофеварку. На это понадобились знания мебельщика, так как ее же нужно и обслуживать, а кофеварка у нас обычная, невстраиваемая. Так и угол открывания дверей около стены и холодильника. Сушка для посуды внизу, они же разные есть, и фурнитура соответствующая