Якось так і живу• 23 апреля 2023

Хто живе зараз в Румунії - дійсно багатьох виселяють?

Читаю в румунських групах, що багато кого просять «на вихід». А як же нова програма ? Невже вона не покриватиме витрати на оренду ? Харчування, ясна річ, за власний кошт. Чи народ на стільки знахабнів, що й на харчування собі не хоче заробляти ? Хочуть сісти на шию чужій державі на все готове ?
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
У моих знакомых обеих В1. Может быть им обеим не повезло просто с ответственным в джобцентре просто, но обеим сказали, что работать на позициях, как у них были в Украине, они не смогут. Это только с высшим образованием, а наше Германия не признает.
В Восточной Европе с этим намного проще.
Почему не признает Германия наше образование? Нормальные государственные ВУЗы признаются.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
Что то странные в Джобцентре. Надо им сказать в Джобцентре, что они хотят отучиться на курсах по профессии. А лучше письмо по электронной почте послать. Курсы эти точно есть и много моих знакомых уже на них учатся.
Да они скорее и не были нигде, а на уровне слухов услышали. С В1 естественно никто не возьмет на работу специалистом) В2 как минимум, плюс доучиваться нужно.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
Если пойти работать в Германии, то оплачивать самому прийдется. Но там и налоговый класс будет нормальный, если детей растите.
Кем пойти, банкиром?
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Может быть еще от земли зависит, как вариант. Где-то предлагают такие курсы, а где-то нет.
Курсы есть везде и часто ни проводятся в тех же школах, в которых язык учат. В этих же школах должны подсказать куда дальше идти, резюме научить составлять и другие документы.
Карина75• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Кем пойти, банкиром?
Что бы банкиром в Германии работать, надо универ европейский закончить.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
А на какие профессии учатся, если не секрет?
Альтерпфлегерин самая распространенная - уход за стариками. Но с этой профессией Германия никогда вас не выгонит.)
Карина75• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Работа есть разная. В1 это очень хорошо. Мне нравится здесь то, что работающий имеет права. И его не заставят перерабатывать бесплатно или просто перерабатывать.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
Ну так у кого в Германии зарплаты чтоб оплачивать все, что вы написали?)
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
В1 это стартовый уровень. А В1 после интеграционных курсов - это реальный А2. Т.е. нормальная работа с ним не светит. Многие и рады переработать, чтоб деньги были. Ну и на работе не все так радужно, как вы думаете.
Карина75• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У большинства обычная работа и они живут и все оплачивают. Странный вопрос у вас. Вокруг меня люди живут и работают. Снимают квартиры, покупают машины и жилье в кредит.
Пластилин_Колец• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну ничего, Европа уже получает доступ к украинским счетам и проверяет декларации. Скоро начнется интересное.
И это будет правильно я считаю .
Карина75• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я имею ввиду нормальные фирмы. А тут все кипит и все работает, очень много предприятий вокруг.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
Это сильно зависит от окружения. А окружать вас будут немцы и русские) Работы много, да, но вы из всех самое низшее звено.
Карина75• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Например. Живёт семья из двух особ. Каждый получат по 2000. Они очень хорошо живут.
Карина75• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я мало русских вижу. Немцы вокруг.
Карина75• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если вы живёте в Германии, то знаете, что тут совсем другая градация и отношение к профессиям. И низшее звено наверное тот, кто два слова сказать не может на немецком.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
К каким профессиям? У вас такой язык как у них будет через 10 лет.
Карина75• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если вы живёте в Германии, то знаете как тут все происходит.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
Понятно, что я знаю, поэтому меня и удивляют ответы про профессии с В1 и про то, что зарплаты хватит покрыть все расходы.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
Вокруг вас живут немцы, и жилье в кредит они покупали до 30 лет, а часто этот кредит еще дети выплачивать будут. И живут они не на одну зарплату. Вы никогда не думали почему у немцев демографический кризис и немки не хотят рожать?
ТайТаке• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тяжелый случай мух с котлетами мешать.
Удалено администрацией...
ТайТаке• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Моим знакомым не признали ( у одной Шевченко, вуз второй не знаю.
Коренная киевлянка• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
++ не признает Германия наше образование. Это в Эстонии я приехала и спокойно пошла работать в финансовый отдел, в странах Западной Европы, увы, не так.
Коренная киевлянка• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
++ не знаю,почему люди надеются на авось. Возможно, я просто излишне тревожная, но за 2022 год показала в декларации все свои украинские доходы дополнительно.
ФруктЕщеТот• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
😂
ФруктЕщеТот• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
Да да..вот все 2000 получают..легко😂
ФруктЕщеТот• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Зачем ей думать. Пока сидят на пособиях и зрп немцев считают-все ок. Пусть попробует язык выучить и работу найти. И так легенько 2000 заработать. Тогда другие письмена начнутся. Наши женщины в Германии понемногу домой валят. Работать не хотят. Понимают, что курсы заканчиваются и надо арбайтен. И за квартиру и коммуналку платить.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
Вы такая борзая на форуме, что же потом в крысу бежите админам жаловаться? Может на себя для начала нажалуетесь? Меньше нужно аферизмом заниматься, чтоб чужое мнение не штырило так. Признавайтесь, тоже первая побежала, а квартирки и доходы утаила?
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Я вчера подобное в какой то теме писала , и ведь это ж чистая правда , набежали путешественницы по Европам боящиеся сирен и все комменты мои исчезли😂
Ну здесь тоже провокаторшу не банят, а стирают нормальные ответы. Может это тролль местный, за деньги работает? Других объяснений нет.