Вподобайден• 23 апреля 2023
У кота сильно начали течь слюни
Кот ведёт себя как обычно, слюни текут с сегодняшнего дня и очень обильно, есть( чуть меньше чем обычно), пьёт.
Возили к ветеренару(сегодня выходной узи и анализы не делали) очень тщательно осмотрели, ничего не нашла, сказала возможно аллергия(но у него раньше такого не было)
Это может быть симптомом чего-то серьёзного , везти завтра на обследование или пару дней понаблюдать? Не пойму откуда оно взялось, коту 5 лет
Вподобайден
• 23 апреля 2023
Ответ дляТундиринда
Атоксил или любой сорбент я бы дала. Атоксил суточная доза делится так, чтоб давать раз в 4 часа.
Спасибо
Не стесняюсь• 23 апреля 2023
Ответ дляТундиринда
А цветочек домашний, часом, не надъел? Или там букетик срезанных тюльпанов или нарциссов?
Кстати очень умный комментарий. У нас два месяца назад надьел тюльпанчики. Вечером начались слюни, потом сопли и чихание, слёзы. Утром помчались в клинику. Но у нас сразу взяли анализы крови. Три дня на капельницах был.
Тундиринда• 23 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Очень многие домашние цветы токсичны для котов, некоторые сильно токсичны. Срезанные сезонные некоторые тоже. Можно нагуглить названия, но из домашних там почти все. Просто надо это иметь в виду и не давать жрать.
Силиконочка• 23 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
Вроде нет, но говорят под ванной тусил, там химия всякая сотит, но он не дурак ее есть и раньше туда забегал.
У меня кошка когда-то ландыши погрызла и съела , ох я начиталась, испугалась, хотела вплоть до везти на промываение желудка , а ей вообще ничего ттт не было
это только кажется, что кот не дурак такое есть/пить, на практике многих привлекает запах химии, и хлора в частности.
у меня как-то кот попробовал воду для мытья окон с моющим средством, к счастью, обошлось
Вподобайден
• 24 апреля 2023
Отписываюсь , котику уже намного лучше, слюни почти не текую, самочувствие гуд
Вподобайден
• 26 апреля 2023
Ответ дляgdsN
а що то було, відомо?
Неа, просто котику стало легче его уже никуда не носили, к вечеру вообще абсолютно здоров, как и сейчас. Скорее всего погрыз или лизнуть что-то