Зоркая Зорро• 07 февраля 2014

Я трачу 100 грн каждый день.

Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
Море Счастья• 08 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
в моем сообщении написано что мы тратим как минимум 300 максимум 500, ну это если нет праздников и ДР.
ну может, ен совсем внимательно прочитала... просто написали раз в неделю на 150-200, а у нас раз в неделю 500-700 плюс ещё 200 в течении недели. Думаю, может на какие субпродукты переходить, ато что-то многовато денег получается, ну как-то не понимаю как ту же гречку-рис без котлетки-отбивной.
Но у нас, конечно, все завтракают, всем в судочки собрать надо обед, все ужинают. Может, едим много?
Аноним_637• 08 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я трачу в неделю 300-400 грн. Это максимум. В субботу или воскресенье поездка за продуктами. Это только продукты. Моющие и косметика в семью отдельный список.
вы в основном едите дома, или ребенок в садике, муж на работе.......?
бЭйбА• 08 февраля 2014
А мы сегодня всей семьей лепили пельмени больше 500 шт и вареники с картошкой и капустой (примерно такое же количество) - будет неделю чем ужинать. Потратили 106 грн
бЭйбА• 08 февраля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я в таких случаях делая крупу прям с фаршем. А еще даю мужу баночку супа (борща) тогда порция второго заметно сокращается
Аноним_637• 08 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
это ооочень много, у нас прожиточный минимуи в государстве 1200грн и это 40грн!!!
вы имеете ввиду на 1 человека? а как же др. члены семьи, дети?
Трактор Вика• 08 февраля 2014
Ответ длябЭйбА
Аноним_637• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
можно конечно и чай пить без сахара и без заварки
а деньги откладывать на похороны
Трактор Вика• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
На 1 взрослого, а на ребенка до 6-ти лет вроде 1020 грн.
Море Счастья• 08 февраля 2014
Ответ длябЭйбА
не, борщ в баночке точно брать не будет и 2 баночки тоже.
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ длябЭйбА
я еще делаю блины : мясо +гречка(такой паштет туда еще лук пассер)замораживаю
беру каждый день 3 л молока дом.делаю свой творог
сметана,мясо,яйца все на рынке
все овощи со своего огорода
яблоки со своего сада
никогда не покупаю копч колбасу,майенез,чипсы...итд
tochechka89• 08 февраля 2014
Я люблю, когда морозилка забита и запас продуктов есть! Поэтому с з/п и с аванса мы идем в магазин и затариваемся где-то на 1000 грн, ежедневно трата идет только на хлеб, фрукты и сладкое (если нужно). Ну и другие, не касающиеся продуктов, траты, но это по необходимости. Малому каши и памперсы покупаем тоже в больших количества 1-2 раза в месяц (по мере опустошения запасов). Вот так вот! Поэтому 100 грн ежедневно даже и не нужны!
Аноним_562• 08 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
а говорят что плохо живем...(((
+100500
наши родители кушали колбасу и майонез по праздникам.
Омлетик• 09 февраля 2014
Второй день читаю эту тему...
вывод один, у кого нет - тот не тратит 100грн и прекрасно тоже питается!! просто больше усилий прикладывает к приготовлению пищу и более тщательно подходит к выбору продуктов и планированию трат
А у кого есть деньги, тот и молоко почему-то по 5грн не находит, а только по 11, и суп с фрикадельками на обед его не устраивает, и хлеб каждый день по 2 буханки))
так что, сытый голодному не товарищ, как говорится))
Rattari• 09 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
Второй день читаю эту тему...
это точно, хочешь жить - умей вертеться :)
Аноним_576• 09 февраля 2014
я дочитала до 5 страницы
большей не смогла
жуть
неужели все так печально? (
и какое само внушение что они нормально живут
Божья коровка• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
я дочитала до 5 страницы
большей не смогла
жуть
неужели все так печально? (
В смысле - без рябы, несквика и киндера. колбаски, помидоров зимой? - Да - это НОРМАЛЬНО! а большинство людей - рабы своих вкусовых рецепторов. рекламы и лени. Когда даже домашнего петуха лень разделать, лень отварить 2 часа, да и жевать лень. Поэтому все фанатееют от рябы - ее даже жевать не надо. губами кусай и разваливается.
Крошка Енот• 09 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
мда
если я бы я столько спускала в унитаз денег, как некоторые тут закупаются то у меня бы не было своей квартиры, 2 машин, дачи и т.д..
Культ еды....и лень готовить
Крошка Енот• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
я дочитала до 5 страницы
большей не смогла
жуть
неужели все так печально? (
У нас с мужем в сумме доход в месяц 15тыс.грн.
4200-4300грн - аренда кв-ры с коммуналкой(Киев)
2000грн - продукты( я,муж,сын)500грн/мес - 70грн в день
1600 - бензин
1000грн - оставляем на химию,мойку,косметику,непредвиденные расходы,например кино,гости,подарки и...
...минимум 7000грн откладываем на свою кв-ру и на отпуск.Ездим летом минимум на месяц в Крым или на 2 недели за границу.
Не считаю, что живу очень бедно.Просто приоритеты другие...
Крошка Енот• 09 февраля 2014
500грн/мес=500грн/нед.
Пирожкиня• 09 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
Второй день читаю эту тему...
Нет, не правильно поняли. Я могу тратить больше, но зачем?? Мне хватает и 70 грн. На остальную зп я лучше схожу в кино, куплю новую сумку, отложу на отпуск и т.д
Омлетик• 09 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
Да, я с Вами тоже соглашусь, у нас тоже доход позволяет....Но я не покупаю дорогое и не живу для того, чтобы есть!
я тоже предпочитаю отложить на отпуск, кино, театр, а это значит, что более тщательно подхожу к планированию своего бюджета, не делаю из еды культ.
Божья коровка• 09 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
девочки - тоже самое! у меня в приоритте больше - интерьер, одеждда. обслуживание авто (а занчит свобода передвижения по стране), массажи для себя, поездки. качественная косметика. обучение детей. а еда - так, чтобы жить. А знаю семьи. где утро начинается - ой. мама, а что мы будем на завтрак? токо поели - ой, а что на обед. мама снова к плите. 4 разных блюда. папа в магаз по 3 раза в день бегает. все целый день только и ждут ужин, и снова. поушав - мама, а что завтра???? и тд. Я лично таких знаю и мне их просто жаль. не зацикливайтесь. чем бы новым побаловать свои рецепторы))))нет, я не за голодовку. но блин - считать салаты с моркови и свеклы - рационом бомжа. а куриные котлетки , машеньки-дашеньки и конфеты - показателем богатства - просто глупо
Крошка Енот• 09 февраля 2014
Очень многие люди - заложники своих желудков.Одна радость в жизни вкусно покушать, а у некоторых еще и побухать.Я когда приезжаю в родной город,то там у людей одни только разговоры про еду да про гулянки.Кто и что готовил,вкусно или нет,много или мало и под каким соусом...И сколько выпили за вечер...Скучно...((((
babybaby• 09 февраля 2014
Ответ дляПишущаяся
А потом лишний вес от мучного и тоска от однообразной еды.
Ну так вперед - зарабатывать больше! Есть люди у которых все виноваты. Мы на здоровом питании уже более полугода. Еда очень простая вкусная и стоит недорого. Нет ума заработать нет ума приготовить - кто доктор?!!... Лишний вес не от мучного, а от переедания...
Пишущаяся• 09 февраля 2014
Ответ дляbabybaby
А кто сказал,что у меня лишний вес? у меня и моего мужа нет лишнего веса, а муж даже худой. И зарабатывает он достаточно на здоровое питание с мясом и овощами, без пирожков и вареников в качестве основной еды. домашнее печенье едим с кофе или чаем.
Швабристка• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
да я с младшей дома, старший в садике, муж на работе 3 раза в неделю. Едим дома, когда в городе детям булки покупаю.
Швабристка• 09 февраля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Вполне реальная сумма, и нормально питаетесь!) Молодцы!
Пельмешки тоже намного выгоднее и полезнее самим делать (если конечно время есть).
согласна но только собираюсь и всё времени нет на пельмешки.
Божья коровка• 09 февраля 2014
Ответ дляПишущаяся
Девочки, еще вопрос, в т.ч и ВАм, Пишущаяся - вот Вы описываете такие обильные обеды. завтраки, десерты - а Вы сами с мужем дома сидите и все это едите? и дети тоже дома чидят? мы например только завтракаем дома - то есть описанное меню актуально только в вых. день. Но здесь Вы приводите цифры на неделю, и считаете стоимость приема пищи на каждого члена семьи. Разве Вы всю неделю кушаете дома 4 раза в день? а кто же тогда работает??????
Аноним_576• 09 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
ну если рчба и машенька показатель богатства...
то все понятно)
ттт, как говориться
Божья коровка• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
то все понятно)
ттт, как говориться
Не. ну здесь же фукали, что мол, ребенка нужно баловать вкусненьким, на завтрак каши-фе. детки не привыкли, пьют несквик и едят покупные йогурты. те. кто это покупает, не влезет в 100 грн в день. Я уже писала выше - простая пища - и уходит на еду меньше 100 грн. А как пислаа здесь одна девочка - она зимой щавель купила. помидорки, машеньку (или тему) - и плачет, что 300 грн и на свеклу и картошку не хватило? Вот Вам и приоритеты...для меня стеклянные помидоры без запаха зимой - табу...мы лучше капусты наквасим....
Да. для многих здесь покупная жрачка (по-другому не назовешь) - показатель благосостояния) это тоже самое. что расходом туалетной бумаги кичиться - мол, вон смотрите, сколько у нас бумаги уходит - значит хорошо живем!

Это я к тому. что здесь жалеют тех. кто свеклу ест и супы готовит часто, и сам печет, мол. выживают. Это не так. Не у всех в приоритетах - наполнение желудка и потакание вкусовым рецепторам.