Зоркая Зорро• 07 февраля 2014
Я трачу 100 грн каждый день.
Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
показать весь текст
Кто там писал цирк про попробуйте приготовить сок дома - он у вас прокиснет. Кхе. Так может готовить не умеете? Делала до рождения малой закатки яблочного в литровые банки с нуля (т.е. привезли 2 мешка яблок - и мы хе:?*чим. Моем-чистим, режем, жмем, варим, закатываем). Из консервантов - только сахар. Заливается кипящим в прокаленные 15мин. в духовке на 200*С банки, накрывается там же прокаленными крышками и ставится в духовку на 150*С на 15 мин. стерилизоваться. Потом вынимается по одной и закатывается. После вскрытия банка 48 часов спокойно стоит на столе не киснет, в холодильнике - 72 часа. С тетрапаковой сандорой и джаффой та же история - не более 48 часов после вскрытия. Потом бродит. Откуда знаю - муж из рейсов привозит яблочный, апельсиновый, томатный соки сандора, загружаю их в кладовку, пьем в осенне-зимний период. Из яблочного кстати получается отличный яблочный уксус, так что если остаток на дне перестоял, или волосы ополаскиваю, или в пищу как уксус использую.
Вкаблучках• 08 февраля 2014
можно сухофруктор насушить и узвары себе готовить, даже кипятить не нужно, залил кипятком и дал остыть и полезно и вкусно
Ответ дляВкаблучках
мы супы любим и бощи любим, но 400 л за раз, огошечки
варю сейчас бощ в мульте в остатков тушенной курицы, которую не доели, мультя 4 литра, варю литра 2 сейчас, нам их на 3-4 дня хватит 2 взрослых 2 детей
варю сейчас бощ в мульте в остатков тушенной курицы, которую не доели, мультя 4 литра, варю литра 2 сейчас, нам их на 3-4 дня хватит 2 взрослых 2 детей
400 мл - это 2 стакана :) дочке 3 года, поесть уговорить - представляете себе? Ее терпения едва хватает 5-10 минут на месте посидеть. но вот сууп - это святое, тарелку супа она всегда съест. Хотя обычно полную порцию и добавку таки съедает наш папа (худой при этом как шпала, 89 кг, 195 см, работа не физическая, спортом не занимается), а я филоню или больше жидкости себе наливаю, не люблю суп-кашу (если только это не суп-пюре).
Аннуитет• 08 февраля 2014
иногда пару сотен в день могу потратить, а порой, если в холодильнике есть еда, только хлеб беру или вообще ничего. Думаю, 100грн каждый день многовато, ну а там не знаю. Мясо ест только муж
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляRattari
Кто там писал цирк про попробуйте приготовить сок дома - он у вас прокиснет. Кхе. Так может готовить не умеете? Делала до рождения малой закатки яблочного в литровые банки с нуля (т.е. привезли 2 мешка яблок - и мы хе:?*чим. Моем-чистим, режем, жмем, варим, закатываем). Из консервантов - только сахар. Заливается кипящим в прокаленные 15мин. в духовке на 200*С банки, накрывается там же прокаленными крышками и ставится в духовку на 150*С на 15 мин. стерилизоваться. Потом вынимается по одной и закатывается. После вскрытия банка 48 часов спокойно стоит на столе не киснет, в холодильнике - 72 часа. С тетрапаковой сандорой и джаффой та же история - не более 48 часов после вскрытия. Потом бродит. Откуда знаю - муж из рейсов привозит яблочный, апельсиновый, томатный соки сандора, загружаю их в кладовку, пьем в осенне-зимний период. Из яблочного кстати получается отличный яблочный уксус, так что если остаток на дне перестоял, или волосы ополаскиваю, или в пищу как уксус использую.
Пейте на здоровье Ваши чудо соки...а я обхожусь соковыжималкой яблоки круглый год есть....так что я за свой организм спокойна...
P.S.Консервировать соки я умею...я говорила про свежие соки...
P.S.Консервировать соки я умею...я говорила про свежие соки...
Вкаблучках• 08 февраля 2014
Ответ дляRattari
400 мл - это 2 стакана :) дочке 3 года, поесть уговорить - представляете себе? Ее терпения едва хватает 5-10 минут на месте посидеть. но вот сууп - это святое, тарелку супа она всегда съест. Хотя обычно полную порцию и добавку таки съедает наш папа (худой при этом как шпала, 89 кг, 195 см, работа не физическая, спортом не занимается), а я филоню или больше жидкости себе наливаю, не люблю суп-кашу (если только это не суп-пюре).
400 мл всеравно для меня многовато, един гдето 2 черпачка небольших + второе =получается отлично покушали и не переели
вот почитала и решила вон гренки с яйцом сделала из целого батона, который никто за прошлую неделю не сьел, детям с чуточкой сахаоа, мужу с хмели-сунели как раз к борщу идиально, даже второе не нужно
муж у меня точно такой же как и ваш один в один, я ем полноценно только утром, днем что то одно, вечером или творог или кефир или что то мясное
дети кушают в основном, но привыкли есть то что я даю , танцы с бубнами не устраиваю, не хочешь допобачення но до обеда ничего не получишь вообще
на завтрак завтра будет детям яблоко+ морковка тертая заправленная йогуртом + чай
вот почитала и решила вон гренки с яйцом сделала из целого батона, который никто за прошлую неделю не сьел, детям с чуточкой сахаоа, мужу с хмели-сунели как раз к борщу идиально, даже второе не нужно
муж у меня точно такой же как и ваш один в один, я ем полноценно только утром, днем что то одно, вечером или творог или кефир или что то мясное
дети кушают в основном, но привыкли есть то что я даю , танцы с бубнами не устраиваю, не хочешь допобачення но до обеда ничего не получишь вообще
на завтрак завтра будет детям яблоко+ морковка тертая заправленная йогуртом + чай
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну и как с такими покупками в 100грн укладываетесь? А по поводу масла Президент, Вас не смущает его срок годности?
Укладываемся, т.к. не по килограмму же всего набираем) Срок не смущает. Мы часто пользуемся домашним маслом, оно тоже хранится довольно долго. Когда мне педиатр советовала, какие продукты можно давать ребенку, говорила что из масла только Президент и Вологодское максимально безопасные. Но я все равно ребенку масло не даю) А ’кисловершкове’ делает только Президент, вот и беру.
Аноним_593• 08 февраля 2014
Ответ дляБорщец
нормальное у вас меню. Добавить еще консервацию какую+апельсинчики детям и всё отлично. То пишут так те, кто лобстеров привык есть
консервация в вольном доступе. И салатики и помидорки с огурками. А апельсины не даю-сыпит жуть. Фрукты(яблоки в мисочке) всегда стоят на столе.
Научительница• 08 февраля 2014
Вот пришла только с магазина - 300 грн. Молоко, сметана, масло слив, масло подсолнечное, сок 1 литр, творог, кефир Тема 2 шт, печеньки, бананы, апельсины, щавель, твердый сыр,творожок сладкий с изюмом 2 шт капуста, 3 огурчика свежих, селедка, сосиски 6 шт, 0,500 гр печени телячьей и грудинка на борщ, хлеб. Влажные салфетки ребенку. На картошку,свеклу денег не хватило.
Наивная Хо• 08 февраля 2014
Ответ дляLadyLovе
У нас тоже около 100грн каждый день на продукты. Т.к. пытаемся покупать качественную еду, а соответственно, и не дешевую. Колбасы и т.п. не едим, всякие ’наши рябы’ и замороженную рыбу тоже. Мясо покупаем в проверенном магазине, где муж когда-то немного работал, стоит 80-90грн за кг. Кило более менее съедобного сыра, польского, например, тоже от 80грн. масло только Президент кисловерщкове беру - пачка 20грн с копейками. Молоко ЭтоноПродукт (хочется верить, что натуральное, оно хоть отстаивается, сливки всплывают) 800гр. 15грн с копейками. Не говоря уже о продуктах для ребенка.
Ой не смешите - качество мяса не от его цены зависит. Я мясо тоже беру, правда не в киеве, а у родителей в Чернигове у проверенной девушки - 50-60 грн кг красивого отборного свина
Наивная Хо• 08 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Вот пришла только с магазина - 300 грн. Молоко, сметана, масло слив, масло подсолнечное, сок 1 литр, творог, кефир Тема 2 шт, печеньки, бананы, апельсины, щавель, твердый сыр,творожок сладкий с изюмом 2 шт капуста, 3 огурчика свежих, селедка, сосиски 6 шт, 0,500 гр печени телячьей и грудинка на борщ, хлеб. Влажные салфетки ребенку. На картошку,свеклу денег не хватило.
а теперь внимательно посмотрите, что можно из списка убрать и будет на картошку и свеклу. - огурец, творожок, кефир Тема (ну уж гадость из гадости, а за эту цену отлично покупается литр обычного кефира)
Божья коровка• 08 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Вот пришла только с магазина - 300 грн. Молоко, сметана, масло слив, масло подсолнечное, сок 1 литр, творог, кефир Тема 2 шт, печеньки, бананы, апельсины, щавель, твердый сыр,творожок сладкий с изюмом 2 шт капуста, 3 огурчика свежих, селедка, сосиски 6 шт, 0,500 гр печени телячьей и грудинка на борщ, хлеб. Влажные салфетки ребенку. На картошку,свеклу денег не хватило.
те. кому 100 грн в день хватает не покупает Тему, щавель не в сезон. огурцы не в сезон, сосиски тоже не покупают, печень и грудинка тоже очень жирно для наших зарплат. Кстати - влаженые салфетки тоже не покупаем. чтоб уложиться - просто моем ребенку руки под водой раз по разу, но не покупаем. Я не хочу ни Вас унизить, ни тех, кто живет на 100 грн в день (я не из их числа). Я прсото констатирую факт, что приведенное Вами в пример меню не показатель для этой темы. ибо те, кто экономит - сначала мешок картохи , свеклы . моркови и капусты запасают - а потом с нее готовят. а по маркетам не бегают ежедневно.
Ответ дляВкаблучках
для тех кто считает что пакетированый сок полезный
что полезного в отходах производства в кислоте и сахаре???
или вы реально думаете что там фрукты
что полезного в отходах производства в кислоте и сахаре???
или вы реально думаете что там фрукты
+100!
Чай точно лучше, особенно из липки, мяты, шиповника и т.п. Это все в любой деревне можно бесплатно насобирать и насушить.
Чай точно лучше, особенно из липки, мяты, шиповника и т.п. Это все в любой деревне можно бесплатно насобирать и насушить.
Ответ дляНаивная Хо
Ой не смешите - качество мяса не от его цены зависит. Я мясо тоже беру, правда не в киеве, а у родителей в Чернигове у проверенной девушки - 50-60 грн кг красивого отборного свина
Повнимательнее прочитайте: ’в проверенном магазине, где муж работал’ - ему дадут качественное. Мы свинину не едим) Это цена за свежую говядину-телятину халяль (без адреналина). Я мясо где попало никогда не куплю, лучше без него будем.
Медуза Горгона• 08 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
те. кому 100 грн в день хватает не покупает Тему, щавель не в сезон. огурцы не в сезон, сосиски тоже не покупают, печень и грудинка тоже очень жирно для наших зарплат. Кстати - влаженые салфетки тоже не покупаем. чтоб уложиться - просто моем ребенку руки под водой раз по разу, но не покупаем. Я не хочу ни Вас унизить, ни тех, кто живет на 100 грн в день (я не из их числа). Я прсото констатирую факт, что приведенное Вами в пример меню не показатель для этой темы. ибо те, кто экономит - сначала мешок картохи , свеклы . моркови и капусты запасают - а потом с нее готовят. а по маркетам не бегают ежедневно.
Наивная Хо• 08 февраля 2014
Ответ дляRattari
Кто там писал цирк про попробуйте приготовить сок дома - он у вас прокиснет. Кхе. Так может готовить не умеете? Делала до рождения малой закатки яблочного в литровые банки с нуля (т.е. привезли 2 мешка яблок - и мы хе:?*чим. Моем-чистим, режем, жмем, варим, закатываем). Из консервантов - только сахар. Заливается кипящим в прокаленные 15мин. в духовке на 200*С банки, накрывается там же прокаленными крышками и ставится в духовку на 150*С на 15 мин. стерилизоваться. Потом вынимается по одной и закатывается. После вскрытия банка 48 часов спокойно стоит на столе не киснет, в холодильнике - 72 часа. С тетрапаковой сандорой и джаффой та же история - не более 48 часов после вскрытия. Потом бродит. Откуда знаю - муж из рейсов привозит яблочный, апельсиновый, томатный соки сандора, загружаю их в кладовку, пьем в осенне-зимний период. Из яблочного кстати получается отличный яблочный уксус, так что если остаток на дне перестоял, или волосы ополаскиваю, или в пищу как уксус использую.
Ндя... у меня сандора стояла неделю - и хоть бы хны с ней! А закатанные соки и свежевыжатые это двер азные вещи.
Наивная Хо• 08 февраля 2014
Ответ дляLadyLovе
Повнимательнее прочитайте: ’в проверенном магазине, где муж работал’ - ему дадут качественное. Мы свинину не едим) Это цена за свежую говядину-телятину халяль (без адреналина). Я мясо где попало никогда не куплю, лучше без него будем.
Даже для говядины 90 грн это дорого. Я телятину не люблю, не прижилась она как то у нас в семье, но и её, пока сынок маленький был, покупали 60-70, но не 90 :(
Мастер Пис• 08 февраля 2014
Если своего ни чего нет ни мяса,ни овощей 100гр. это в самый притык.
Вкаблучках• 08 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
те. кому 100 грн в день хватает не покупает Тему, щавель не в сезон. огурцы не в сезон, сосиски тоже не покупают, печень и грудинка тоже очень жирно для наших зарплат. Кстати - влаженые салфетки тоже не покупаем. чтоб уложиться - просто моем ребенку руки под водой раз по разу, но не покупаем. Я не хочу ни Вас унизить, ни тех, кто живет на 100 грн в день (я не из их числа). Я прсото констатирую факт, что приведенное Вами в пример меню не показатель для этой темы. ибо те, кто экономит - сначала мешок картохи , свеклы . моркови и капусты запасают - а потом с нее готовят. а по маркетам не бегают ежедневно.
абсолюно согласна
хотя я могу тратить в день намного больше 100 грн притом не чувствовать особо недостаток этих денег, но был у нас период с мужем что была реальна Ж..а
и мы сели и пересмотрели наши затраты
летом, когда много овощей фруктов и т.д..это покупается по минимальным ценам и морозится или затаривается тоже картошкой и морковкой и т.д...
у нас благо все есть от 2 родителей который на своих дачках выращивают овощи у нас на даче только фрукты и зеленуха, не поверите но то же щаель, кинза, руккола, мята все есть в заморозке
я для себя решила что йогурты и кефиры дешевле делать из заквасок самой дома, да сначала придется потратится на бактерии, но у меня с 1 новой закваски получается еще 2 иногда 3 захода еще, просто с новогой готовой я отбираю две ложки и опять закладываю их в молоко
и получается не тема по 7 грн а с литра молока 1 литр йогурта или кефира-это дешевле
я стала делать много заготовок мясных и в морозилку
стараюсь ничего не выбрасывать, осталась каши гречки немного. на завтра гречневый суп, осталась курица затра в суп ее или в борщ
котлеты кстати намного вкуснее получаются ели туда картофеля добавить
и так во всем
не без того, что иногда мне хочется этакого и я пошла накупила манго, ананасов, и т.д..
просто я могу себе это позволить но если бы я не могла, то и обошлась бы
дети мои кстати тоже не превередливы в еде как и муж
хотя я могу тратить в день намного больше 100 грн притом не чувствовать особо недостаток этих денег, но был у нас период с мужем что была реальна Ж..а
и мы сели и пересмотрели наши затраты
летом, когда много овощей фруктов и т.д..это покупается по минимальным ценам и морозится или затаривается тоже картошкой и морковкой и т.д...
у нас благо все есть от 2 родителей который на своих дачках выращивают овощи у нас на даче только фрукты и зеленуха, не поверите но то же щаель, кинза, руккола, мята все есть в заморозке
я для себя решила что йогурты и кефиры дешевле делать из заквасок самой дома, да сначала придется потратится на бактерии, но у меня с 1 новой закваски получается еще 2 иногда 3 захода еще, просто с новогой готовой я отбираю две ложки и опять закладываю их в молоко
и получается не тема по 7 грн а с литра молока 1 литр йогурта или кефира-это дешевле
я стала делать много заготовок мясных и в морозилку
стараюсь ничего не выбрасывать, осталась каши гречки немного. на завтра гречневый суп, осталась курица затра в суп ее или в борщ
котлеты кстати намного вкуснее получаются ели туда картофеля добавить
и так во всем
не без того, что иногда мне хочется этакого и я пошла накупила манго, ананасов, и т.д..
просто я могу себе это позволить но если бы я не могла, то и обошлась бы
дети мои кстати тоже не превередливы в еде как и муж
Вкаблучках• 08 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Даже для говядины 90 грн это дорого. Я телятину не люблю, не прижилась она как то у нас в семье, но и её, пока сынок маленький был, покупали 60-70, но не 90 :(
нам привозят отличную телятину по 56 грн кг
биток свинной по 65 грн но там даже намека на кусок жира сверху нет, плати исклбчительно за мясо
курица домашняя 38 грн кг, утка домашняя 47 за кг, кролик 67 грн за кг, язык 60 грн за кг
перепелки 40 грн Киев
биток свинной по 65 грн но там даже намека на кусок жира сверху нет, плати исклбчительно за мясо
курица домашняя 38 грн кг, утка домашняя 47 за кг, кролик 67 грн за кг, язык 60 грн за кг
перепелки 40 грн Киев
Ответ дляНаивная Хо
Даже для говядины 90 грн это дорого. Я телятину не люблю, не прижилась она как то у нас в семье, но и её, пока сынок маленький был, покупали 60-70, но не 90 :(
Мы только в одном месте берем, там такие цены((( Слава богу, периодически предают из деревни домашних кур, уток, индюков.
Наивная Хо• 08 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
нам привозят отличную телятину по 56 грн кг
биток свинной по 65 грн но там даже намека на кусок жира сверху нет, плати исклбчительно за мясо
курица домашняя 38 грн кг, утка домашняя 47 за кг, кролик 67 грн за кг, язык 60 грн за кг
перепелки 40 грн Киев
биток свинной по 65 грн но там даже намека на кусок жира сверху нет, плати исклбчительно за мясо
курица домашняя 38 грн кг, утка домашняя 47 за кг, кролик 67 грн за кг, язык 60 грн за кг
перепелки 40 грн Киев
Я тоже так хотю!!!! в смысле телятину за 56 грн - сдайте место или в компанию возьмите,
а утку я готовить не умею :(
а утку я готовить не умею :(
Хвець-тець• 08 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
простите в месяц???????
да...если бы детские давали 1000 в день, было бы неплохо
Кредитная• 08 февраля 2014
Только что наткнулась в одноклассниках на такое вот выражение...
У всех мало денег, но все жрут суши и у всех айфоны. Волшебство...)))
У всех мало денег, но все жрут суши и у всех айфоны. Волшебство...)))
Вкаблучках• 08 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Я тоже так хотю!!!! в смысле телятину за 56 грн - сдайте место или в компанию возьмите,
а утку я готовить не умею :(
а утку я готовить не умею :(
нам прям под дом привозят в 6 утра по вторникам и пятница, мы у них берем уже лет 10 наверное, еще и шикарную кровянку
район БОрщаговки
район БОрщаговки
Наивная Хо• 08 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
нам прям под дом привозят в 6 утра по вторникам и пятница, мы у них берем уже лет 10 наверное, еще и шикарную кровянку
район БОрщаговки
район БОрщаговки
далеко очень, я на крсном хуторе живу. А так с удовольствием бы брала по такой цене - не очень удобно все время от родителей таскать, а в магазинах телятину не беру (страшно)
Ответ дляНаивная Хо
Я тоже так хотю!!!! в смысле телятину за 56 грн - сдайте место или в компанию возьмите,
а утку я готовить не умею :(
а утку я готовить не умею :(
утка тоже хороша, но я последнее время готовлю ее сразу порционными кусками. Разделываю тушку, крылышки, ножки, вдоль хребта 1 раз рублю, поперек спинку 2 раза, грудку 1 раз. Если сильно жирная, откровенные куски жира срезаю. В смазанную маслом утятницу кладу утку, лук полукольцами, специи по вкусу, стакан жидкости (бульона, овощного бульона, воды, воды с вином 1:1). И на 180*С в духовку под закрытой крышкой на1,5-2 часа (в зависимости от веса тушки, 1-1,5 кг - 1,5 ч, 1,5-2 кг - 2 ч). Солим за полчаса до готовности. Если не боитесь таких сочетаний, то можно положить яблоки кусочками, либо изюм, либо резаный чернослив - на 1 утку 1-1,5ст. Мариновать перед готовкой можно в минеральной воде, воде с уксусом и медом(беру яблочный, он не такой кислый и запах приятный придает), вине, соевом соусе с медом. Если готовите несладкую утку, можно за 20-30 минут до готовности добавить мытые резаные грибы, шапиньоны или вешенку. Очень хорошо потом гарнируется рисом, макарошками, пюре, отварным картофелем, несладкая утка - еще и гречкой. Когда собираются на какой-нибудь праздник родные, очень здорово получается - выложишь утку на блюдо, гарнир раздаешь, а гости сами себе кусочки выберут кому что по вкусу. Мама моя сама утку не готовила и не готовит, а у меня всегда ест с удовольствием.
Бентливуман• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Ооо, если бы 100!
Иногда 200-300 в никуда, и так каждый день! Я в шоке, как люди умудряются зайти в маг. и купить только хлеб?
Иногда 200-300 в никуда, и так каждый день! Я в шоке, как люди умудряются зайти в маг. и купить только хлеб?
слава богу хлеб пеку сама. А так, да, каждый день около 100 грн. в среднем. Нас трое + большая собака
Наивная Хо• 08 февраля 2014
Ответ дляRattari
утка тоже хороша, но я последнее время готовлю ее сразу порционными кусками. Разделываю тушку, крылышки, ножки, вдоль хребта 1 раз рублю, поперек спинку 2 раза, грудку 1 раз. Если сильно жирная, откровенные куски жира срезаю. В смазанную маслом утятницу кладу утку, лук полукольцами, специи по вкусу, стакан жидкости (бульона, овощного бульона, воды, воды с вином 1:1). И на 180*С в духовку под закрытой крышкой на1,5-2 часа (в зависимости от веса тушки, 1-1,5 кг - 1,5 ч, 1,5-2 кг - 2 ч). Солим за полчаса до готовности. Если не боитесь таких сочетаний, то можно положить яблоки кусочками, либо изюм, либо резаный чернослив - на 1 утку 1-1,5ст. Мариновать перед готовкой можно в минеральной воде, воде с уксусом и медом(беру яблочный, он не такой кислый и запах приятный придает), вине, соевом соусе с медом. Если готовите несладкую утку, можно за 20-30 минут до готовности добавить мытые резаные грибы, шапиньоны или вешенку. Очень хорошо потом гарнируется рисом, макарошками, пюре, отварным картофелем, несладкая утка - еще и гречкой. Когда собираются на какой-нибудь праздник родные, очень здорово получается - выложишь утку на блюдо, гарнир раздаешь, а гости сами себе кусочки выберут кому что по вкусу. Мама моя сама утку не готовила и не готовит, а у меня всегда ест с удовольствием.
Спасибо за рецептики, сохранила себе! Нужно все же попробовать купить и приготовить - у сына аллергия на куру и все её части :(, а свинина надоелаааааааа...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу