Зоркая Зорро• 07 февраля 2014
Я трачу 100 грн каждый день.
Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
Выручалка• 10 февраля 2014
У меня доход с муже 9-10.тис
нас 4 в семье( 2 деток и одной 10 мес.)
2.000 тис кредит
2.000 квартира оренда
3-3,5 иногда уходит на продукты
остальные на покупки не понятные,одежда и сама не знаю на что
начала вести сейчас журнал растрат - месяц веду
так как много тратится не знаю куда и не чего не откладывается
по еде уже вижу что много покупаю того чего не нужно и без чего обойтись можно и даже нужно
благодаря вашей темке убеждаюсь в этом
спасибо вам
растраты нужно контролировать
нас 4 в семье( 2 деток и одной 10 мес.)
2.000 тис кредит
2.000 квартира оренда
3-3,5 иногда уходит на продукты
благодаря вашей темке убеждаюсь в этом
спасибо вам
растраты нужно контролировать
Аноним_604• 10 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
Не. ну здесь же фукали, что мол, ребенка нужно баловать вкусненьким, на завтрак каши-фе. детки не привыкли, пьют несквик и едят покупные йогурты. те. кто это покупает, не влезет в 100 грн в день. Я уже писала выше - простая пища - и уходит на еду меньше 100 грн. А как пислаа здесь одна девочка - она зимой щавель купила. помидорки, машеньку (или тему) - и плачет, что 300 грн и на свеклу и картошку не хватило? Вот Вам и приоритеты...для меня стеклянные помидоры без запаха зимой - табу...мы лучше капусты наквасим....
Да. для многих здесь покупная жрачка (по-другому не назовешь) - показатель благосостояния) это тоже самое. что расходом туалетной бумаги кичиться - мол, вон смотрите, сколько у нас бумаги уходит - значит хорошо живем!
Это я к тому. что здесь жалеют тех. кто свеклу ест и супы готовит часто, и сам печет, мол. выживают. Это не так. Не у всех в приоритетах - наполнение желудка и потакание вкусовым рецепторам.
на кашах здоровее будем