Завтра не пью• 24 апреля 2023
Вы регулярно ходите к гинекологу?
Или если ничего не беспокоит не ходите?
Результат:
вже голосів:
42 (42.42%)
Хожу регулярно 1 раз в год
41 (41.41%)
Иду когда что-то беспокоит
16 (16.16%)
Хожу регулярно 1раз в пол года
Распутница• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я и не хожу) или вы думаете с ног сбилась?
И как то люди во всем мире живут без профилактических осмотров
в африці?ну може й живуть без оглядів, але чи довго
ЗдесяЯ• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Такие заболевания встречаются везде. Но никто не бегает их у себя выискивать каждый день. Люди просто живут
Раз в рік, це не кожен день.
Божа кульбабка• 24 апреля 2023
Ответ длявкрации
Все супер. 8 лет не была. . .
Откуда такая информация?
Безлім на все• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У нашей системы есть. Зарплата копейки, да еще и ходить никто не будет, придумали повод запугивания и постоянных поисков
а какая выгода врачу ковырятся в Вашей пи...е? Вы можете выбрать бесплатный осмотр
Безлім на все• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
и умирают потом. Не ходите, зачем
Завтра не пью
• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да я вот тоже думаю имеет ли это смысл. Не знаю среди знакомых успешных случаев лечения рака на ранней стадии, к сожалению ((
Завтра не пью
• 24 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
и умирают потом. Не ходите, зачем
Дело в том, что умирают и ходя на осмотры раз в год ((
Кофр для ноги• 24 апреля 2023
Раньше раз в полгода обязательно узи.
После родов была дважды (через месяц и через полгода) и вот уже 2.5 года тупо не было времени вырваться
Завтра не пью
• 24 апреля 2023
Ответ дляКофр для ноги
Раньше раз в полгода обязательно узи.
Раньше Вы только УЗИ делали? На осмотр на кресле не ходили?
Кофр для ноги• 24 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Ну узи плюс осмотр.
Леди Г• 24 апреля 2023
Расскажу, как в Англии. ПАП тест для моей возрастной группы (мне 40) раз в три года. Одновременно берется и ВПЧ. Если ВПЧ не обнаружен, ПАП тест (сам анализ материала) не делается, уничтожается.
У меня множественные кисты, фиброзно-кистозная мастопатия. Здесь по протоколу с этим ничего не делают, даже не наблюдают, если нет других симптомов. Ну и естественно, всякие бады не назначают. Мне сделали узи по моей просьбе (в институте рака), но врач потом долго объяснял, что это вариант нормы и раз в год его делать смысла нет.
Это все при отсутствии каких-то жалоб и симптомов.
Червона ікорка• 24 апреля 2023
Я в Польше. Хожу 1-2 раза в год. У нас входит в страховку. После 40ка ещё маммография раз в два года добавилась.
Язикувата Хвеська• 24 апреля 2023
Ответ дляРаспутница
Вы же читали тему? Тут упоминалпсь и Польша и Швеция. Они в Африке по вашему? Сочувствую вам
И на сколько я знаю профилактических осмотров нет и в других странах Европы и Америки тоже. Только на постсоветском пространстве
Завтра не пью
• 24 апреля 2023
Ответ дляЛеди Г
Интересно почему такой разный подход у нас и в Англии? Там меньше встречается рак молочной железы и рак шейки матки?
Завтра не пью
• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вот я тоже об этом задумалась, стало интересно почитать как в Европе.
Язикувата Хвеська• 24 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Ну может у вас ковыряются и находят то тени, как выше написали, то какие то несуществующие инфекции и пролечивают. Или направляют вас в платные лаборатории или сами начинаете бегать уже по платным врачам, чтобы убедится,что диагноз не подтвердился.
Разные случаи в нашей медицине случаются
Язикувата Хвеська• 24 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
и умирают потом. Не ходите, зачем
Ага, а те кто ходит регулярно - бессмертные горцы
Язикувата Хвеська• 24 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
У вас есть в семье это заболевание, у ближних родственников?
Galina_vinsport• 24 апреля 2023
В Украине ходила раз в 2-3 года, сейчас в Польше, хожу раз в пол года, врач - украинец
Завтра не пью
• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да, мама, умерла от рака молочной железы, проф.осмотр 1 раз в год ((
Язикувата Хвеська• 24 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Соболезную (
В вашем случае может и надо ходить, подстраховаться, но сами понимаете, все не возможно учесть и обследовать.
И миллион историй, когда ходила к гинекологу раз в год, а умерла от рака пищевода или рака мозга. Или просто на машине разбилась.
Завтра не пью
• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Соболезную (
Да, от всего невозможно уберечься (
Леди Г• 24 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Да, как писали ниже, еще в группе риска те, у кого был рак у родственников. Я так поняла, что я в низкой группе риска по всем показателям, поэтому так.
Т е в Украине тоже вероятность заболеть была бы низкая, а вот отнести раз в полгода денег за узи+ врачу нужно было бы. Ну плюс всякие псевдосекарства для лечения того, что не лечится.
Ну и добавлю, что поход к семейному врачу+ поход в онкоклинику (осмотр врача и УЗИ) мне обошелся здесь бесплатно. Время от обращения до попадания к врачу в клинику- месяц.
Безлім на все• 24 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
есть возможность вовремя увидеть проблему.
вкрации• 24 апреля 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Откуда такая информация?
А только врач может решать здоровы вы или нет?
Щас ухожу• 24 апреля 2023
Ходила б раз на рік. А так ходжу раз на 3-4 місяці. Вже як до себе додому. Буває взагалі частіше. Але це буває так : узд наприклад раз 2-3 місяці і потім до лікаря раз на 3- 4 місяці. Маю проблеми. Тому частий гість.
Указка• 24 апреля 2023
Хожу примерно раз в 2-3 года. Сдаю анализы, делаю маммографию и УЗИ.
Лет 5 назад отказалась прижигать ’меленькую эрозию’, потому что меня ничего не беспокоило. Ничего не изменилось.
Котомафия• 24 апреля 2023
Стараюсь ходить раз в год, потом то карантин, то война, не была 2 года. Ничего не беспокоит, нооо....пошла таки на осмотр( семейная доктор требует) и узел на матке обнаружен, небольшая эрозия и ещё какая-то хрень...
Завтра не пью
• 24 апреля 2023
Ответ дляКотомафия
Я тоже была последний раз перед началом войны, переживаю. Вы были по направлению от семейного в государственной поликлинике?
Котомафия• 24 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
К гинекологу направление от семейного не нужно, у своего семейного я просто спросила к кому пойти, по ее совету пошла в ЖК. Сейчас вот жду результат анализов на ВПЧ и цитологию( Узел на матке 5см, не думаю, что могло такое произойти за два года( или могло(, предполагаю, что тогда врач просто пропустила.