Безпринципова• 24 апреля 2023

Какие зелёные комнатные растения могут расти в тени?

До окна 6 метров. Замиокулькас растет норм но стрелы становятся высокие и листья только вверху. Что ещё не прихотливо к свету? Хочу чтобы на кухонном столе что то зелёное росло. Спасибо!
Хвігура мічти• 24 апреля 2023
Фикус

Марина-10• 24 апреля 2023
Всё растения любят свет
автор Безпринципова • 24 апреля 2023
Ответ дляМарина-10
Всё растения любят свет
Он есть но не много. Окно напротив но далеко.
автор Безпринципова • 24 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Фикус
Точно нет. Есть фикусы. Далеко от света все осыпались
genetik• 24 апреля 2023
Щучий хвост, рождественник (наверное)
Показушница• 24 апреля 2023
У меня вымахал громадный плющ, стоит на камине, в глубине комнаты.
Olga_72• 24 апреля 2023
Спатифиллум может прекрасно расти в помещении без окон. В ТРЦ видела на прилавке, там даже от ламп света почти не было, но он цвел как ни в чем не бывало. Сансеверия, тоже очень легко переносит отсутствие света. Сциндапсус золотистый или Эпипре́мнум золотистый.
Запасная спина• 24 апреля 2023
Щучий хвост - сансевьера
Белая и пушистая• 24 апреля 2023
Папороті різних видів

Марина-10• 24 апреля 2023
Ответ дляБезпринципова
если будете подсвечивать,то можно любое. А так они будут хилыми.Папоротник,Кодиеум,Драцена,Сансевьера,Спатифиллум..например
Марина-10• 24 апреля 2023
Ответ дляБезпринципова
Папоротник Кодиеум Драцена Сансевьера Спатифиллум- например эти. но лучше и их посвечивать,а то будут хилыми
МадамОхмури• 24 апреля 2023
Монстера, алое (взагалі безсмертна якась штука), папороть.
Директриссимо• 24 апреля 2023
Фіалки
Г@Л@В@ломка• 24 апреля 2023
сансевьера прекрасно растет и сциндапсус нормально
Я на хвилинку• 24 апреля 2023
Сансив´єрія конусна подобається? Мені вона прикольна і сама по собі, і заплетена, вона точно зможе в тіні