Потребую апгрейду• 25 апреля 2023

Почему люди в молодости психи а в старости спокойные?

Вот у меня родители например. Отец в молодости был такой прям за всё заводился.
Мама тоже.
Сейчас они спокойные
И по другим людям я наблюдаю то же самое.
Вроде ответ на поверхности «старые, сил нет». Но не такие и старые, 50+ лет, на огороде шустрее меня молодой управляются
дамаАмстердама• 25 апреля 2023
Я наоборот)

НуКаНаКа• 25 апреля 2023
У меня как раз наоборот: как была мать психованая, так и в 70 лет ею и осталась
Ло Шарик• 25 апреля 2023
Это называется жизненный опыт.. на мелочи не тратишь нервы, понимаешь что имеено надо ценить в жизни.
LIANA171185• 25 апреля 2023
Ну,вроде как,обещают,что с годами приходит не только старость,но и мудрость)
Да и вообще,нервы надо беречь)
Щастя-здоровля• 25 апреля 2023
Гормональные изменения
Синди Кроуфорд• 25 апреля 2023
По наблюдениям наоборот,у большинства появляется старческая сварливость и нетерпимость. Может в детстве вы просто не могли объективно оценивать людей.
ХвостПистолетом• 25 апреля 2023
У меня так же в семье. И с бабушкой так и мама с отчимом стали спокойные)
Я по нам с мужем скажу, тоже в один момент стали психами и всё близко принимать к сердцу. Банальная усталость, ведь появился ребенок и много хлопот. Помимо этого война, постоянное переживание за будущее ,как в финансовом плане, так и вообще..
В 50 лет, я думаю многие уже состоялись, со своими квартирами давно, дети выросли , поэтому и легче намного.
Ну и не исключено , мудрость и гормоны действительно
Ло Шарик• 25 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Да и вообще,нервы надо беречь)
Иногда приходит только старость))))) и вредность характеоа только обостряется
Кудрі кручу сама• 25 апреля 2023
Гормоны. Излишки тестостерона провоцирует агрессивное поведение. Мама скорее всего была психованой из-за папы.
Теперь гормоны не буйствуют, кровь не кипит, короче возрастные изменения

Миллениалка• 25 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Абсолютно)
А то мудрість, досвід, влаштованість.

Все простіше: емоційні зміни пов´язані зі змінами фізіологічними.
Бентливуман• 25 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
У меня повышенный тестостерон с подросткового возраста и ничем не снижается,но,я очень спокойная,даже слишом.
Василина Семеніч• 25 апреля 2023
Розум і мудрість,досвід.Не кожному приходить,але дивлюся по собі,все розсудливо і зважено
я Кукарача• 25 апреля 2023
Гормоны)
Причем, женщины становятся злее, мужчины добрее
Садова гойдалка• 25 апреля 2023
Гормоны. Мой муж с возрастом менее агрессивен ) а то заводился с пол оборота, был очень эмоциональный и резкий.
Веккy• 25 апреля 2023
Я редко вижу спокойных стариков. Какие то все прибацанные. Орут как резаные на всех. Да ещё и с матами
Оч@ров@Шк@• 25 апреля 2023
Я стала спокойнее после 40, до этого, спички можно было зажигать. Выгорела. По темпу жизни, был год, когда тупо не хотелось шевелиться. Потом, пришла рассудительность и экономность эмоций, когда понимаешь, что доказывать и заставлять бесполезно, человек сам поймет и сделает в свое время. Но, жить стало скучно, многие вещи, эмоции ты понимаешь, так как прожил, благодаря своей эмоциональности, просто стоит барьер дальше которого, смотря на некоторых людей, не идешь.
ЯсноВидящая• 25 апреля 2023
Потому что отпадает куча комплексов и желаний. Тебе уже плевать прав ты или нет, у тебя свое мнение и оспаривать его нет смысла, ты уже не гонишься за кем-то, тебе просто все равно, ты уже знаешь, что все приходящее и уходящее. Мудрость эмоциональная наступает.
А в молодости ты постоянно куда-то бежишь, что-то пытаешься доказать, оглядывается на мнение других и прочее.
Невловимий Джо• 25 апреля 2023
Да. Именно эмоциональная мудрость. Мне вообще стало пофиг кто что там думает, чтобы тратить нервный ресурс на доказывание. Люди как правило остаются все равно при своем мнении. Даже в семье поменяла тактику. Если раньше надо было выяснить все прямо сейчас и высказать точку зрения, то сейчас если что-то не нравится промолчу. И вернусь к разговору позже, когда эмоции остывают. Тогда только видно что стоит доказывать, а что мелочи житейские.
Христя в тiстi• 25 апреля 2023
Обычно наоборот с возрастом характер только портится

Кукусикиииииии• 25 апреля 2023
Потому что с опытом понимаешь, как мало на самом деле вещей, из-за которых стоит эмоционировать🙂
Анонимба• 25 апреля 2023
Ответ длядамаАмстердама
Я наоборот)
и я наоборот, всегда любила тишину и спокойствие, а сейчас это надо умножить на 100, мне 50+ и я непримирима к недостаткам других, психую ужасно, орущих детей мне хочется переломать пополам, гавкающих собак усыпить, громкоговорящим наклеить скотч на рот, если мне кто то хамит, не могу промолчать, опускаюсь до их уровня. С годами нервы ни к черту, какое там спокойствие.
Зілля до весілля• 25 апреля 2023
У меня в семье наоборот.