Бутербродница• 25 апреля 2023

Если не клеились отношения дома

Но завязались за границей с местным, о чем это говорит?
Планку не опускала, критерии те же.
Летала_НаМетле• 25 апреля 2023
Ни о чем не говорит. Просто своего человека можно встретить где угодно.

автор Бутербродница • 25 апреля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, но я не верь что свой человек только один во всем мире, скорее всего это определенный пул людей.
Летала_НаМетле• 25 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
..и этот пул размазан по всему миру.
автор Бутербродница • 25 апреля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
И, по-идее, это проще с людьми, которые имели похожий бекгрануд, говорят ч тобой на одном языке
Без Баяна• 25 апреля 2023
Моя подруга встретила своего мужа в очереди в канцелярию в суде. Причем он был весь такой из себя, а она очень не очень)
Уже женаты 10 лет.
Летала_НаМетле• 25 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Какой там бэкграунд? И зачем его тащить в новые отношения? У многих людей в жизни были схожие обстоятельства: только переживали люди свой опыт по-разному.
Капитанша• 25 апреля 2023
Ни о чем не говорит.
Но обычно наши женщины превозносят иностранцев, а дома на такого же и не посмотрели бы
автор Бутербродница • 25 апреля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Культурный, образование, среда
Дали полный бан• 25 апреля 2023
Как это не снизили планку? А языковой барьер? Или вы на уровне носителя на ’ихнем’? :) Или она на вашем)

Дали полный бан• 25 апреля 2023
*он
автор Бутербродница • 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
На английском общаемся. Язык не был в критериях
Летала_НаМетле• 25 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Культурный, образование, среда
Это менталитет, а не бэкграунд. Роль играет, но границы уже смазываются.
Дали полный бан• 25 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Поэтому и складывается) Дома вы бы обращали внимание на нюансы речи, интонации, какие-то обороты, что-то могло бы вас обидеть, что-то задеть, что-то вызвать подозрение. С иностранцем всего этого нет, общение упрощено донельзя.
автор Бутербродница • 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
С чего вы взяли что этого нет на иностранном языке?
Или вы думаете, какими-то оскорбления разительно по-другому звучат?
Про интонацию смешно
Дали полный бан• 25 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Про интонацию смешно
Это все есть в любом языке, но если вы язык знаете поверхностно или через Гугл - то это кастрированный вариант общения. Судя по тому, что вы в первую очередь упомянули оскорбления, именно по этой причине у вас не всё складывалось дома, с иностранцем всё сглажено. Май диар, май лав, ай мисс ю ))
автор Бутербродница • 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Нет, не согласна.
Наоборот иногда есть ситуации что что-то ок для меня, а для него грубо.
К примеру, тут принято при знакомстве щеку целовать, а для меня это не ок .
Дали полный бан• 25 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Нет, не согласна.
Целовать в щёку - это не речь. Я говорила именно о словообмене между людьми.
Бачу_майбутнє• 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Соглашусь

Наши слова, предложения могут записываться как негативный якорь, триггер, услышав который, снова всплывает негативный опыт.
На иностранном языке такая же фраза для мозга другая фраза и под ней нет предыдущего опыта.
Может смысл и один, но кодировка разная, соответственно и реакции будут или нет
автор Бутербродница • 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Окей, другой пример про речь, они говорят ’доброе утро/Добрый день’ при прощании, я только при приветствии.
Ещё тут в порядке вещей давать советы, о которых не просили , у нас это считается довольно грубым.

Дали полный бан• 25 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Вы о том, что/как принято. Я же вам не про ’доброе утро’, а о том, что в вашей ситуации у вас крайне ограниченный вариант коммуникаций и это запросто может быть главной причиной того, что всё получилось, хотя дома с мужчинами не складывалось.
Кили и Манджаро• 25 апреля 2023
Ооо...дизайн обновили?
автор Бутербродница • 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Не знаю, у нас английский С1. Для повседневного общения этого хватает вполне
Luda17• 25 апреля 2023
Ну ок. Удачи! За границей все тоже почти. Может и там сложиться
Бачу_майбутнє• 25 апреля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Ооо...дизайн обновили?
Кошмарный ((
Кили и Манджаро• 25 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Кошмарный ((
С компа особенно тяжело читается, не могу пока привыкнуть..