Умерла шиншилла 22 апреля у него было день рождение,23 поехали к ветеринару назначил нам лечения 25 умер
Я не знаю что делать,дочка не может прийти в себя,плачет,сердце болит
Угги в горошек• 25 апреля 2023
Нужно время, может быть чуть позже взять нового питомца. Они оч нежные, вы сделали все что могли, оч сочувствую
Чижик Пижик• 25 апреля 2023
Зробіть похорон, дайте дитині попрощатися з улюбленцем і просто будьте поруч. Підтримуйте, дайте відгорювати. Їй сумно і вона має право на емоції.
Новорічна пальма• 25 апреля 2023
Ответ дляМайструю крила
Купите другую такого же цвета
Зачем? Они ж часто дохнут. Если ребенок такой ранимый, то зачем ей этот стресс снова и снова?
КартаБезКомиссий• 25 апреля 2023
Ответ дляМарипосса285747
Ну они же не долго живут, ещё и нежные
Долго, наш прожил 11 лет
А що таке?• 25 апреля 2023
Мій син дуже любив рибку, то ми розіграли цілий спектакль, що рибки засинають і повертаються до інших сплячих рибок в озеро. Попрощалися, подякували, що вона в нас була. Потім купили іншу, я сказала, що це її молодша сестра. Тижнів за 3 забув і вже нову любить.
Дисней_Кребо• 25 апреля 2023
ніколи не звертала увагу на шиншил. минулого року в перші дні війни нам віддали з розбитого магазину дівчинку. вона така мила. ніжно любимо її всією родиною, хоч є ще папужка.
навіть не знаю скільки їй років і скільки вони живуть в квартирі.
А що таке?• 25 апреля 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Пояснити дитині, що вони д ідуть коротке, але щасливе життя, як і рибки.
Замороженная селедка• 25 апреля 2023
Мы улитку хоронили, дочь тоже сильно расстроилась, потом морскую свинку, двух амадинок. Это жизнь, ребенок должен понимать, что питомцы уходят, либо никого не заводить. Как в песне ’если вы не живете, то вам и не умирать’. Мы сначала думали, что опять заведем, клетки оставили, сразу не хотелось заводить новое животное, а сейчас я понимаю, что уже никаких птиц и грызунов никогда у нас не будет.
Майструю крила• 25 апреля 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Наша пять лет прожила, мы были её вторые хозяева, потом были третьи. И умерла она не своей смертью, ракета в дом прилетела. Я и не знала, что они не живут долго
Ответ дляДисней_Кребо
При хороших условиях 20 лет живут. У нас уже лет 5 парочка. Каждые полгода детки, каждый раз сложно расставаться, очень милые животные
Майструю крила• 25 апреля 2023
Ответ дляMirabel
Согласна, милейшие из грызунов. И так едят интеллигентно
У меня три автор было , одна 12 лет прожила , второй бедолага слабенький был один раз от инсульта откололи второй раз нет . Третью шиншилку их детку пришлось отдать в хорошие руки из за войны , все время переживаю как ее кормят и как она 😢… В общем жалко этих животных ..
дама_из_декрета• 25 апреля 2023
Ответ дляMerida-cebb
идите за новой. чтоб переключить внимание ребенка
Худший совет
дама_из_декрета• 25 апреля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
День рождение шиншиллы,как скучно я живу)
Мы даже к пристроенному нами котику ходим на ДР. А вы говорите)
дама_из_декрета• 25 апреля 2023
Ответ дляLLuthien
Я за хомяком плакала,за рыбкой тоже.Собаке 12 лет.Страшно подумать…
Мы год назад похоронили своего ...тоже 12 лет было
Ананомчикус• 25 апреля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Взяли кого-то?Или страшно после всего?
дама_из_декрета• 25 апреля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Взяли кого-то?Или страшно после всего?
Не взяли( не можем( больше года прошло,а не отгоревали еще( и не уверена,что вообще сможем...
Это был наш Друг, мой ребёнок с пеленок с ним вырос.
Ананомчикус• 25 апреля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Да.Это очень сложно.Член семьи😢
Ответ длядама_из_декрета
Худший совет
ребенок переключится быстро. и не будет копить негативные эмоции, которые мама только лелеет. ребенок должен помнить положительные эмоции связанные со зверьком, а не смерть. похорон. оплакивание и т.д.
и помочь может только сильная положительная эмоция. покупка нового зверька перекроет негатив