Кукусикиииииии• 25 апреля 2023
Раздражают ли вас выражения: не густо, с него станется и т.д?
Какие-то старорежимные выражения вас злят? Мой бм говорил не густо про свою зарплату, постоянно говорил с них/ с неё станется, плохонький, котлетка, старенький ( про вещи) и ещё постоянно " если нужно объяснять, то объяснять не нужно ".
🤡
Кукусикиииииии
• 25 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
автор, а вы их не переносите от слова совсем?
Рррр ну зачем вы??
КрестьянинДиор• 25 апреля 2023
Раздражает, когда говорят рубль на гривну. За три десятка лет можно такую привычку изжить
КрестьянинДиор• 25 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Не за все деньги мира)))
Пффф 100%• 25 апреля 2023
Раздражают уменьшительно-ласкательные: морько, денюшка, волосики,та же котлетка и старенький у вас в примере.
Остальные выражения нормальные, если к месту их употребляют.
Кукусикиииииии
• 25 апреля 2023
Ответ дляЗнову Я
Нет конечно. Гораздо больше раздражают всякие новорежимные дебилизмы.
И они тоже! Даже не знаю, какие больше злят!
Но вот это с них станется - это нечто, дебильнее нет выражения.
Пффф 100%• 25 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Да полноте вам уже.
Кукусикиииииии
• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ не тону
Лучше не густо, чем децл.
Дэцл это певец такой был))
Кукусикиииииии
• 25 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Да полноте вам уже.
Нет, это хорошее выражение, пушкинское такое😇
Пожарник• 25 апреля 2023
Ось ще одна перевага української мови - немає цих «крилатих» виразів. Лише з дитиною використовувала слово «котлетка». Інші вирази, якщо чесно, навіть серед російськомовних друзів рідкість.
ВЫВсеВрете• 25 апреля 2023
раздражает скупляться, человечек, денюжка, кубышка,
а вот это - если нужно объяснять, то объяснять не нужно ’. это вообще мой девиз по жизни
Кукусикиииииии
• 25 апреля 2023
Ответ дляЛизочек
Вас злит классический оборот в русском языке?
Не удручала себя подобным вопросом 🤣
ВЫВсеВрете• 25 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Не удручала себя подобным вопросом 🤣
удручите)
Знову Я• 25 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Извольте объясниться, сударыня. 😏
Доколь вы станете гневаться на литературные выражения? Что-то мне подсказывает, что читать классику вы недолюбливаете, а может статься, вообще не имели чести прочесть далее букваря?)
Кукусикиииииии
• 25 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
может он у вас просто начитанный мужик был?
Ни единой книги не прочёл в жизни. С начала войны лежал без работы в канале Труха и тому подобное. Если это и есть начитанный, то вы правы😁
ВЫВсеВрете• 25 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
так это он там нахватался?