Мастер Пис• 26 апреля 2023
Море
Подскажите отдых в Черноморске, Затоке в этом году планируете и куда лучше. В Одессе пускают на пляж
Фиктивная• 26 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
А через скільки років після закінчення війни теоретично буде бпзпечно?
Міни десятиліття прибивати ще буде.
Взагалі не розумію як воно все буде
Міни десятиліття прибивати ще буде.
Взагалі не розумію як воно все буде
А сейчас ещё и береговая линия заминирована. Прям супер время для отдыха...
Без комплексів• 26 апреля 2023
Ага, автор, на Кінбурн давайте, там класно...
Ну звідки ви, такі чарівні, беретесь?
Половина узбережжя заміноване, вздовж всього побережжя міни виносить, але комусь на море кортить...
Кім давно сказав, що через велику кількість нерозірваних боєприпасів та мін морське узбережжя буде повністю закрите, і під питанням, чи дозволять працювати навіть комплексам з басейном, бо небезпечно.
Для порівняння - минулого року комплекси працювали, і на пляжі пускали, було заборонено лише в воду заходити.
Ну звідки ви, такі чарівні, беретесь?
Фиктивная• 26 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Вообще думаю будут дорожать эти все комплексы, лагеря для деток , спрос есть
Ага, особенно в затоке
Бентливуман• 26 апреля 2023
Це жарт? Яке море в Україні? За нього забудьте вже, років на 5, адже там все заміновано. В Чорноморську, максимум, на Парковій і набережній можна прогулятися. В Санжейці минулого року людина підірвалася на міні.
люблю_тортики• 26 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
На років 50 точно
Санька-4b93• 26 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Думаю
По отдыху- загородные парки, комплексы, по всей Украине, бассейны, горки. Это наш ориентир. В Одессе тоже хорошо. Воздух.
Но надо б бассейн.
Вообще удивительно, я вижу темы о море на советчице. Вы себе представляли это в том апреле? Когда всех кошмарили. Ракетными, массовыми на 9 мая, и наступлением каждую неделю с белоруссии.
А тут
Море...
макдональдс Днепр
Живем! Несмотря ни на что!
Но надо б бассейн.
А тут
Море...
макдональдс Днепр
Живем! Несмотря ни на что!
На самом деле, это страшно, что мы привыкли к войне и считаем что живем в ней нормальной жизнью, когда совсем рядом ад.
Ответ дляСанька-4b93
Психика так устроена, человек не будет выть 400 дней подряд. Он адаптируется.
И я вам скажу - даже неплохо некоторые живут. Мне иногда кажется что куку в мозгах у местных меньше, чем кукууГоревания выехавших.
Конечно, я о спокойных регионах.
БЦАшка• 26 апреля 2023
Я в Одессу переехала в августе прошлого года
Слышала о двух случаях, когда на минах подорвались люди, купаясь
В море много в основном наших мин. Наши сильно заминировали побережье до вторжения. И эти мины за полтора почти года волнами и штормами разбросало во все стороны. И неизвестно, где эти мины сейчас находятся. Я даже не представляю, как это теперь можно разминировать. Это вам не лесную поляну разминировать, когда мина годами лежит там, где ее зарыли.
Клин_Кляйн• 26 апреля 2023
Ответ дляchancee
Сколько « много» ? Один в Грибовке. Так в обычное время просто тонет за сезон в 10 раз больше. К чему это « много»?
Тю. Идите купайтесь. Мы, местные, купили себе бассейны. А вы идите, идите
Неначасі• 26 апреля 2023
на городских пляжах волнорезы, это менее опасно чем в затоке или на других диких пляжах, где волнорезов нет.
мы все лето так забегами купались, пока полиции отходила на другой пляж. в этом году также планирую отдыхать
всемВсёИмного• 26 апреля 2023
Ответ дляБрехушечка
Ага и война на 100 лет
Плавали, знаем
та хоча б i на 10, це мало? життя iде
Мамин тріль• 26 апреля 2023
Ответ дляМастер Пис
А где вы были
Мы снимали квартиру ЖК ’Greenwood’. Это первая линия моря, дом стоит на горе. Если спустится с горы к морю, там много разных кафешек и пляжей. Одно из кафе имеет свой пляж и шезлонги с зонтами. Они огорожены заборчиком сеткой, но стоят прям у воды. Вы лежите на шезлонге прям у воды. И в этом заборчике - сетке есть калитка- выход в воду. Ходите купаетесь в море.
Людей не мало. В будни поменьше, а в выходные очень людно было. Все купались. Чтобы взорваться там на мине, нужно было очень постараться. В море есть волнорезы- бетонные поперечные бордюры. Они далеко от берега. До них нужно было плыть. Многие просто аж так далеко не плавали. Я бы физически туда не доплыла. Но находились, конечно, и кто туда плыл и там гулял по волнорезам. Вот такого, я думаю, делать не стоит.
А рассказы некоторых, как в Одессе опасно, сильно напоминают мне мою подругу, которая в начале войны выехала из Киева за границу, и теперь постоянно мне звонит и ноет, как она хочет домой, но не может т.к. в Киеве очень опасно и что я просто не понимаю как сильно тут опасно (я в Киеве)
Мастер Пис
• 26 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
Забронировала апарт отель Посейдон. Он прям на пляже.
Може ще третю?• 26 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Думаю
Но надо б бассейн.
А тут
Море...
макдональдс Днепр
Живем! Несмотря ни на что!
Но надо б бассейн.
А тут
Море...
макдональдс Днепр
Живем! Несмотря ни на что!
Через пару місяців Крим повернеться додому. Навіть раніше ніж Донецьк. Ось побачите.