Вишнёвая Леди• 08 февраля 2014
Экономные рецепты
Тема навеяна топовой про траты на еду. Давайте поделимся своими рецептами, которые помогают экономить или правильно тратить деньги.
Начну с себя. Борщ на обед, делаю без мяса, но зажариваю салом и с фасолью - едим три дня, причем муж утверждает, что на второй день борщ настоянный вкуснее. На ужин на гарнир часто идет каша, большинство каш стоят копейки. Это все общие слова, конкретные экономные рецепты напишу позже
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2014
да я бы тоже не отказалась от хороших дешевых рецептов. Чувствую, что с грядущим повышением цен все деньги будут уходить только на еду
Сиреневенькая• 08 февраля 2014
салат из консервов сардина или скумбрия, пол стакана риса отвариваю, 3 яйца, луковица и пару ложек майонеза тоже экономно получается
Сиреневенькая• 08 февраля 2014
суп вчера варила с грудкой куриной, вынула грудку и порционно к каше даю
Пьяная вишня• 08 февраля 2014
Автор,я конечно за экономию,но ваш вариант это не экономия,дороже выйдет потом лечить последствия.Я в борще могу заменить свинику курицей,но точно не зажаренным салом.для меня экономия-это вместо колбасы-мясо,вместо форели и семги морская рыба но немного дешевле,из риса на полке я выберу тот что подешевле,сейчас вместо свежих овощей едим мороженые,приготовленные на пару или соленые.В общем экономия-это замена продуктиов на подобные,но не отказ от них.
Сиренькая• 08 февраля 2014
еврейский салат часто делаю-2 сырка плавленных,три яйца ,майонез и чеснок
Сиреневенькая• 08 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
напомнили еще, фаршмак тоже можно
Сиреневенькая• 08 февраля 2014
Ответ дляПьяная вишня
я тут с вами не соглашусь по поводу дешевого риса, дешевый рис никуда не годится, нужно брать нормальный средний рис
Добро с Кулаками• 08 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
напомнили еще, фаршмак тоже можно
Спасибо за идею.
Овощи тушенные, даже замороженные если покупать - вкусно и полезно, часто тушу капусту - мои любят, вареники - тоже экономно (можно налепить много и в морозилку), фрикадельки, тефтельки, куриные ножки запечь с картошечкой.
А жареная картошка (или запеченая) с квашеной капусточкой - это просто ПЕСНЯ.
Раздражевская• 08 февраля 2014
Ответ дляПьяная вишня
+10000
Добро с Кулаками• 08 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
И я соглашусь - сын купил в магазине рис (ребенку простительно) - голубцы еще как ни шло, а вот плов полность испорченный вышел - он слипся, каша какая-то, хотя плов я готовить умею, это прервые така как получилась.
Сиреневенькая• 08 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо за идею.
да я тоже делаю суп с фрикадельками...ням-ням, квашенная капуста у нас постоянно, еще из квашенной тушеную частенько делаю
Сиреневенькая• 08 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
+100 беру всегда круглый нормального качества и все ок! и плов вкусный и отвариваю на гарнир
Сиреневенькая• 08 февраля 2014
девочки, а кто-то отваривал чечевицу на гарнир? сейчас в атб на нее акция, как она, вкусная?
13чудоСВЕТА• 08 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
я в курсе,я не пишу САМЫЙ дешевый.естественно что есть от 8 до 40,я возьму тот что мне нужен(круглый или длинный)но за 20.
Сиреневенькая• 08 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
понятно, но я за 20 тоже не беру, для меня дороговато, беру за 12-14грн
13чудоСВЕТА• 08 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Нельзя выбирать одинаковый сорт риса для ризотто и плова один и тот же,естественно,что не самый дешевый.Но я согласна,что вот так как автор нельзя питаться точно.
Свистулька• 08 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Я суп варила из зеленой чечевицы, нормально получилось. На гарнир не пробовала.
13чудоСВЕТА• 08 февраля 2014
У меня ребенок влюбился в кукурузу.покупаю замороженую в пакете,варю на пару,добавляю масло.Такая же как центрах продается в стаканчиках.Салат дома едим часто синяя капуста+горошек+отварное куриное филе с майонезом.
Свистулька• 08 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Кроме зажаренного сала я ничего страшного не увидела, и то его можно кушать нечасто и понемногу. А так да, экономия-экономией, но нужно думать и о последствиях для здоровья таких блюд, как предлагали выше (салаты с плавл. сырком, майонезом), дороже потом лечиться.
Аноним_566• 08 февраля 2014
Ответ дляСвистулька
может и вредный, но и очень вкусный
13чудоСВЕТА• 08 февраля 2014
Ответ дляСвистулька
Каждый готовит так как считает нужным,но вместо такого экономного борща,уж лучше суп на куриной грудке и отдельно стушить фасоль с офощами.Плавленй сыр не ем,а вот майонез делаю всегда домашний на 1-2 порции ничего плохого действительно не вижу,и салаты чаще заправляю йогуртом с горчицей и бальзамическим уксусом.Считаю это и экономно и полезно и очень вкусно.
Ответ для13чудоСВЕТА
как делаете майонез
Вы, Автор, не на продуктах сэкономили, и исключительно на своей здоровье
А сырки плавленные с майонезом это вообще
. Борщ можно очень вкусный сварить и без сала, шкварок. Фасоль в борще итак полноценный заменитель мяса.
Попробуйте более полезные экономные блюда.
Например, винегрет, салат из капусты с морковью, салат из квашеной капусты.
На второе, картофель запеченный в духовке в чесночном масле, вареники с картошкой, с капустой, с картошкой и грибами, плов с курицей, тушенный картофель, блинчики с разными начинками.
. Борщ можно очень вкусный сварить и без сала, шкварок. Фасоль в борще итак полноценный заменитель мяса. Попробуйте более полезные экономные блюда.
13чудоСВЕТА• 08 февраля 2014
Ответ дляСВС
как делаете майонез
обыкновенно,очень быстро(оливковое+растительное масло,горчица,яйцо, лимонный сок,соль)взбиваю в блендере(есть даже крышка спец.для приготовления майонеза,что бы лимонный сок при взбивании добавлять)