ОйЙой• 26 апреля 2023

Папа уезжает за границу, предложил отдать кошку в приют

У меня шок. Кошка моя, я уехала за границу до полномасштабной войны, собиралась только на полгода и понятное дело отдала кошку родителям на это время. Потом все началось, я отменила билеты. Мама почти сразу уехала в Европу, как беженка, папа собирается ехать сейчас. Брать с собой не хочет, у меня тоже нет возможности (аллергия у моего мужчины).
И вот, у меня есть 1,5 месяца, чтобы найти кошке нового хозяина. Кошке 12 лет. Подскажите, был ли у кого опыт как устроить животное в таком возрасте? Где давать объявление? Не опасно ли это (мало ли, всякие люди бывают)? Каковы вообще шансы?
И может кто-то здесь не против взять к себе животное? Расходы на нее буду оплачивать - корм, туалет, ветеринары, если понадобится. Спасибо!
автор ОйЙой • 26 апреля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
І вас мені шкода, і кота. А ви звідки? Якщо Закарпаття, то віддайте її мені
Я из Киева. Думаю, могла бы привезти, если поближе никого не найду. А можете открыться - я вам в личку напишу. А то если я тут откроюсь, мне забьют сообщение обвинениями и спамом.
Леопардові панчохи• 26 апреля 2023
Ответ дляВельшановна
МЧ с аллергией сегодня есть, а завтра его нет, он тем более, как я понимаю у вас недавно.
а предательство беззащитного животного, для которого вы были всем миром 12 лет - это низко. Ничего вас не оправдывает сейчас
Слушайте, МэЧо с аллергией есть, а завтра нет. А совести/человечности и адекватности у автора как не было - так и не будет. Вот в чем проблема у.... кошки и МэЧо
Леопардові панчохи• 26 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
а шо, стремно почитать в личке то, что о вас думают АДЕКВАТНЫЕ люди?
автор ОйЙой • 26 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Можуть забрати. Моя мама забирала так 11 річного кота. Він ще в неї прожив 4 роки. Тільки щоб батько не віддавав аби кому, а подивився на людину і якщо можливо умови, де буде жити тварина
А где она нашла кота? Или кто-то из знакомых предложил/ попросил?
Телячі ніжноСті• 26 апреля 2023
Автор , нужно найти каких то людей в селе
Не переживайте у меня знакомая нашла хозяинов для двух сразу котов! Ищите и найдете
Не переживайте
Девальвация• 26 апреля 2023
Ну кошка то старая. Возможно, что будет болеть. Даже при условии, что Вы будете оплачивать расходы... носить в ветеринарку, процедуры и тд, это такая морока... и морально тяжело. Мало кто согласится( разве что если Вы будете доплачивать какую-то сумму
Леопардові панчохи• 26 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не переживайте
конечно, пусть не переживает
и МЧ пусть не переживает
а о чувствах кошки подумает кто-то.... когда-то.... но главное чтоб автор не переживал(((
Вельшановна• 26 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Сразу напишу таким комментаторам: НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ - ПРОХОДИТЕ МИМО. Потому что вы делаете только хуже своими вбросами, из-за вас нормальных советов не вижу. К тому же, меня ваши обвинения не задевают и не трогают, потому что я знаю, что никто никого не бросал, не предавал, и кошке дом я найду.
очень жаль, что не задевают. Видимо с вами все еще хуже, чем кажется на первый взгляд
Ухахайкина• 26 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
А якщо мужчинка Вас в приют,бо набридла?
Цвіпканя• 26 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Леопардові панчохи• 26 апреля 2023
Ответ дляУхахайкина
очень хотелось бы...
автор ОйЙой • 26 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не переживайте
Да, я ищу. На крайний случай нашла вариант долговременной передержки за деньги. Люди у себя в квартире содержат, как своих, просто за денежку ежемесячно.
Леопардові панчохи• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвіпканя
Удалено администрацией...
мило
честно
по делу
лайк!
Телячі ніжноСті• 26 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
конечно, пусть не переживает
и МЧ пусть не переживает
да. Последние 18 месяцев кошка жила с другим человеком
Она автора и не вспомнит
Лукава_Кiшка• 26 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Автор, не обращайте внимания на недовольные комменты. Но, думаю, старую кошку не факт что получится пристроить куда-то. Хотя, вон, выше девочки пишут, что готовы забрать.
coch100• 26 апреля 2023
Нет, автор, вашу кошку никто не возьмет. Сейчас брошенных животных море и ваша пойдет туда же. Жаль животное (
Простоваля• 26 апреля 2023
Шансов мало, сейчас куча ненужных животных таким хозяевам как вы. Опасно, не пойми кто может взять, недавно в харьковских группах было фото мужика, которому призывали не отдавать животных, взял три кота, судьба их не известна. Пусть папа везет кошку вам, через не хочу или ищите кто сможет привезти, мужчина пусть таблетки пьет, с него не убудет, тем более выше правильно написали, сегодня он есть, завтра нет, если та аллергия вообще существует.
Эфигения• 26 апреля 2023
Ответ дляhrushyk
Прочитавши заголовок теми,подумала:тато-гандон,але зайшовши і прочитавши вміст:гандон автор ,ще й який
Папа тоже не цветочек. Но по правде говоря он и так сделал много. Нельзя от него требовать любить эту кошку и не бросать её. Он одолжение делал дочери, а не кошке. И понятно почему он не хочет её брать. Теперь на кошку надо стопятсот бумажек оформить и это не за неделю и даже не за месяц. Потом понятно, что дочь не хочет кошку к себе забирать, значит отец должен найти себе лагерь/ жилье /съем куда пустят с кошкой.

Автору, если есть деньги, надо оплатить перезд в другую семью. Но в вот это вот я всё потом буду оплачивать кто поверит на слово? Только предоплата😋
Телячі ніжноСті• 26 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
она домашняя или на улице живет?
NataHromadska0808• 26 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Как и ее папа, видно это семейное
А папа до чого? Це ж не він тварину заводив. Йому її підкинули
Леопардові панчохи• 26 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Она автора и не вспомнит
да конечно
плевать на чувства животного
п.с. я ю Вам рассказала про ’не вспомнит’, но..... переживайте за автора))))
Да, я блондинка!• 26 апреля 2023
Таблетки від алергії для вашого мужчини і нема проблем. Зараз все вирішується.
Телячі ніжноСті• 26 апреля 2023
Ответ дляcoch100
за деньги будут сидеть и даже любить
Пожарник• 26 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
А яких «нормальних совєтов» ви чекаєте? Чи на порадницю зайти інтернет є, а нагуглити номери зооволонтерів немає?
Чи ви чекали, що вас тут пожаліють? Ну вибачайте. Тут от хто в підвалі оперувався, хто замість зайвих джинсів та трусів кота в сумці пер через мости зруйновані, хто забирав та лікував сусідських кинутих, хто з притулків потім забирав тих, кого «у парня алєргія» випхали під шумок. За більш ніж рік не можна було вирішити, що робити з кішкою?
Леопардові панчохи• 26 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Конечно, нафига автору переживать за коменты? пусть живет так, чтоб только ее ЖЭ было комфортно :)
Невловимий Джо• 26 апреля 2023
Познакомилась я как-то 5 лет назад с мужчиной, у него была аллергия на котов, на их шерсть на их мяв, он вообще не понимал как можно покупать корм им, постоянно говорил ой да будет он у меня жрать хлеб сухой или мышей. Доходило до скандала. Короче что я хочу сказать, сейчас мы живём вместе и заходя в магазин спрашивает а корм дома есть? Приходя домой первым делом он ему насыпает корм а потом сам садится кушать, а аллергия куда-то делась, по ходу ее и не было
автор ОйЙой • 26 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Та я и не обращаю)) У меня есть задача - найти хороших хозяев кошке, а весь мусор пропускаю мимо ушей. Просто стараюсь не упустить советы и какие-то адекватные вещи.
Девальвация• 26 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не переживайте
А зачем она кому-то в селе? Люди могут взять котёнка или молодого кота. Уходом за пожилым котом они не будут заморачиваться.
Я_канеша_извиняюсь• 26 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Как и ее папа, видно это семейное
А папа при чем? Он кошку брал?
Простоваля• 26 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Она автора и не вспомнит
Вспомнит.