кнопкодав• 08 февраля 2014
о гв, девочки зайдите, интересно мнение
вот мне интересно, сколько нужно кормить ребенка грудью? сразу скажу я за гв, считаю, что это самое ценное для ребенка, но против длительного кормления, хотя его так хвалят многие и в том числе воз. объясню все мои знакомые, которые длительно кормили грудью, доверяли тому, что придет такой день и малыш сам отстанет от груди, а на деле вышло так, что одна знакомая до 4-х лет кормила и бросала с большими истериками, ежели другая знакомая в 1,5 года.... я даже представить не могу 4-х летнего с грудью и что полезного она может дать, общение с матерью, тесная связь? мне кажется и без гв у ребенка с мамой тесная связь, но он во всю уже должен мир познавать и чем-то другим интересовать кроме груди.... а не бежать к примеру с садика зная, что его титя ждет... моему сыну скоро год, мы во всю едим прикорм, но сокращать кормления практически не ходим, пробовала сытно кормить, а он все равно рвется к груди и наедается еще грудью чуть ли не до срыгивания... хотя никакие проблем физиологичныж или любых других нет... вот и думаю как же те кормления сокращать и когда прекращать кормить вообще? пожалуйста, давайте без тапок, каждой маме виднее, если кто-то кормит и до 4-х это его право, если кто-то вообще не кормил точно так же, вам конечно же виднее... но хочется услышать адекватные мнения! когда тот самый период для отлучения?
Аноним_582• 08 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
ВОЗ и Минздрав думают по-другому.
Про молоко согласна, а вот минздрав про мамино здоровье почему не пишет!))) Я после двух кормлений, при отличном питании вся посыпалась от зубов до волос((((
Аноним_615
• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
вот и у меня волосы сейчас не ахти вообще... залысины появились, хотя питаюсь полноценно. молчу уже о 16-ти кг :(
Чучело-Мяучело• 08 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
ВОЗ и Минздрав думают по-другому.
Почему тогда педиатры, Комаровский, в том числе, говорят, что женщина, докормившая до года, выполнила свой долг перед ребенком на все 100 %. Почему не говорят, что нужно кормить и дальше, так как ребенок недополучает витаминов и питательных веществ? Я не говорю о деревенских красавицах с лишним весом и 6-ым размером груди, которые рожают 5-6 детей без проблем. Речь идет об обычной женщине, которая хочет в перспективе выйти на работу, занимается хозяйством, имеет мужа, которому тоже нужна женщина, а не только мать-кормилица, женщина, которая хочет нормально выглядеть, а не держать годами свою грудь во рту у ребенка непонятно для чего.
Аноним_582• 08 февраля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да педиатры разные, они ведь тоже человеки))) Надо всегда смотреть с своей колокольни, и делать как будет лучше не только ребенку но и всей семье в которой растет он, а то можно докормить до 5ти, и остаться с детьми, потому что не все мужья могут вытерпеть это, надо находить компромиссы. Я тоже счититаю, что кормление до года достаточно ... но никогда не буду убеждать маму бросить кормить, это только могут решить два человека папа и мама, а не только одна мама.
Чучело-Мяучело• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
Папа по-моему здесь не причем, не он кормит, не худеет, у него не выпадают волосы, не присходят застои молока, потому что большой ребенок хорошенечко мнет грудь. Я считаю, что только мама вправе это решать.
Аноним_582• 08 февраля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну я хочу как бы этими словами сказать, что все в взаимосвязано, и иногда кормление ребенка может повлиять на дальнейшее всей семьи, и когда муж хочет от любимой внимания, а она при этом твердит, что кормление прежде всего, то это глупо. Я знаю что мой муж ждал бы своего часа и три года, но мне самой хотелось быть не только кормящей мамой но и любимой девочкой. Я не за то, что если муж говорит кормить до трех, а вы не хотите, то конечно тут решать маме. Я за обратную ситуацию.
Фекла Персиковна• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
Какие глаза?))) мои дети бегают с такими счастливыми глазами ! и не зависит это от кормления! И мне интересней не смотреть в очумевшие)) глаза сосущего (большого) ребенка, а побуцать с ним мяч.
А какие наверное должны быть несчастные глаза искуственников, дети будут в любом случае счастливы если рядом будет любящая мама с молоком они или без!
Педиатр на приеме после общих вопросов спросила: вы на гв?а потом не дожидаясь ответа, сама ответила ’ вижу что на грудном, эти детки от искуственников отличаются, у них даже лица другие’, ее слова, женщина не молодая много наверно детей перевидела за практику. и почему у сосущего 2-х летки очумевшие глаза???они ж не круглые сутки только и делают что сосут грудь. не надо выставлять их какими-то недоразвитыми что они только о сиське думают и больше не о чем. и в мяч они представьте тоже играют, одно другому не мешает)
marina1927• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_615
вроде минздрав советует не менее 2 лет) в идеале до 3-х)
да,до 2 лет, дальше о желанию матери и ребенка