Бараболька• 27 апреля 2023

Вопрос киевлянам: Оболонь - лучший район?

Водоемы, инфраструктура, метро в пешей доступности (именно Оболонь, не Минский массив), супермаркеты, трц...
Результат:
вже голосів: 93
50 (53.76%) Нет
26 (27.96%) Да
17 (18.28%) Варианты
Редиска Я• 27 апреля 2023
Лучший Осокорки

Котогосподиня• 27 апреля 2023
Голосеевский
Чарочка діда• 27 апреля 2023
Это надо пожить во многих районах чтоб оценить.
Мне не нравятся толпы народа там.
Забобонний фрукт• 27 апреля 2023
Я жила на Золотих Воротах, на Печерську, на Подолі, на Виноградарі, і на Оболоні.
Оболонь краще з всього перерахованого
Крим мій• 27 апреля 2023
Прям найкращий - важко сказати, я в усіх не жила, але дуже хороший, тут все є і на кожному кроці.
Крим мій• 27 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
Мне не нравятся толпы народа там.
Є таке. Я коли приїжджаю на Трою, насолоджуюся просторами, не напханими вулицями. :)
ЖонДуан• 27 апреля 2023
Хороший, мабуть, район, але ці кола мене вбивають) Якщо мене на Оболонь без навігатора кинути, я звідки не виїду)
Птица Говоруша• 27 апреля 2023
Не плохой
Голубая фишка• 27 апреля 2023
Ответ дляРедиска Я
Лучший Осокорки
Поддерживаю) да бетонные джунгли , но очень развитый, чистый и контингент хороший

любименькая• 27 апреля 2023
мені дуже старий і брудний ( не рахуючи р-н парку наталка)
Губи з філером• 27 апреля 2023
Ответ дляРедиска Я
Лучший Осокорки
Удалено администрацией...
Губи з філером• 27 апреля 2023
Ответ дляЖонДуан
На Троещине тоже кола
Голубая фишка• 27 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Удалено администрацией...
То от понаехов с правого берега
Стрекозей• 27 апреля 2023
Да!!! Оболонь от м Оболонь и до м Героев Днепра. И особенно Героев Сталинграда( Ивасюка)
Губи з філером• 27 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
То от понаехов с правого берега
Нет возле вас завод по переработке отходов
Люблю порядок• 27 апреля 2023
Я уже больше года на Минской живу (у метро, не на массиве), так вот после Троещины это кошмар - на пешеходных зонах ямы в колено, после дождя тупо озера в дорогах, асфальт везде старый, ни велодорожек, ни тротуаров, трава не кошена, дома старые, дворы с бабками, толпами котов и бухающих на лавочках. Лифт в нашем доме не менялся с 76 года наверное. Ни парков, ни скверов толком - парк один Наталка и та уже уставшая. Озеро возле пожарной части ничего разве что выйти на пикничок. Прилично и ухожено только возле ЦНАПа да и то раздолбано местами, половина плитки уже повыпадала. Поликлиника тоже боль - половины врачей нет, элементарное женское узи сделать нет возможности, еще и персонал гос.учреждения хоть бы попытаться учить украинский за год войны.
Зато гламурный мальчик Фесик - голова района отлично пилит селфи в фейсбуке, работать некогда в отличие от Деснянснкой РДА, где вечно что-то чинят, красят, высаживают, убирают, поливают. А таких ям, как на Оболони, я на Трое не видела вообще ни разу за 8 лет жизни там в трех разных микрорайонах... Нормальную школу тут выбрать тоже квест после англ. спец школы - в хваленой гимназии директор такое творит в плане денег, что даже распиаренная Козацкая такого себе давно не позволяет.
Но вот в плане заведений куда сходить посидеть тут конечно выбор на два порядка больше + метро и всё, больше плюсов Оболони для меня нет, полное ощущение совка і занепада. Но справедливости ради надо еще и микрорайон правильно выбирать - нам с этим не повезло, переезжали впопыхах.
Но в целом мой вывод: не в том районе жизнь дала трещину ))
Голубая фишка• 27 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Да я в курсе. Это шутка было) забейте. Летом воняет да, окно открыто и ночью какахами несёт немного. И тец иногда гудит , что обосраться можно
маминаБубочка• 27 апреля 2023
Каждому человеку лучший его район. На Оболони есть все, что вы перечислили в старпосте. Метро, ТЦ, водоемы, парки, школы-сады, супермаркеты.
Стрекозей• 27 апреля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Это вы о какой гимназии?

Люблю порядок• 27 апреля 2023
Ответ дляСтрекозей
Это вы о какой гимназии?
Там-тарарам• 27 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Контингент?? 😂 насмешили
Губки-уточкой• 27 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
там смердить не він, то з бортничей несе сморід
yuryia• 27 апреля 2023
Мне нравится Новая Дарница.После Оболони и Чигорина,Печерск.
Голубая фишка• 27 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Контингент?? 😂 насмешили
Да, в основном молодые люди и семьи с детьми
Губи з філером• 27 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Так что если вонь страшная стоит , люди живут с постоянным воздухом говна
Губи з філером• 27 апреля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Дорогу делают на Минской, вы не видите?
И нет ям на Минской, зачем врать?
Аноним с кешбеком• 27 апреля 2023
Я за Осокорки. Все под рукой. На Оболоне контингент ещё тот порой попадается.
Стрекозей• 27 апреля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Мои дети в 157, хоть тоже директриса та еще воровка, но школой я очень довольна
Стрекозей• 27 апреля 2023
У нас по Сталинграда отличная дорога. Сейчас еще кольца закончат и вообще красота будет
Редисочка• 27 апреля 2023
ні, справа смаку і бюджету, ’Оболонь Резідіенс’ і старі ’чешки’ - це небо і земля. Але непоганий для життя.

Мені особисто більше подобається Русанівка-Лівобережна