Василина Семеніч• 27 апреля 2023

Крещение ребенка

Подскажите ,пожалуйста ,возможно ли повторить таинство крещения в УПЦ ,если крещен в московском патриархате ?и действительно ли таинство без погружения ?
Дайте подуться• 27 апреля 2023
🤦🤦

Ушла и Пришла• 27 апреля 2023
Естетственно без погружения , это московские попы только детей бросали в воду с носом
Йосип_молодий• 27 апреля 2023
Повторять не нужно.ПЦУ признает все таинства совершенные УПЦ
автор Василина Семеніч • 27 апреля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
А если вызывают сомнения ?
Ms. Анонимная• 27 апреля 2023
Автор почитайте молитву Символ Веры и толкование каждого предложения из этой молитвы
Добра всем!• 27 апреля 2023
Автор, по-перше, УПЦ це і є московський патріархат. Українська церква - ПЦУ.
ПЦУ не перехрещує, це заборонено апостольськими правилами.
Добра всем!• 27 апреля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
А если вызывают сомнения ?
У ПЦУ нема сумнівів. У вас є? Які?
автор Василина Семеніч • 27 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
У ПЦУ нема сумнівів. У вас є? Які?
Кажется ,что все было не правильно .чувством такое осталось
постою_послушаю• 27 апреля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
А если вызывают сомнения ?
У кого?

автор Василина Семеніч • 27 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У кого?
У меня ,как у мамы
постою_послушаю• 27 апреля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Всё было правильно. Крестить может даже верующий мирянин, нужен только ребенок и вода.
Сконцентрируйтесь на чём-нибудь другом. Сколько раз вы уже причащали ребёнка после Крещения? Выберите храм ПЦУ который Вам по душе и ходите туда регулярно. Вот тогда всё точно будет правильно
автор Василина Семеніч • 27 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Чувство странное ,я просто пришла на исповедь ,после чего священник начал кричать на меня и сказал привести ребенка покрестить завтра .на эмоциях и в страхе это произошло .разве это правильно ?
Добра всем!• 27 апреля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Це лише ваші особисті почуття, спокуси, так скажімо. Таїнство не залежить від ваших почуттів і навпаки.
Добра всем!• 27 апреля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Ну це ваше особисте рішення було слухатися чи не слухатися священика. А Таїнство здійснює не священик, а Бог через ті духовні дари, які колись той священик отримав у таїнстві священства (достойно чи недостойно - то вже Богу видніше), так що ані ваші емоції, ані емоції священика ніяк на дійсність хрещення не впливають. Можливо все через те, що ви хрестили заради емоцій, а не з духовною метою. Так ще не пізно узнати, що таке хрещення і християнський спосіб життя. Є катехизиси, є недільні школи для дорослих, є офіційні церковні змі, там теж ведеться просвітницька діяльність.
постою_послушаю• 27 апреля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Не правильно. Но так управил Господь, может знал, что не накричи на Вас священник, Вы ещё год будете собираться и не факт, что соберётесь
Не переживайте, Ваш ребёнок крещеный, всё хорошо.
Просто ходите теперь с ним в храм, где нет таких прибабахнутых священников и со временем Ваши эмоции улягутся.
автор Василина Семеніч • 27 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Этот священник теперь крестный отец моего сына .и произошло все это в Польше ,а не на родной земле .
постою_послушаю• 27 апреля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
И что?