Бавовнятий Пупс• 2 часа назад
Путешествие на машине по Европе
Кто ездил так? Как было? Расскажите, что важно учитывать?
Сито для думок• 2 часа назад
Виньетки покупать, заправлять своевременно, заправки на каждом шагу лишь в Германии.
Леплю из пластилина• 1 час назад
Помню первую поездку через всю Европу во Францию, лет 12 назад. Проблема была одна-парковка в центре, и то как местные выезжают с парковок. Мне 4 раза приехали в бампер. Во многих местах въезд в центр запрещен, поэтому проблема добраться к нужной локации.
вентиляторная• 1 час назад
Виньетки в разных странах, свои правила
Зоны отдыха на трассах (в Польше лучшие по моему опыту)
Ремонты дорог по маршруту, есть шанс простоять полдня в пробке
Сито для думок• 1 час назад
А, что ещё, если Альпы, то лучше ехать через тоннели, а не пассы. Но там очереди и лучше подгадывать время так, чтобы тоннель проезжать рано утром или поздно ночью.
В пассах особенно сейчас в августе всегда есть риск сильнейших гроз и ливней и даже снега
Пищалка• 1 час назад
Ответ дляСито для думок
Виньетки не во всех странах, заправки на каждом углу не только в Германии, а в большинстве европейских странах
Відморожена• 1 час назад
Мы в прошлом году ездили из Украины в Испанию. Туда ехали неделю везде останавливаясь, под конец задолбались уже эти чемоданы таскать туда сюда, и захотели приехать уже, и францию всю проехали не заезжая никуда, канны монако таблички проезжали и не посмотрели их, капец. Обратно за 2 ночевки доехали, только в нюрберге погуляли.
А так, платные дороги: «интродуро билетто, аривидерчи», и только пик пик пик денежки тютю. Про винетки написали, отели надо выбирать с парковкой
Пищалка• 1 час назад
Автор, проще интересоваться и задавать вопросы по конкретным странам, а не за всю Европу
Пищалка• 1 час назад
Ответ дляВідморожена
Задавайте в навигаторе маршрут без платных дорог, по времени будет на час дольше, но бесплатно
Сито для думок• 1 час назад
Ответ дляПищалка
Обращайте внимание где есть виньетки и покупайте их своевременно. В Италии, например, оплачивается проезд через автомат с турникетом за наличку или картой.
В Италии между заправками могут быть сотни км.
Пищалка• 1 час назад
Ответ дляСито для думок
Я в курсе, 30 лет путешествую на машине по европе, проживая в самой европе. Информация нужна автору, а не мне
Відморожена• 1 час назад
Ответ дляПищалка
Понятно, но в греции катались, платная с тоннелями, а бесплатная в объезд по горам, такое себе
Сито для думок• 1 час назад
Ответ дляПищалка
Ну вы же решили мне зачем-то писать, я вас информирую. Живу в Базеле и езжу с мужем почти каждые выходные в Италию или по Швейцарии.
В Чехию мы поехали и не погуглили, что там виньетки онлайн покупаются. Платили штраф
Блондинка у Законі• 1 час назад
Ответ дляВідморожена
Можна подорожувати безкоштовними дорогами. Це трошки довше, але зате неймовірні краєвиди і можливість побачити цікаві місця по дорозі.
Пищалка• 1 час назад
Ответ дляВідморожена
Греция не вся Европа. Как уже и написала автор задала не корректный вопрос. Интересоваться надо конкретно по странам, по которым будет проходить маршрут
Сито для думок• 1 час назад
А еще рекомендую скачать немецкий blitzer app, стоит недорого, а предупреждает о контроле скорости во многих странах, немцы старательно вносят данные о камерах. Экономит кучу денег.
Пукимончиг• 1 час назад
Ми так постійно їдемо. Єдине з платними дорогами розібратися і з парковками, а так все інше - ніяких проблем.
Розумна Губка• 1 час назад
Что для меня напряжно это парковка, надо заранее читать-смотреть. Иметь монетки, мелкие деньги и т п.
Платные дороги вейз сам подсказывает где можно обьехать, только тоже надо за день покупать виньетку. Или есть что участки можно на месте.
Зы прикол еще ты поездил вроде разобрался, а на следующий год что то да поменялось.