Ряженка• 09 ноября 2012

Температура 37, 3- нужен антибиотик?

Девочки, растерялась   подскажите.   Сыну   6 лет.   В прошлом   месяце   болнли-   пили   антибиотик.   Сейчас   3-и   день   красноватое   горло, немного   сел   голос, чуток   подкашливает   сухо.   Температуоа   37,3 на   вечер-   днем   нет.   Лечимся   гропринозином,   вроде   не   хуже.   Но   не   ззнаю   нужен   ли   антибиотик   при   такой   температуре?
Аноним• 10 ноября 2012
автор сопли есть?

автор Ряженка • 10 ноября 2012
Девочки, недаром я переживала из за етой коварной температуры. Кстати сегодня ее нет вообще. Зато у малого гной с глаза пошел и горло в белоснежном налете и кашель сухой. Полный капец. К врачам в понедельник
Аноним• 10 ноября 2012
Пока пойдете к врачам глаза нужно промывать ромашкой , если гной капать окоместиновые капли , а на ночь закладывать оксолиновую мазь нам именно мазь помогла вылечимть гнойный коньюнктивит. Нос промывать сода с солью, брызгать хлорофилипт спиртовый можно еше вокару пить от горла.
marikam• 11 ноября 2012
Я бы не стала советовать ромашку..А если у ребенка автора поста аллергия на этот цветок - только хуже будет..У меня лично все лицо обсыпалось менно после водяной бани с ромашкой..Не знаю - почему раньше врача не вызвал автор и тут собирает рекомендации по тому как лечить ребенка - поверьте, дитю не легче от этих советов. Нужен врач и диагноз - потом назначение..А гадать чем помочь- пальцем в небо..Только отсрочка во времени реальной помощи ребенку..Врачи по страховой приезжают в любой день - по крайней мере педиатры..Раньше Вам нужен был граммотный педиатр, тепер уже так как время обращения к педиатру несвоевременное - офтальмолог..Понедельник ,вторник..Мама, чего ждете? Консилиума врачей - а вдруг инфекция (не дай то Бог!) перекинетья на уши...Потом уже ЛОр и воспаление уха лечить..Опомнитесь ,мама! Вызывайте врача прямо сейчас!!!
marikam• 11 ноября 2012
Если в Киеве прожваете - утром в воскресенье сдали ОАК - вечером в воскресенье результат..Синево не работают в воскресенье ,Дила - слишком долго ждать результат - от 2-х дней. Выздоравливайте!
Аноним• 11 ноября 2012
купите Сульфацил детский,капайте им глаза и нос!!А горло- очень серъезно Биопарокс- местный антибиотик,но дочке я его не рискую пшикатьОбязательно завтра идите к врачу
MAMAKA• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну и что?? тоже мне трагедия...ну коньюктивит и что паниковать сразу..Прям таки полный капец...вроде сыну 6 лет,а такое впечатление,что вы пол года назад стали мамой. Относитесь по проще к болячкам-ребёнок здоровее будет и себе нервы побережёте) все болеют а малыши то постоянно...не знаю я как то не паникаю..единственный раз испугалась конечно когда в поликлиннике была темпер 41,то я там и рыдала конечно а ребёнок стоял и не понимал ничего,просто спал и сил не было и это стоя..ещё и в очереди ждала..сделали укол и через 2мин спала до 38 сразу..было страшно..а вообще не поднимаю панику из за орви коньюктивита ветрянки и так далее.. всё у вас будет в порядке,выздоравливайте)
автор Ряженка • 11 ноября 2012
Неужели не видите связи- темп. 37,3, налеты в горле, гной из глаз- ето как раз и означает что инфекция прогресирует и гуляет по оргнизму, ее нужно убивать. Нам уже лучше- на ночь пили азицин. Сегодня второй день. Дите как на свет народилось, бодрый- активный- веселый. Налеты прошли почти, глаз лучше. Завта идем к лору . Как раз таки я нормальная адекватная мама- где сомневаюсь- спрошу, но к в=рачу схожу. Не боюсь антибиотиков до упопения- тк иногда они нужны. А советов больше тут не спрашу : полно паникерш и пофигисток.
Никто здесь так и не написал- что все же 37,3- именно коварная температура. которая говорит о воспалении и прогресиовании заболевания.
Всем спасибо- вопрос закрыт
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Всем спасибо- вопрос закрыт
конечно коварная температура-такую только антибиотиками сбивать