Кокосиха• 28 апреля 2023
Ну что, кто там говорил, что всех домой отправят?
Европарламент утвердил ключевые мандаты на проведение реформ. Нововведений много, но то, что касается именно нас: после трех лет проживания по временной защите - статус долговременного резидента ЕС. Условие- год на самообеспечении и наличие медицинского страхования. Так же предусмотрена возможность воссоединения семьи. Так что, мужьям после войны-велком. Страны могут на свое усмотрение установить требование о знании языка на уровне А2.
Ссылка:
Текст изменений в Директиву:
Ссылка:
Текст изменений в Директиву:
Ангелок з ріжками• 28 апреля 2023
Так это после 3 лет. Война закончится может и до 3 лет вашего легального проживания. Не думали об этом ?
Латвийские_Номера• 28 апреля 2023
Ну чего злорадствовать? Тем у кого дома все разрушено, и более менее адаптация нормально проходит, это идеальное решение.
А кто хотел и мог, те вернулись.
Томатико• 28 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Это во всех странах?
Я читала, що ЄС розробляє єдиний механізм, щоб в усіх країнах були однакові правила. Тобто це тільки для Євросоюзу
Вилами по воде• 28 апреля 2023
Интересно, самообеспечение - это только работа или главное - не получать пособие?
Латвийские_Номера• 28 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Я так понимаю, кто из этих трёх лет, год хотя бы полностью жил за свой счёт.
ПуГоФФка• 28 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
В Польше,например,нет пособия. А меня интересует 3 оода без выездов вообще или можно домой ездить?
люблю_тортики• 28 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Зря вы так говорите
ПуГоФФка• 28 апреля 2023
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
Це заборонено правилами форума? Чекаю посилання.
П.С.Чомусь ’ уколотим’ не забороняли писати?
Оченьценная• 28 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Зря вы так говорите
Почему? Зачем им возвращаться в ненавистную им страну, из которой они мечтали уехать, но не было возможности? Пусть сидят.
Скіфська пектораль• 28 апреля 2023
Очень хорошо. Кто лишился дома, квартиры у того будет возможность построить свой мир с нуля, в другой стране.
Ну так а ви спробуйте в тій же ж Німеччині на самозабезпеченні без будь-якої соціалки чи субсидії пожити. Тоді нам і напишете, як довго змогли і на скільки вам продовжили вид на жительство. У цьому законі немає нічого дивного, просто потрібно багато людей, які би працювали на мінімальні зарплати, і яких завжди можна замінити на інших, таких же ж. Ну ось ви попрацюєте, сил не стане - повернетеся додому, на ваше місце приїдуть нові, які також повірять в ’американську мрію’. Вам бажаю удачі і здоров´я це все витримати.
Кокосиха
• 28 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Пенсионные и налоговые отчисления. Если пособия, то только для нетрудоспособных.
люблю_тортики• 28 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Ну смотрите, выехало 2.5 млн трудоспособного населения, оплата ЕСВ сократилась почти на треть.
Кокосиха
• 28 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да
Томатико• 28 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Напевне мається на увазі все- без соцдопомог, житло і медстрахування за свої.
люблю_тортики• 28 апреля 2023
Ответ дляivankaya
Думаете это так сложно?