Кокосиха• 28 апреля 2023
Ну что, кто там говорил, что всех домой отправят?
Европарламент утвердил ключевые мандаты на проведение реформ. Нововведений много, но то, что касается именно нас: после трех лет проживания по временной защите - статус долговременного резидента ЕС. Условие- год на самообеспечении и наличие медицинского страхования. Так же предусмотрена возможность воссоединения семьи. Так что, мужьям после войны-велком. Страны могут на свое усмотрение установить требование о знании языка на уровне А2.
Ссылка:
Текст изменений в Директиву:
Ссылка:
Текст изменений в Директиву:
Olesya Kim• 29 апреля 2023
Ответ дляNuisance
Эта информация для уехавших. Может вы угомонитесь и просто выйдете из темы?
Тебя не спросила что мне делать
Ответ дляOksiz
Я могу многое рассказать, как работает в Германии система. У меня подруга архитектор - у нее внж 5 лет, и так долбут проверяют постоянно, если меняет работу. Потом надо определённый доход , как им надо, тоесть пол дня она работать не может, даже если бы очень захотела. Вот только недавно подалась наконец-то на пмж. Мораль сей басни такова - никто после года проживания и зп касира в лидле не даст постоянку. Можно даже не мечтать. Чтобы попасть полноценно в систему и пользоваться благами - надо в систему что-то положить и это далеко не 1 тыс евро. Самое интересное социал. В Германии, если владешь квартирой - то социал не положен, квартиру сначала продай, проживи, а потом приходи за социалом. Я не удивлюсь, что они начнут запрашивать информацию по украинцам по банкам, и недвижимости, и закончат скоро эту ярмарку невиданной щедрости тем, что попросят вернуть все выплаты. В Швейцарии уже давно так. Германия медленно раскачивается, но потом все посчитают.
Да, да. Это везде так. В Бельгии тоже. Хочешь пособие или даже социальную ( минимальную ) пенсию - продавай недвижимость. И если узнают, что есть недвижимость в другой стране - придется вернуть все полученные выплаты.
Ответ дляOksiz
Вам тут навряд чи повірять, люди не розуміють, що в капіталістичному суспільстві нічого безкоштовного не буває, і якщо їм оплатила держава на певний час житло і проживання, то є лише два варіанти в майбутньому, на які ця держава розраховує: або людина йде на роботу, платить податки і з часом фактично повертає все вкладене в неї, або ж їй прийдеться повернути принаймі частину вкладеного в неї, по суті це борг. Я не здивуюся, коли багатьом хто поїхав назад, будуть приходити листи із проханням надати інформацію про фінансовий стан від німецьких установ, і будуть просити повернути вже виплачену соціальну допомогу. Про ПМЖ більшість із тих, хто працює на міні-джоб, на низькооплачуваних роботах із мініальною зарплатою, із доплатами субсидії, на тимчасових договорах, можуть поки забути. Це довгий час, бо 5 років рахуються із моменту сплати пенсійних внесків, тобто усі ці 5 років потрібно працювати, платити пенсійні внески і не отримувати жодні допомоги від держави. На низькооплачуваних і важких роботах типу Pflege дуже важко і рік витримати, а що говорити про 5 років.
Ответ дляОксана-004e
Так низзя, вы что, а то скажут, что не помогали стране, то нечего и возвращаться нп готовое, а вот мы хрен ели без соли и заслужили
Этого кстати тоже не понимаю, беженцы как приходит пособие или зарплата постоянно обсуждают куда на какой фонд отправлять деньги. Учитывая количество выехавших (пусть даже если половина донатит ежемесячно) - это огромная помощь некрупным волонтерам.