Кокосиха• 28 апреля 2023
Ну что, кто там говорил, что всех домой отправят?
Европарламент утвердил ключевые мандаты на проведение реформ. Нововведений много, но то, что касается именно нас: после трех лет проживания по временной защите - статус долговременного резидента ЕС. Условие- год на самообеспечении и наличие медицинского страхования. Так же предусмотрена возможность воссоединения семьи. Так что, мужьям после войны-велком. Страны могут на свое усмотрение установить требование о знании языка на уровне А2.
Ссылка:
Текст изменений в Директиву:
Ссылка:
Текст изменений в Директиву:
Sentjabrinka• 28 апреля 2023
Ответ дляCheburaha
Это вы описали процедуру для международной защиты, у украинцев защита другого типа.
так у украинцев возможность интеграции есть с первого дня.
В данном документе под временной защитой подразумевается промежуток ЗАПРОСА статуса беженца и его получение,
у человека еще нет статуса беженец, он его только запросил, но он находится в стране легально под ВРЕМЕННОЙ защитой.
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляanabelia
Я не можу зрозуміти, виїхали, хочете лишитися, не хочете повертатися, навіщо сидіти на українських сайтах. Важливіше займатися своїм життям і сидіти на місцевих сайтах. Уявляю, якби всі емігранти сиділи тут.
Как выезд влияет на то, на каких сайтах сидеть?
Ответ дляЭлочка LA
Вы не правы. Можно было выехать куда угодно - границы с 1991 открыты. А эмигрировать можно было с конца 80-х, ещё с 90-х на заработки ездили в Грецию, Италию, Португалию. И эмигрантов тогда хватало. Всё реально. Моя знакомая 7 лет уже в Германии. Задолго до полномасштабного здесь отписывались эмигррировавщие и в Канаду, Италию, США, Америку.
Как ваша знакомая выехала в Германию? По еврейским корням? Потому что другой реальной возможности, для обычного человека, без супер-способностей, выехать в Германию легально на ПМЖ не было
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
У меня тоже несколько знакомых в Германию и Канаду выехали по работе.
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляanabelia
А навіщо? Щоб сповістити українцям, які лишилися як гарно там влаштувалися, а інші лохи лишилися, чи сказати які вони бідосі. У кожного своє життя і свій вибір. Пішов, іди.
Для общения.
Гитаристка• 28 апреля 2023
Ответ дляivankaya
Ну так а ви спробуйте в тій же ж Німеччині на самозабезпеченні без будь-якої соціалки чи субсидії пожити. Тоді нам і напишете, як довго змогли і на скільки вам продовжили вид на жительство. У цьому законі немає нічого дивного, просто потрібно багато людей, які би працювали на мінімальні зарплати, і яких завжди можна замінити на інших, таких же ж. Ну ось ви попрацюєте, сил не стане - повернетеся додому, на ваше місце приїдуть нові, які також повірять в ’американську мрію’. Вам бажаю удачі і здоров´я це все витримати.
ну додому повернутися завжди зможуть, посуті нічого не втрачають, а от шанс інтегрувати дітей великий
Ответ дляFlower Girl23
В Англии, для того, чтобы получить постоянное ВНЖ, необходимо иметь 5 лет легального пребывания в стране, ну то есть получить там рабочую визу. А для этого нужно получить сертификат на знание языка, не ниже уровня В2.
В ЕС тоже сейчас везде 5 лет. Суть этого документа - сократить срок до 5 лет до 3х.
Гитаристка• 28 апреля 2023
Ответ дляanabelia
для тих хто ще не виїхав, дуже добре, що є такі люди які діляться своїм досвідом. якщо шо, то я в Україні, але мені на цьому форуму найбільш цікаві саме такі теми.
Happyshopik• 28 апреля 2023
Нічого дивного. Таке саме було і після балканських війн. І навіть без війни скільки українців живуть і працюють за кордоном роками. Основна вимога - бути самоокупними. В них теж з демографією проблеми і самостійні люди з класичною європейською зовнішністю їм не помішають.
Татьяна_М5• 28 апреля 2023
Это отлично. Плохо только для тех, кто не хочет идти работать и сидит на шару. Кто действительно решил переехать, работает, интегрируется и т.д - отличное решение.
Ответ дляSpicy -02f0
У меня два - шахматный тренер и супер-химик, который побеждал во все олимпиадах, учился там, сейчас на каком-то заводе по производству лекарств работает, занимает руководящую должность. Обычные люди, кто не обладает выдающимися способностями выехали только по еврейским корням
Kolibri_18• 28 апреля 2023
Ответ дляCheburaha
зараз в Польщі можна податися на карту побиту тим, хто працює. по суті, це робоча віза. то виходить, нема різниці, чи 3 роки по тимчасовому захисту, чи 3 роки по робочій візі - результат один, далі можна отримати постійний ВНЖ ?
Ответ дляГитаристка
Ніби так, досвід то добре. Але найчастіше то не досвід. Дуже мало хто дійсно ділиться корисною інформацією. І розраховувати на чужий досвід, ненадійно. Все може виявитися зовсім інакше.
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Нет, они обычные специалисты. Хотя нет, тот, который в Канаду был очень умный. Он в Амазон разработчиком устроился
Flower Girl23• 28 апреля 2023
Ответ дляvidivan
Ви впевнені, що Україна не входить до списку країн 3ього світу? Здається, Ви помиляєтеся... Тоді ж, цікаво, до якої категорії офіційно відносять Україну і українців?
Вот тоже об этом подумала, прямо с языка сняли...
Ответ дляMarisha1715
Я перешла по ссылке автора, а через переводчик перевела. Так вот все написанное , четко указано, что касается лишь стран 3 мира. А на сегодняшний 23 год , Украина не входит в этот список
))) там написано third-country nationality. Официальное толкование термина - это неграждане ЕС.
Leonka Boo• 28 апреля 2023
Видалили, бо набідкалися вже...)) Ну повторюсь.
Вітаю!
Пофігу на виїхавших, ви самі про себе тут нагадуєте весь час (нащо?) Купа інших справ
Вітаю!
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Кем работают ваши знакомые, которые уехали по работе в Германию?
В Канаду проще было уехать
Ит
Гитаристка• 28 апреля 2023
Ответ дляanabelia
я про те, що добре , що є такі теми, звісно в кожного свій досвід, але багато ж і дає інформація з різних ждерел.
Ответ дляЕлена1265
Она без еврейских корней. Подробности не узнавала. Хотя, могу спросить сегодня у мамы. Легально она там, работает много лет. Племянницам мужа, которые приехали из Киева прошлой весной, с недовольством говорила, что они ( раньше выехавшие) всего сами там добились без помощи ввиде пособий. И ехали бы они уже домой(они не у нее живут) и переставали быть нагрузкой на чужую экономику. Пишу не ради провокации, а как есть- из того, что знаю.
Ответ дляProbel Tochka
Еще раз: жилье, страховки и другие расходы - это одно. Налоги - совсем другое. Что имеется в виду под самообеспечением?
Я с дочкой жила в Германии, пособие не получали, квартиру арендовали сами, страховку я оплачивала сама, проездные покупала по полной стоимости, все остальные расходы также за свой счет. Налоги не платила, поскольку не работала, жили на сбержения. Это считается самообеспечением?
Це ви просто як турист мешкали,це не те
Татьяна_М5• 28 апреля 2023
Ответ дляCheburaha
Суть этого документа - трансформация временной защиты в ВНЖ. Чтоб получить ПМЖ, нужно будет прожить ещё 5 лет с момента получения ВНЖ. Там не идёт речь о ПМЖ)