Кокосиха• 28 апреля 2023
Ну что, кто там говорил, что всех домой отправят?
Европарламент утвердил ключевые мандаты на проведение реформ. Нововведений много, но то, что касается именно нас: после трех лет проживания по временной защите - статус долговременного резидента ЕС. Условие- год на самообеспечении и наличие медицинского страхования. Так же предусмотрена возможность воссоединения семьи. Так что, мужьям после войны-велком. Страны могут на свое усмотрение установить требование о знании языка на уровне А2.
Ссылка:
Текст изменений в Директиву:
Ссылка:
Текст изменений в Директиву:
Кокосиха
• 28 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
В Польше,например,нет пособия. А меня интересует 3 оода без выездов вообще или можно домой ездить?
Можно. Главное, чтобы статус защиты не прерывался. Прописка там должна быть.
Бабульція• 28 апреля 2023
Ответ дляOlesya Kim
Та не надо сюда ехать, боже. Угомонитесь уже
Захочуть приїдуть, захочуть залишаться. Дозволу точно ні у кого запитувати не будуть.
Оченьценная• 28 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ну смотрите, выехало 2.5 млн трудоспособного населения, оплата ЕСВ сократилась почти на треть.
И теперь их насильно возвращать, чтобы они продолжали обсирать страну? Какой с них толк, если они будут по максимуму делать все для своей выгоды, чтобы государству меньше досталось.
ДинамоКит• 28 апреля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так это после 3 лет. Война закончится может и до 3 лет вашего легального проживания. Не думали об этом ?
Ну так это же те кто вчера в топовой теме писал,что война надолго.У них же такой шанс повернулся,пофиг ,что люди умирают.Шоу должно продолжаться
Квітка папороті• 28 апреля 2023
конкретно, где там про украинцев с временной защитой?
там об этом нигде и слова не написано или приведите конкретно текст
Посудомойка• 28 апреля 2023
Ответ дляivankaya
Ну так а ви спробуйте в тій же ж Німеччині на самозабезпеченні без будь-якої соціалки чи субсидії пожити. Тоді нам і напишете, як довго змогли і на скільки вам продовжили вид на жительство. У цьому законі немає нічого дивного, просто потрібно багато людей, які би працювали на мінімальні зарплати, і яких завжди можна замінити на інших, таких же ж. Ну ось ви попрацюєте, сил не стане - повернетеся додому, на ваше місце приїдуть нові, які також повірять в ’американську мрію’. Вам бажаю удачі і здоров´я це все витримати.
Так а что им мешало раньше упростить получение рабочей визы или давать ВМЖ желающим без социала и страховки, если им так нужны работники?
В Германию, если ты не еврей, нереально было уехать
Да и вообще, +- только в Польшу можно было выехать и то, по работе
Кокосиха
• 28 апреля 2023
Ответ дляivankaya
Я уже 8 месяцев работаю, какие проблемы. Не в Германии, правда, но рядом.
Квітка папороті• 28 апреля 2023
автор ВБРОС сделала, текст никто не прочитал, там нет ни слова про временную защиту
Тоска в носках• 28 апреля 2023
Ответ дляКокосиха
Заспокойтеся, ніяких проблем у вас немає, і нікого вони не цікавлять, навіть якщо б вони у вас були.
люблю_тортики• 28 апреля 2023
Ответ дляivankaya
Ви все одно не повірите, якщо вам напишу. Пробуйте, може щось і вийде.
Уже год прожила на самообеспечении, все ок, снимаю квартиру, на все +/- хватает. Поездки в другие города, спорт зал, массаж и рестораны пару раз в неделю. В прочем как и дома
Пухнасті штани• 28 апреля 2023
Без образ, але мені шкода тих людей, які так пруться з України (
Це означає, що у них немає дому (в широкому сенсі), Батьківщини, коріння (
Звичайно, я розумію, хто це робить вимушено, хто залишився без житла, сім’ї, але стільки виїхало, бо ’я хачу жить в амеріке ілі в європе’, або із західних регіонів...
Кокосиха
• 28 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Вы это серьезно?
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляivankaya
Розказуйте казки комусь іншому, може хтось і повірить.
Это что-то нереальное?
Ответ длялюблю_тортики
Порадниці у своїй злості не можуть зрозуміти просту річ. Соціальну політику в країні потрібно будувати так, щоб якнайбільше людей захотіло повернутись. Але...
Ответ дляБабульція
Мало того. Україна зацікавлена в поверненні тих хто виїхав. А для їх повернення окрім закінчення війни треба налагодити економіку, умови життя та роботи, дороги, подолати корупцію ну і тд що б їм було цікаво з європ повернутися. Тобто ті хто лишився повинні навести тут красоту ,а ті ще подумають чи повертатися чи ні.
Ответ дляКвітка папороті
391 голосом против 140 при 25 воздержавшихся депутаты Европарламента одобрили мандат на проведение переговоров по предложенным изменениям в действующую директиву о долгосрочных резидентах . К ним относятся ускорение выдачи долгосрочных разрешений ЕС после 3 лет легального проживания и возможность интеграции лиц, пользующихся статусом временной защиты. Долгосрочные жители ЕС смогут переехать в другую страну ЕС без дополнительных ограничений на работу, а их дети-иждивенцы автоматически получат такой же статус.
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляЛеска
Демографы говорят, что большинство не вернуться и это огромная проблема
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Удалено администрацией...
Так вы же можете такие темы пропускать
Ответ дляivankaya
В ЄС багато інших країн, окрім Німеччини.