сказочное_Бали• 28 апреля 2023
Работа в Польше. Расскажите ваш опыт.
Девочки, сейчас в такой ситуации, что нахожусь в маленьком городке, тут работы нет. Посматриваю уже,чтобы выехать в Польшу. И устроиться там на работу. Но понимаю,что там меня ждёт сбор овощей и заводы.Так как я языка не знаю.Мне 37 лет.Подскажите ваш опыт, кем вы работаете и сильно тяжело?
ЗаведУющая• 28 апреля 2023
Там несколько миллионов наших граждан, думаете, там полно работы? Тем более у них там такие же вводные, как у вас.
Луноликая Вика• 28 апреля 2023
В Польше какие-то дикие условия по работе. 12 часов смена и холодильник в порядке вещей. Ещё часто и 6 дней в неделю. Я работала в рекрутинге по Европе, просто кошмар. Германия, Нидерланды, Финляндия и прочие скандинавские страны в этом плане лучше. Да даже Чехия
сказочное_Бали
• 28 апреля 2023
Ответ дляnata.ant
Автор,ви зараз ще на завод устройтесь,там де нормально вакансій немає.На що вам та Польща, їдьте в іншу країну
У меня туда тётя выехала , но она не работает, с внуками няньчится. ВроДе когда кто то есть, не так страшно)
Котогосподиня• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ви самі вже доросла тьотя) знайдіть попутчицю
сказочное_Бали
• 28 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Якщо є дитина їдьте на соціалку
Нет, детей нету.
Котогосподиня• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Нет, детей нету.
Моя сусідка має вищу ставку як студент і вистачає того заробітку на кімнату і просто нормально жити, ну як жити, з ранку до вечора працює, один вихідний.
Стебель березы• 28 апреля 2023
Подруга на шампиньонах. Говорит, что очень сложно, но держится. Еще одна работала на мясном заводе, не выдержала, уехала в Голландию на цветы. Ей нравятся, но говорит, что летом у них не сезон, что очень странно
Котогосподиня• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Нет, детей нету.
Спробуйте америку, канаду.
Відморожена• 28 апреля 2023
Знакомая в Польше на рыбном заводе на конвейере. Смена начинается в 5, 10 часов на ногах, варикоз, спина болит. В цеху холодно, из простуд не вылазит, живёт в общежитии, едва сводя концы с концами.
младокошкина• 28 апреля 2023
Я працювала в супермаркеті на викладці товару - нормальна робота. Годин не багато (8 - 10 в день). Для мене це було недоліком. Правда, в нічні зміни працювала, так як не знаю мови.
Трохи боліли і німіли руки, так як не звикли м´язи до праці). Там не те щоб дуже важке щось піднімати треба, але коли всю зміну, то йде трохи навантаження. Бачила багато молодих і тендітних дівчат на цій праці - нормально справлялися.
В фейсбуці зараз є такі пропозиції. Набирайте ’викладка товару без вибору міста’. Це Варшавська агенція, відправляють в магазини по всій Польщі.
черная мамба• 28 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Спробуйте америку, канаду.
В Америке и Канаде очень дорого всё
черная мамба• 28 апреля 2023
Ответ дляСтебель березы
На цветах тяжело физически? А условия проживания?
Янгол в камуфляжі• 28 апреля 2023
Ничего хорошего там по работе если вы не специалист. 12 часов смена, на ногах, несколько перерывов по 5-10минут и как на зоне вертухаи контролируют чтоб ты не отвлекался ни на секунду. ЗП хватает на аренду квартиры только если ещё и муж работает, иначе жить в общаге, где полный треш((
сказочное_Бали
• 28 апреля 2023
Спасибо, всем кто отвечает) Да не сахар (( Боюсь,что физически не потяну.
младокошкина• 28 апреля 2023
Ще працювала на складі Амазона, збирала замовлення зі сканером. Мені навіть подобалося. Але дуже багато і швидко ходити треба. Ще, було мало роботи, людям часто відміняли зміни і скорочували години.
Але, я жила в хостелах, з іншими працівниками. Сама кімнату не знімала.
черная мамба• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Вот и я боюсь. У меня ещё проблемы по гинекологии, ни перемерзать нельзя, ни тяжёлое поднимать
черная мамба• 28 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Підіймати важке треба?
goldlove22• 28 апреля 2023
Я в Польше уже 4 года, и начинала с официантки в отеле, потом подучила язык и пошла работать менеджером. Сейчас в корпорации работаю бухгалтером. Но у меня муж тут и поддерживал меня пока я меняла работы. Сама б не вытянула
сказочное_Бали
• 28 апреля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У меня мужа нет.Со мной ещё будет моя бабушка, я её тут одну не оставлю. Она едит к своей дочке. Но с дочкой живут невестка и еще двое детей. Я понимаю, что нам всем вместе в одной квартире будет тяжело и нам с бабушкой надо будет искать комнату или общежитие.
младокошкина• 28 апреля 2023
Ответ длячерная мамба
Підіймати важке треба?
В більшості випадків - ні. Іноді бувало, що велике замовлення, повний ящик товару, і хлопця, який має забирати ящик не було на місці. То я знімала сама. Але бачила жінок, які наполегливо чекали, щоб хтось зняв. Там теж дуже багато молоді, дівчатка по 18 - 20 років. Але були трохи і ’пенсіонерки’
goldlove22• 28 апреля 2023
если нельзя поднимате тяжелое и проблемы со здоровьем то не выдивете тут. Так как надо пахать как коняка, даже той же официантке
Стебель березы• 28 апреля 2023
Ответ длячерная мамба
Условия хорошие, на работу ездит на велике. По 2-3 человека в комнате, кухня, с/у на несколько комнат.
Поначалу уставала, но привыкла и сейчас довольна. Работает 8 часов, можно больше, но там конкуренция за доп.часы.
Они там и срезают, и сажают, и ухаживают, и букеты составляют 🤷🏻♀️
Перед зимними праздниками елками занимались
черная мамба• 28 апреля 2023
Ответ дляgoldlove22
Да отож
черная мамба• 28 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
А в 43 реально туди попасти? Це через агенцію? Яке місто?
Ответ длясказочное_Бали
Автор,ви не потяните квартиру і бабушка не працюючу
младокошкина• 28 апреля 2023
Ответ длячерная мамба
До 50 набирали. Я була в місті Згожелець. Через агенцію топпінг ворк. Було багато людей і від інших агенцій. Домовлялася по об´яві в фейсбукови.