Майор Медуза• 08 февраля 2014

Девушки , в садики санаторного типа оформляют только по реальным диагнозам ?

у нас рядом сад сан.типа (туберкулез) , думала сначала туда малого отдавать (пока не знала , какое направление ), теперь вот побаиваюсь , туберкулез ведь серьёзная болезнь ...
у меня ребенок здоров (тьфу-тьфу) , но есть возможность взять необходимую справку .
у кого детки ходят в подобного типа садики , какие там остальные дети - с реальными проблемами или с липовыми справками ?
сад № 41 , Голос.р-н , Киев
ЯсноВидящая• 08 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
Нет, записи можно убрать. Мы убрали, никто об этом не помнит и не спрашивает.
А как вы убрали? Просто страницу вырвали?

ЯсноВидящая• 08 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
А то мы в садик уже 2 года не ходим, но этой записью уже задолбали
Розавенная• 08 февраля 2014
Я пишу правду, которую никто не хочет слышать! Все живут в розовых очках! И я когда-то так жила)) Пока все не увидела собственными глазами. В диспансерах лечатся молодые девушки и парни, шикарно одетые, которых встретив на улице никогда бы не подумал, что этот человек болен туберкулезом! И деток их, естественно направляют в эти сады...
такая_Я• 08 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Да, вырвала всё, что нужно было вырвать. Никто кроме нас об этом не знает, а педиатр не помнит.
автор Майор Медуза • 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
Автор, а Вы с педиатром вашим говорили про этот сад? что ОНА лично советует?
нет , не говорила . сейчас страшновато идти в поликлинику , чтоб там никаких вирусов не подхватить , на площадке ни с кем не пересекаюсь из мамочек , вот решила на Советчице спросить )))
только единственное слышала , что там оч.хорошо кормят и хорошо к деткам относятся , но это говорили еще летом на площадке , тогда не догадалась уточнить все нюансы про сад (я не знала, что он с направлением туберкулез)
ЯсноВидящая• 08 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Деток их в первую очередь в карантин отправляют. Пока подтвердится или нет болезнь!А не в садик к здоровым детям.Что за бред!
такая_Я• 08 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Детей таких отправляют на карантин, а не в сады к здоровым детям и здоровым педагогам. Не пишите бред
ЯсноВидящая• 08 февраля 2014
Ответ дляМайор Медуза
У нас было направление что манту увеличенная была.Питание очень хорошее, 10 чел в группе.Соответственно внимания больше каждому ребенку.
такая_Я• 08 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
+100

Аноним_643• 08 февраля 2014
начнем с того, что туберкулезом элементарно можно заразиться в транспорте, на улице кто-то чихнет... но этого же мы не боимся??
Розавенная• 08 февраля 2014
Ладно! Не хотите, не верьте! Пожелаю только всем здоровья!
ЯсноВидящая• 08 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Мы отходили в такой садик 3 года.Каждое утро детей осматривает медсестра и даже если у ребенка легкий насморк его не принимают в группу!А отправляют в больницу к врачу!В такую группу даже с ОРЗ нельзя ходить.Это санаторная группа!
Аноним_643• 08 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
угу. у нас хоть и санаторная, но медсестра фиг осматривает...
в итоге половина группы - кашляет с соплями блин. прибить таких мамаш надо, которые больных детей в сад ведут!!!
chok• 08 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
А мед.выписку для школы Вам из садика разве не давали?
chok• 08 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
А дети с настоящими диагнозами куда попадают? Приходят и им говорят, извините, мест нет? Я в шоке.
Вот и мне их жалко.
Циля• 08 февраля 2014
У меня туберкулезный рядом (50 м) от дома, то я Вам скажу там дети все здоровые(это у некоторых манту увеличена), а то все за деньги, соседка работает там. И поймите-это сад, а не тубдиспансер, они целый день на воздухе, витамины и прочее.