сказочное_Бали• 28 апреля 2023

Слишком чувствительная натура или...?

Последнее врем´я кажется, что люди перегибают палку в отношении меня. Інструктор по вождению орет, муж дома и вне дома может язвительное сказать, или шлепнуть меня, позавчора доктор в больнице на мои ответы и что я принимала открыто закатывала глаза и говорила вы не медик, не понимаю что вы там высчитывание, вам не дано понять.
Муж может назвать в настольной игре - ну ты и дурашка, тормоз. Мать говорит, когда я с ней не согласна, ну да, ты же склонна к мнению большинства. Я не показываю, но в какой-то момент могу взорваться или расплакаться ( мне главное чтобы этого не видели)
Мне не комфортно так жить. Что это? Я не считаю себя тормозом или глупой, у меня высшее техническое образование с отличием. Я понимаю, что очень чувствительная. Но есть люди, которые тактичные, уважают меня, подруги, коллеги.

Думаю не все люди так остро реагируют, или со мной что-то действительно не так, раз люди позволяют себе такое отношение. Просто раньше я все в шутку переводила, пыталась сгладить. А сейчас хочу всех ставить на место, но толку от этого, всем всё равно
автор сказочное_Бали • 28 апреля 2023
Написала с украинской клавиатурой, почему-то не могу пост отредактировать

Суцільна зрада• 28 апреля 2023
Скорее вы не умеете пресекать к себе такое отношение. Вот они и привыкли,что вас можно чмырить
автор сказочное_Бали • 28 апреля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А с новыми, незнакомыми людьми мне, как это работает?
Магиня• 28 апреля 2023
Багатьом людям вихованість здається слабкістю і вони не можуть стримати себе, щоб не принизити опонента, і підвищитись самому за цей рахунок.
Набагато легше жити тим, хто відкриває двері з ноги. Таким реально бояться щось суперечити.
Мені самій це неприємно, але на людях я звір. Буває гарний настрій, де можу підіграти людині, щоб вона відчула себе значущою.
Але це рідко. Люди не цінять.
emerald_88• 28 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Але це рідко. Люди не цінять.
Згодна повністю!
Шальная коклетка• 28 апреля 2023
По слогу видно что вы человек далеко не глупый . Дело больше в окружении и собственной самооценке на мой взгляд. Не умеете отстаивать свои границы, все это считывают. Но это поправимо, работайте над самооценкой и отсекайте попытки втоптать вас в грязь. Со временем окрепнете и попрактикуетесь и уже во взгляде будет читается, что не смейте. Пишу из опыта, первый раз ну очень тяжело не просто сказать что мне это не приятно а реально поставить на место, а потом это даже и не нужно, сами избегают. Пусть лучше думают что вы неадекват, чем жертва, главное чтобы вам комфортно
AmazingLady• 28 апреля 2023
Кто вы по гороскопу?
emerald_88• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Невербально считывается. Вот вы заходите в кабинет, и уже по тому как вы открыли дверь и сели, доктор уже видит можно хамить или лучше не отсвечивать.
Шальная коклетка• 28 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Але це рідко. Люди не цінять.
Я обычно говорю добрый и спокойный человек - это не значит глупый лох

Ласую колобками• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ну я бы сказала доктору, что именно поэтому я пришла к вам на ПЛАТНУЮ консультацию, потому что не сильно в этом что-то понимаю. Кстати, я говорю на трех европейских языках, так что зря вы так заказываете глаза. Все мы в чем-то далеко не профи. Всё! Я буду кусать, когда меня пытаются чмырить. Вас чмырить легко и все это делают(
Мост_Устал• 28 апреля 2023
Мне кажется, Вы просто хотите к себе особенного отношения, приувеличиваете ’проблемы’. Супруг ничего плохого не сказал, это разговорный, шутливый жаргон ( я бы на такое не обратила внимание), он же маиами на Вас не кричит? Доктора - ну это особый вид людей со своими тараканами. Хотите мега уважения - идите в частною дорогую клинику. Только сеголня коллега рассказывала, как ей нахамили в гос.больнице ( не только Вам) загоняться нужно, когда идет откровенное хамство, а Вы душная. Извините.
Магиня• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Обличчя цеглиною, надмірний тон. І все- вас не чипають
Гостра на язик• 28 апреля 2023
Ви це допускаєте, тому вони це роблять. Одні люди виховані і теж чутливі і відчувають ваші кордони, а інших треба гальмувати в їхніх виразах щоб вони зрозуміли що перейшли межу. Ну і ви чутлива.
Я теж така чутлива, але коли переходять межу то говорю що мені це неприємно, або щоб слідкували за язиком своїм. Вони самі не зрозуміють, а вам треба показати вербально що вас це зачіпає.
Намакушка• 28 апреля 2023
С вами так потому что позволяете.
Инструктор который не подстраивается под меня - нафиг, взала другого и спасибо ему сразу почувствовала себя уверенно.
Муж уже привык, но отучить можно.
Остальным начните показывать зубы.
автор сказочное_Бали • 28 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Я в частной была, у профессора. Прием 2000 грн стоил
Ну не суть важно, после меня был мужчина, к нему по имени отчеству и с умилением обратилась когда звала в кабинет
автор сказочное_Бали • 28 апреля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Вот если я начинаю так говорить, образовывается конфликт, я с упрёком отстаиваю свои границы. Никто от этого не в плюсе, все недовольные и при своем мнении остаются
автор сказочное_Бали • 28 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо)
Знаю, нужно работать, пытаюсь отлавливать в себе эмоции, чувства. Но в резких ситуациях не очень получается
Шальная коклетка• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо)
Все с опытом, сначала туго, а потом на автоматизме
Добрый Йиннот• 28 апреля 2023
А ви без істерик промовляйте, наче крізь матір та чоловіка:
’Я не тормоз і не дурашка. Я розумна й кмітлива’.
Він/вона щось заперечує? Робіть вираз обличчя, наче вам говорять, що 2*2=оселедець.

O-livе• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я думаю так: люди считывают это на подсознательном уровне ( голос, походка, мимика, взгляд, другие сигналы). И начинают вести себя так, потому что у многих людей это неосознанно - топтать того, кто кажется им слабым. Это на уровне инстинктов. Причем проявляется не сразу - раз попробуют задеть, не получают ответа, тогда заходят ещё и ещё дальше. Я долго думала над этим вопросом, у меня похожие проблемы.
Шопингмонстр• 28 апреля 2023
Ответ дляO-livе
Я замечала, что если я болею или депрессия, уровень энергии низок, то люди как акулы на сырую кровь.
Гигиенишвили• 28 апреля 2023
Ответ дляШопингмонстр
О да. У меня ещё так: если есть успехи, никто никогда их не признает, даже если буду сама навязчиво говорить об этих своих успехах. А вот если промах, то его сразу просмакуют. У меня просто около 20+ лет было свое дело, приходилось организовывать около 10-15 людей. С организацией все ок, а с людьми так и не научилась ’ ставить’ себя, хотя было много попыток. Мало того, когда мое дело рушиллсь, только ленивый не пнул побольнее, доходило до смешного - подходила уборщица и рассказывала мне назидательным тоном что-то типа ’ вот в другом месте, где она работала, было так-то и так-то’.
Сердючка• 28 апреля 2023
Розумію, автор. У мене дуже схоже, включно з освітою)) От не можу підібрати влучне слово українською. Але деякі люди, коли бачать оцю ´кроткость´, то вважають тебе лохом. Доводиться через силу показувати зуби. Так, буде неприємно: і вам, і їм. Але це менше зло, ніж відчувати потім ніби об тебе витерли ноги. При чому я помітила, що якщо десь вирішила все-таки не йти на конфлікт, то завтра всесвіт знов тобі запропонує засвоїти урок і надішле якогось чергово хама ))
Гигиенишвили• 28 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо)
Хотите ещё пример из жизни? Я так организовала работу, чтобы мои сотрудники обучали друг друга. Вот прихожу я на работу, сидит девочка-стажер, я к ней ( мне кажется, довольно строго и резко) -’ почему сидишь без дела’, она так вальяжно что-то ответила. Тут заходит ее наставница. Заходит и молча бросает на нее взгляд. Просто строгий взгляд, никакого злобного оскала или чего-то подобного. И от этого взгляда стажерка подрывается и начинает работать. От этой наставницы она ничем не зависила, наоборот - зависла именно от меня. Ну вот как так)
NikIrinaS• 28 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Але це рідко. Люди не цінять.
Поддерживаю. Люди часто путают трусость с вежливостью.
Ворую вкусняшки• 29 апреля 2023
У меня та же проблема. Я мнительная, чувствительная, но при этом боюсь конфликтов и не умею за себя постоять. К людям отношусь с уважением их границ. В итоге я избегаю близкого общения. Ведь каждый раз не будешь всех сдать на юх? Тут нужно уметь расставить точки над и, чтобы было понятно с первого раза, что с тобой так нельзя. Показать зубки. Но как -? Не умею, не научилась. Наверное это и называется лох. Вся эта воспитанность Только вредит