Затишне кубло• 28 апреля 2023

Що робити з документами, якщо вони заламіновані?

Свідоцтва про народження дітей та свідоцтво про шлюб, заламіновані. Говорять, що вони не дійсні? Можливо хтось стикався? Кули йти щоб замінити? Дякую
КарамбОлька• 28 апреля 2023
Кто говорит? У меня код и свидетельство о браке заламинированы уже лет 15 как.. никогда вопросов не возникало и про ’недействителен’ никто не говорил..

автор Затишне кубло • 28 апреля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Була в пенсійному, сказали навіщо заламінували. І на роботу влаштовувалася, також сказали.
Губки-уточкой• 28 апреля 2023
Робити нові.
Ищу-брожу• 28 апреля 2023
В ЄС заламіновані документи недійсні. Треба брати дублікати
Бавовнятко• 28 апреля 2023
А как хранить эти бумажки, все пожеваное же будет
автор Затишне кубло • 28 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Робити нові.
Можливо знаєте, куди найперше звернутися до ЦНАПУ?
автор Затишне кубло • 28 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
От тому ми на початку війни це все і зробили

звездная галактика• 28 апреля 2023
можно попробовать феном нагреть и снять ламинацию. но это рискованно. мне нужно было апостилировать, а времени заказывать новое не было. а вообще да, сначала они сами в ЗАГСах ламинировали - а потом - они не действительны
автор Затишне кубло • 28 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
Ми гріли феном, нічого не вийшло…
Губки-уточкой• 28 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
В файлах, робити багато копій наперед
звездная галактика• 28 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Ми гріли феном, нічого не вийшло…
может, температура маленькая. а может так заламинировано. у меня получилось
Бабка-ежика• 28 апреля 2023
https://sud.ua/ru/news/ukraine/263169-nuzhno-li-la...
автор Затишне кубло • 28 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
Довго гріли? Звичайним чи будівельним феном?
КарамбОлька• 28 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Тогда, наверное в загс. Там выдадут ’копию’
звездная галактика• 28 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
обычным. это было 3 года назад. я уже не помню
Любви вам!• 28 апреля 2023
Ответ дляИщу-брожу
В Чехии можно сделать копию и заверить у нотариуса
Не за Будка• 28 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
Вот вот. Раньше книжечкой выдавали, а сейчас как тряпочка документы. Я тоже заламенировала
navariya• 28 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
Мне сразу не советовали ламинировать.
Совет был: храните в жёстких файликах.
Всё норм - ничего не мнётся)
Светка-пипетка• 28 апреля 2023
Странно , мне в загсе сами и ламинировали. За 20 лет никто не придирался

LediBlac• 28 апреля 2023
А разве ламинацию разрезать/вспороть нельзя?
ПрипоРошенная• 28 апреля 2023
Ага, сначала всем навязывают это ламинирование, за деньги естественно, а потом вон как....
ПрипоРошенная• 28 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Мне сразу не советовали ламинировать.
Совет был: храните в жёстких файликах.
Всё норм - ничего не мнётся)
Я в своё время купчую принесла на прописку, так они тупо согнули её так, капец..... Сказали, что иначе им не удобно носить....
Слоник-тоник• 28 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Нам свідоцтво про народження заламінували прямо при видачі. Думаєте, вони теж не в курсі?
Патриоточка• 28 апреля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Почти всем так заламинировали, это еще и денег стоило… а теперь если апостиль ставить, то все, только за дубликатом.
olshe11• 28 апреля 2023
Ответ дляИщу-брожу
У меня свидетельство о браке заламинировано, никто никогда и слова не сказал по этому поводу.
Niviana• 28 апреля 2023
Ответ дляИщу-брожу
ездила с заламинированным свидетельством о рождении с ребенком в Польшу - все норм было на польской границе, и потом по дороге, когда проверяли. Вопросов не возникало. А проверяли меня все разы, потому что фамилии с ребенком у нас разные. Всегда интересовало только это, за ламинацию ничего никто не говорил )). Как и при поездках в Турцию, Египет.
ЖаннаНеАгузарова• 29 апреля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Не всем. Мне при выдаче сразу сказали, что ламинировать нельзя.