ОхиИВздохи• 28 апреля 2023
Поделитесь рецептом ленивых вареников, чтоб не разваривались
Очень их люблю, но ни разу не получались хорошие
ОхиИВздохи
• 28 апреля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Может вы их слишком долго варите?
На днях варила очень мало и то они начали распадаться
Ширли-Мырли• 28 апреля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
У меня примерно грамм 150 творога, 1 яйцо и наверное две столовые ложки муки, может чуть больше
Во внутрь ещё могу кусочек шоколада положить) катаю шарики мокрыми руками, да и все как-то
Nelly-4875• 28 апреля 2023
Автор, бросили вареники в кипящую воду, как всплыли - варите 2 минуты. Я смешиваю все ингредиенты сразу и муку кладу тоже сразу. Не обваливаю потом, как в некоторых рецептах. Притрушиваю еще стол мукой, чтобы не прилипало ничего и формирую вареники.