plassa• 08 февраля 2014

Работа - путешествия

Девочки, хочу спросить - есть ли среди вас такие, чья работа связана с постоянными путешествиями, но не просто редкие командировки заграницу, а именно постоянные переезды, перелёты в разные страны? С возможностью видеть местные достопримечательности, общаться с людьми.. Или, может быть, есть такие примеры среди ваших знакомых?Поделитесь - как Вам работается и как Вы устроились на такую работу?
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
стюардессы)
устроиться на работу легко, но проблем по здоровью добавится...
Ждушечка• 08 февраля 2014
я так работаю качую из спальни на кухню и обратно) каждые час -полтора) сложнее всего часовые пояса))))))))))
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
сложнее всего - нахождение в поясе ’кухня’
Дежурный по кухне• 08 февраля 2014
у меня одруга в месяц по 5 раз в париже бывает)) работает в акорд туре - катается в автобусных турах постоянно))жесть а не работа
Фифачка• 08 февраля 2014
сестра. вот вчера улетели в астану. неделю назад прилетели со стамбулу. они с мужем военные. месяц -2 и опять куда родина пошлет.
Дежурный по кухне• 08 февраля 2014
она переехала жить во Львов, дома(на съемной квартире мак 4 дня в месяц бывает)
автор plassa • 08 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а на какой должности работает?
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
кстати, еще турагенты! у меня подруги вечно в рекламные туры ездят) и страну посмотрят, и в хороших отелях побывают
@len@• 08 февраля 2014
интересная темка
Дежурный по кухне• 08 февраля 2014
Ответ дляplassa
а на какой должности работает?
организатор тура - катается в автобусе в туристами- все рассказывает, показывает, заводит на экскурсии и тд, помогает кто не знает язык чего то купить, где расплатится и тд- но это ужасная работа личной жизни ноль и постоянно в этих турах или влюбленные или за 50 бабушки и тд- вообще скучно, нудно и одно и то же, после 50 раза Париж ненавидит стала))
Дежурный по кухне• 08 февраля 2014
кстати она сначала купила себе тур, поехала смотреть Европу, познакомилась в девочкой такой же организатором тура, сдружились- она ей с работой помогала, им часто нужны люди и она переехала во Львов, вот так за несколько лет побывала везде в Европе и не по одному разу и Черногории, и в Греции, те не только Италия, Франция и Германия-
Дежурный по кухне• 08 февраля 2014
если что могу точно узнать как должность называется))
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
не, на автобусе - это гониво... лучше уж на самолете кататься
автор plassa • 08 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
нет, спасибо, точно не надо...мне интересно работать 5-6 часов в день, возможно ноутбук/интернет, находясь при этом в разных уголках земли, возможно+ пару встреч в день...как то так
Мексиканочка• 08 февраля 2014
брат — программист, работает в нескольких конторах сразу удаленно, но иногда присутствовать в офисе
поэтому летает то в Голландию, то в Америку, то во Францию, то в Австрию и еще много куда
ну и вообще много путешествует, полмира объездил уже, так как может работать везде, где есть интернет
вроде и работает, но заодно и отдыхает
Дежурный по кухне• 08 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
если тебе 25 и ты хочешь зарабатывать хорошо и посмотреть пол мира, то это идеально, в 35 конечно же это ужасная работа))
автор plassa • 08 февраля 2014
в Европе я была в автобусном туре - видела работу сопровождающего, это такой труд!
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
Ответ дляplassa
а что умеете хоть??
все так хотят работать...
автор plassa • 08 февраля 2014
Ответ дляNiGale
вроде и работает, но заодно и отдыхает
вот это интересная работа
автор plassa • 08 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а что умеете хоть??
все так хотят работать...
а почему спрашиваете - так, из праздного интереса или есть что предложить?
Мексиканочка• 08 февраля 2014
Ответ дляplassa
вот это интересная работа
дааа
но я бы наверное не смогла так работать, это нужно уметь себя организовать
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
Ответ дляplassa
чтобы хоть знать, какие варианты искать...
а то: я хочу работать заграницей, звучит как-то... как будто в облаках витаете))
а вариантов много уже предложили) могу кинуть еще один: если языки знаете, то переводчиком-синхронистом.
они ездят ого-го)
автор plassa • 08 февраля 2014
Ответ дляNiGale
дааа
а им сотрудники не нужны, случайно?
Печенюшка• 08 февраля 2014
Ответ дляplassa
А что Вы умеете?
автор plassa • 08 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
они ездят ого-го)
да я, собственно, и не прошу искать ничего.... просто прошу поделиться опытом такой работы, если он имеется;)
автор plassa • 08 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
А что Вы умеете?
это зависит от конкретно поставленных задач)))
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
Ответ дляplassa
ну вот и поделились все)
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
Ответ дляplassa
ой не смешите, это капец...
переливание из пустого в порожнее
автор plassa • 08 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну вот и поделились все)
угу, кто что знал - высказался, благодарю у кого еще есть чем поделиться - милости прошу
Печенюшка• 08 февраля 2014
Ответ дляplassa
У меня такая работа, но это самостоятельный бизнес и для него в свое время нужно было хорошо покататься по миру и подучить языки, но о каких 5-6 часах в день может идти речь? Вы думаете есть такая романтичная ненапряжная работа, особенно для человека, который ’просто хочет’? Вас за счет компании отправляют в бизнес-классе, Вы в белом плаще на Монмартре идете в лучший ресторан на приятную встречу, пьете терпкое божоле и ненавязчиво беседуете с красивым высоким французом, а в конце встречи он выписывает Вам чек. Да-да, а не сидите в номере гостиницы целую ночь напролет, работая за компом, а утром бегаете в мыле и улаживаете дела по всему городу.