Міні-бікіні• 29 апреля 2023
А вы псешите или психуете?
Иногда слышу как говорят "чего ты псешишь?", "муж будет псешить" и другие подобные варианты. Что это? Откуда это? Это региональный диалект (слышу в Киеве)? Всю жизнь вроде говорили "психовать", "психуешь"...
Результат:
вже голосів:
63 (96.92%)
Психуем
2 (3.08%)
Псешим
Чумачечая_• 29 апреля 2023
Я из Донецкой области, там тоже некоторые говорили псешим. А мы психуем
Горлаю зрання• 29 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Подруга из Харькова так говорит
Я тоже из Харькова, но первый раз это слово слышу. Это точно не специфически харьковское.
Вероятненько• 29 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Подруга из Харькова так говорит
Я из Харькова и впервые услышала это слово год назад от сотрудницы
Вся в кредитах• 29 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Подруга из Харькова так говорит
Я из Харькова. Первый раз слышу это слово.
Сиамская сороконожка• 29 апреля 2023
Сейчас живу в Польше, я всё пше))) а если серьезно, психую, не люблю когда слова коверкают (пшевет, не в счёт
)
Флюорография гуся• 29 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ги разу не соышаоа ни в Донецке ни в Киеветого слова, псешишь
На циголках• 29 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
Я психую, а муж говорит, что псешу)) Просто очередное дурацкое словечко, такие на долго не приживаются.
Мой бывший муж тоже так говорит, ужасно бесит это слово)))) мы из КР оба
жінка незаміжня• 29 апреля 2023
Мы в подростковом возрасте так говорили. В Восточной Украине. Сейчас тоже иногда слышу - Центральная.
А я женатая• 29 апреля 2023
Я вообще считаю что русский язык настолько богат и красив, что сразу видно дегенератов - они не могут выражаться без слэнга.
Скокмоно - стокнуно• 29 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Подруга из Харькова так говорит
Ни разу такого слова не слышала, коренная харьковчанка
Вишня на торті• 29 апреля 2023
Я з Донецької області. Вперше почула це слово у Сумській області.
Для мене незвичне.
Подмигашка• 29 апреля 2023
Я из Донецкой области, часто слышала такое лет 15 назад. Но я по прежнему психую.
Чумачечая_• 29 апреля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Ну вот ниже отписываются некоторые, что слышали в восточной Украине. Но да, это слово не распространенное
Кудрі кручу сама• 29 апреля 2023
Это молодежное выражение было не у многих, ещё в конце 80-х начале 90-х годах, оно дожило и до наших дней.