Чудовий каламбур• 29 апреля 2023
Скандал через пиріжки. І таке буває...
Ситуація якась дивно дивна, але все ж таки.
Останнім часом вдарилась у випічку. Позавчора напекла пиріжків з яйцем та м´ясом. Вчора діти попросили щоб я їм спекла сосиски в тісті. До ночі крутила ті сосиски, щоб мали що сьогодні їсти. Зранку чоловік бере на роботу сосиски і дітям на цілий день залишається декілька шт. На що я йому сказала, щоб взяв менше сосисок але добрав ще пиріжків з яйцем. Він в нервах висипав сосиски назад і почав робити собі бутерброди. Зі мною не розмовляє.
Питання: в чому я не права? Я сьогодні до вечора на роботі. Діти мають повітрям харчуватися? Ну на рівному місці сварка... Дістав вже.
Зашла на 5минут• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
А у Вас в сім´ї реально порції однакові у всіх? Бо в більшості сімей,як не крути, мужчини,як правило,їдять все ж більше жінок і дітей
у меня был точно такой же. слава Богу, теперь мы живем вдвоем. и сын всегда оставляет, а не съедает все в одно лицо.
и да. муж мог взять пирожки.
Зашла на 5минут• 29 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
А автор ? Или ей не положено , хоть она над ними и пыхтела ? Муж и забрал половину - 4 съел сразу и 6 упаковал на работу , это 10 из 20 , т. е. половина .
я читаю и поражаюсь. особенно когда пишут - мало еды, купите еще! у всех на столько неограниченны финансы?
Однозначно• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Больше женщин и детей , вместе взятых ?
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Я відповіла вище. Будьте ласкаві, подивіться коментарем вище.
Kot_v_meshke• 29 апреля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Так если муж не наедается? Что делать?
Лично у меня в семье я пакую мужу обед и в ситуации автора, у меня была бы какая то пюрешка-гречка-рис-вермишелька с чем то мясным, и муж получил бы судок с едой + 1-2 сосиски в тесте. Конечно, если кроме сосисок ничего нет, то он их гребет себе, видать голодный.
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Больше женщин и детей , вместе взятых ?
А Ви рахувати вмієте? Чи ні? Ну,як мінімум,не більше аж ніяк,а тут була половина.
І таки да, частіше за все,їдять мужчини більше. Набагато. Є, звісно, виключення,але то рідкість.
Зашла на 5минут• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Так если муж не наедается? Что делать?
с чего вы взяли, что нет, если были, как минимум пирожки? пакуйте, кто ж вам запретит? я и раньше ничего не паковала. здоровый мужик в состоянии сам собрать себе поесть
Однозначно• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Я вам задала вопрос . Посмотрите комментарий выше .
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Так а я відповіла,на відміну від Вас)))
Kot_v_meshke• 29 апреля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, но он тогда возьмём то, что хочется, то что вкусненькое. Тогда нечего роптать, что забрал все. И вы серьезно про пирожки? Это - еда для семьи?
Однозначно• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Так если муж не наедается? Что делать?
А муж , если не наедается , не может себе картошки нажарить или бутерброд сделать ?
Зашла на 5минут• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
так спросите автора. я откуда знаю, что у автора в холодильнике? первое. второе. я не готовлю вообще. да. так бывает
Kot_v_meshke• 29 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Это вопрос к автору.
У пения в семье я готовлю, у мужа другие обязанности по дому. У автора я не знаю, как построено.
Не зви чайна• 29 апреля 2023
Ответ дляSolnet
Так а чому діти не можуть пиріжки поїсти, якщо сосисок не вистачить?
А сосиски хто замовляв?
Однозначно• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
То есть , автору и 2 детям достаточно столько сосисок , сколько схомячил муж в одно лицо ?
Kot_v_meshke• 29 апреля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Так вы можете не готовить, каждый живет по своим правилам, но тогда вы не возмущаетесь что муж выгреб всю еду из дома, образно говоря.
Зашла на 5минут• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
так у меня его и нет. мне за автора обидно
Однозначно• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Это вопрос к автору.
Так вы же пишете , что у автора муж не наедается
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Так. Ви це хочете почути?)
У кожного своя правда і думка. Моя заключається в тому,що дітям те мучне взагалі не треба, бо зайва вага у дітей ’сплошь и рядом’. Доросла людина то вже таке,сама може усвідомлювати мінуси всі.
З приводу дружини ’дивимось коментар вище’,я ж наче не папуга.
Kot_v_meshke• 29 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Ну если мой муж забрал большую часть еды, которая была для всех, я бы решила, что оголодал совсем)))))).
ТрамвайGirl• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Сосиска в тесте - это не домашняя еда, как бы. Это перекус у нас. Я готовлю на природу, на дачу, когда надо быстренько перекусить без затрат труда.
Но вопрос в другом. У вас проблема, что муж забрал вкусные сосиски и мало оставил детям. Но у них что, ничего кроме сосисок нет на день? Ни супа, ни гарнира с какой то котлеткой?
Лучше б автор не крутила это до ночи,а с утра поставила в мультиварку или духовку мясо с картошкой детям тушиться
Бесконечность-не предел• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Так если муж не наедается? Что делать?
так пусть пирожков бы набрал.. или себе все повкуснее, а детям ,что останется?
Kot_v_meshke• 29 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я бы так и сделала. как по мне, сосиски в тесте и пирожки это не еда.
Однозначно• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Так. Ви це хочете почути?)
А где сказано , что именно детям мучное вредно и почему ? Кто тот неведомый гений , что до такого додумался ?
Kot_v_meshke• 29 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну не вкусно ему пирожки, не вкусно. Что это вообще за еда мужчине - пирожки и сосиски в тесте. Да и детям тоже.
Бесконечность-не предел• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
дети попросили. имеют право? Если ему не вкусно, то готовит себе то ,что будет вкусно. или рук у него нет?
ТрамвайGirl• 29 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Так он и начал делать себе бутерброды,автору тоже не понравилось
Однозначно• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
А я бы решила , что он прожорливый пофигистический болван . Как-то не представляю , чтобы я забрала себе большую часть еды , а детям оставила почти чуть-чуть .
Бесконечность-не предел• 29 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
автору не понравилось ,что начались нервы на ровном месте. он вполне мог взять 4 сосиски вместо 6.
Ушла и Пришла• 29 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Ось так виглядають в готовому вигляді.
Да, моему такое на один зубок. Не выгодно. Махаешься, а оно за пол часа всё сметается со стола.
Правда я своему сама собираю обед. Это редко, потому что он сейчас больше работает дома. Потому у меня таких ситуаций не возникает. И я малой своей больше одной сосиски и не дала бы. Самая обильная, сытная, мясна порция трапезы- для мужа. А доченьке -самый красивый кусочек)
Может нужно было ему подсунуть ещё салата, огурцов, помидор, капусты, консервированый огурец какой-то, кусок сыра. Чтоб типа разнообразие. А так он подумал, что вы ему зажали ’пищу богов’ в пользу детей. А он такой трудяга, умничка, на целый день на работу, а его попрекнули какими-то несчастными 6 сосисками 😂😂😂 Может конечно ещё зависит в какой интонации вы это произнесли🤔 но ситуация выеденого яйца не стоит. Предполагаю, что дело не в сосисках...