Ща как дам• 29 апреля 2023
Как вернутся в Германию?
Вопрос только для тех кто в теме !
Были в Германии ещё в прошлом году ,3 месяца ,сделали документы , но не дождались вжн пластика . Жили в лагере ,там всем сказали что уезжаем
Прописаны в лагере ( там при лагере общага ещё была ) когда уехали ,где-то через 2 месяца пришёл термин на вжн
Не забрали его и с тех пор прошло уже больше полугода . Сейчас хотим вернутся ,я знаю что германия принимает ещё и та земля где мы жили .
Но ,лагеря уже нет в котором мы жили
Его закрыли ! Незнаю как правильно поступить ,ехать через Берлин как новоприбывший беженец или возращатся в тут землю где мы были ,но в другой лагерь ( он принимает беженцев ) Даже спросить уже не у кого
Все разъехались (( И где может быть мой пластик вжн , если он был в лагере ? Платик действительный в течении 2 лет ,но я его не продлила ,т.е он сгорел уже наверно . И что там за слухи ходят что беженцам будут давать гражданство немецкое ,через 3 года жизни ? Вроде год надо будет отработать официально
Но ,лагеря уже нет в котором мы жили
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2023
автору пора успоиться .а то эйфория пособий не кончается вы что рассчитывали на пожизненное содержание в Германии даже согласны скитаться в лагерях все что угодно только не работать беженство ..пмж .проснитесь уже. если вернулись и идите на работу у нас тоже давали помощь по 6600 от международных организаций но это было временно так и у вас все было временно а теперь началось постоянно привыкайте. - ваша’ карета превратилась в тыкву ’
Галябалована• 29 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
До войны я и подумать не могла насколько много у нас любителей халявы, и тех, кто готов мужей продать , страну , ради призрачного сладкого заморского хрена. Печально (
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2023
Ответ дляГалябалована
я тоже поражаюсь. не хочу дальше продолжать .а то сейчас начнется что мы их оскорбляем. или что мы не в состоянии уехать были. .я работала и работаю всю войну и все время . а кому же экономику поддерживать своей Родины ? для таких же скитальцев беженцев чтоб не было разруха до конца в Германии если кто работал он работал для себя чтоб там удержаться . там свои люди есть а чужие там времнно и они никак это не хотят принять
Галябалована• 29 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я неделю вот болталась по Европе , просто как турист, домой еду , соскучилась за всем и всеми . Я не понимаю щенячьего восторга. От чего их плющит ? Париж засранный, одна чернота вокруг, магазины по звонку закрываются в 20-00. Шумно.
Выходные дни нихрена не работает . Не купила в дорогу себе стики в Париже , их нигде нет на заправках , сейчас ездим ищем . Все тупо , все не продумано . Германия - вечные пробки и ремонты дорог на банах. Короче, минусов тьма . И как же бедно и отвратительно надо было жить в Украине , чтоб мечтать зацепиться взаграницах
Чорт і Шо• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
А что такое постоянный резидент ЕС? В оф источниках я такого статуса не видела
Це нові реформи
Ще мають проголосувати окремо в кожній країні
Белоснежко• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
В германии еще есть понятие, как долгосрочная виза. Вот ее возможно нам и сделают.
Ага..два раза😂
Галябалована• 29 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
Ага..два раза😂
Ну что Вы так , обломали бидось 😂
Хата на мати• 29 апреля 2023
Мне социалы сказали, там где были зарегистрированы.Если деньги, есть снимайте квартиру и идите в Джобцентр. Вы в Джобцентре стояли (тогда надо опять подавать документы)?
Любовь Калистратовна• 29 апреля 2023
Наши деды воевали с немцам и подумать не могли, что пройдёт каких то 80 лет и это поколение будет мечтать уехать в Німеччину на пмж 🤨 реально не понимаю что туда люди ломятся 🤪