Ща как дам• 29 апреля 2023

Как вернутся в Германию?

Вопрос только для тех кто в теме !
Были в Германии ещё в прошлом году ,3 месяца ,сделали документы , но не дождались вжн пластика . Жили в лагере ,там всем сказали что уезжаем
Прописаны в лагере ( там при лагере общага ещё была ) когда уехали ,где-то через 2 месяца пришёл термин на вжн
Не забрали его и с тех пор прошло уже больше полугода . Сейчас хотим вернутся ,я знаю что германия принимает ещё и та земля где мы жили .
Но ,лагеря уже нет в котором мы жили
Его закрыли ! Незнаю как правильно поступить ,ехать через Берлин как новоприбывший беженец или возращатся в тут землю где мы были ,но в другой лагерь ( он принимает беженцев ) Даже спросить уже не у кого
Все разъехались (( И где может быть мой пластик вжн , если он был в лагере ? Платик действительный в течении 2 лет ,но я его не продлила ,т.е он сгорел уже наверно . И что там за слухи ходят что беженцам будут давать гражданство немецкое ,через 3 года жизни ? Вроде год надо будет отработать официально
автор Ща как дам • 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
После окончания войны будут давать ВНЖ с правом работы на год, с возможностью продления каждый год. И через 5-7 лет дадут ПМЖ. И это без социала
Вы из правительства ? 😁 От куда вам известно что будет через год ?
Наизнанку• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Пройдёт пару лет ,тогда и поговорим
О чем?
У меня родственники по 10 лет живут и работают, без гражданства.
Реальность такова, что это процесс сложный и длительный.
Тролю як можу• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Незнаю чего бомбить, тут многих выносит о вопросах заграницы . Наверно тоже хотят переехать ,а нет возможности . Других оправданий не вижу .
мы были там в гостях 2 недели .. и не захотели остаться .хотя могли там без проблем остаться даже не в лагере.. вернулись домой и нам отлично дома...
So_so• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Как она переехала? Как еврейка или как немка?
У неё дочка слабослышащая, как раз школу (спецшколу для глухих) закончила и встал вопрос поступления в вуз. И реакция нашего гуманного общества и приёмной комиссии была такова (кому нужен Ваш инвалид, какой вуз, пусть идёт работать в мастерские для глухих итд), что она нашла мужчину, который имел право выехать по программе для евреев, он женился на ней, а она продала свою квартиру и отдала ему все деньги.
Выехали они просто с чемоданами. Позже развелись.
Девочка училась там, закончила повторно школу, потом университет, вышла замуж, родила 2х детей, работает прекрасно, ещё в школе ей поставили новый аппарат итд.
Живет максимально полноценной жизнью.
Летчица• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Все что вы пишите ,сплошные гадости не имея ничего общего с реальностью
Ну конкретнее? Что всех будут держать до конца жизни это гадость ? ))
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Через год ПМЖ дадут только евреям, а гражданство поздним переселенцам.
Чорт і Шо• 29 апреля 2023
Громадянство ніхто не дає
Обіцяють статус постійного резидента ЄС, три роки прожити ( 1 з яких працювати )
Заново оформлюйте
В німецьких групах написано які табори приймають
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Живет максимально полноценной жизнью.
Ну так она выехала по еврейству на ПМЖ. А это совсем другое
автор Ща как дам • 29 апреля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Громадянство ніхто не дає
Заново оформлюйте
Ну вот это ближе к правде . Нет ,мы в лагерь уже не поедем ,нам надо только оформление
So_so• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Я уверена, что для украинцев будет своя программа. Уже идёт обсуждение получения статуса постоянного резидента, а потом будет и гражданство.
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Громадянство ніхто не дає
Заново оформлюйте
А что такое постоянный резидент ЕС? В оф источниках я такого статуса не видела
автор Ща как дам • 29 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Конечно будет ,почему это все отрицают не понятно )
So_so• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Я думаю это как ВНЖ и ПМЖ. Сейчас статус временной защиты, он ограничен сроком, как внж.
ПМЖ не имеет временных рамок.
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Да потому что сирийцам и афганцам сразу дают беженца. А нам почему то до сих пор временную защиту
So_so• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Не знаю. Какая то надежда, что у других не получится то, на что они сами не решаются.
Я в Германии жить не хочу, надеюсь, что у тех, кто хочет, всё получится.
автор Ща как дам • 29 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Нам тоже не понравилось в Германии, вернулись в Украину ,потом зима была прекрасная без света ... Но ,предложили знакомые работу ,вот думаем опять поехать ,уже квартиру снять и работать
Ну и если дадут какой-то статус то возьмём конечно ,ребёнок пусть заграницей остаётся, а мы домой вернёмся
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляSo_so
ПМЖ не имеет временных рамок.
В германии еще есть понятие, как долгосрочная виза. Вот ее возможно нам и сделают.
кнопкодав• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
А если я хочу на другую землю приехать
Незнаю ,если ли привязка к земле у нас если пластик уже сгорел
Вы не можете знать, ’сгорел’ он или нет.
По правилам, через полгода должен аннулироваться, по факту ни одного случая такого не знаю. У них было какое-то распоряжение притормозить отмену ВНЖ из-за превышения срока отсутствия, поскольку много наших катается и потом заново все оформлять - это нагрузка на немецкую система.
Второе - пластик не может быть в лагере!
Он или в Аусландербехерде, или в Ратхаусе. Вам следует написать в иммиграционную службу земли или города и задать вопрос - действителен ли ВНЖ. Если да - Вы должны ехать в ту землю, идти в эту контору и забирать его. Если все аннулировано, можете ехать в другое место, которое еще принимает.
кнопкодав• 29 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Хто в темі, скажіть, чи зараз реально отримати окреме житло в Німеччині ? Якщо їхати зараз
Через несколько лагерей, примерно 4-6 месяцев на это уйдет
автор Ща как дам • 29 апреля 2023
Ответ длякнопкодав
Спасибо . Но у нас в лагере был каритас ,туда приезжала имиграционка или кто там выдаёт этот пластик и делали термины людям . Я поняла ,спасибо ещё раз .
кнопкодав• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Да, но это все равно была иммиграционка. И выдавать они могут только лично в руки человеку, через лагерь или Каритас не могут.
Галябалована• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша

Ага. Дадут и поддадут. Мой муж работает 8-й год в Европе, в крупной фирме , но этой фирме нафиг не нужны чужие люди, чтоб пмж им раздавать , и поэтому просто ежегодно продлевают внж. Но здешние тетки верят и в пожизненные пособия , и в пмж и в гражданство .
Белоснежко• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Никому не дадут ПМЖ. Только ВНЖ с правом на работу на несколько лет
На год.
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляГалябалована

Мне муж то же самое доказывает. Блукарт выдается под определенный контракт. Под него выдается виза Д. Как только контракт прекращается-все пропадает
Белоснежко• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Ну где то так, наверное и будет.
Белоснежко• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Какой правде?😂Нет никакой пока правды. Одна притащила на кидстаф какие то ссылки и ура, всем пмж..Бл...
Давно без алко• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Уже у всех есть вжн на 2 года ,до марта 24 года ,его продлят ещё на год скорее всего ,а если война будет ещё идти , что-то придумают ещё.
Сейчас это вроде вре енная защита, а не вид на жительство
Я вся ваша• 29 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
А еще европейский суд принял закон, что имеет право перемещать беженцев в менее заселенные страны ЕС. Восточная и Южная Европа.
Давно без алко• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Никто им беженство не дает сразу, они подают доки, их рассматривают месяцы/годы, в течении которых они не имеют права работать и покидать страну. Потом и не всем одобряют.
Галябалована• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Оно так и есть , но наши беженки путешественницы почему то решили , что они особенные, и им будут пособия пожизненные , и оставят , еще и гражданствами все страны завалят 😂😂😂