Снегурочко• 08 февраля 2014

Нужен совет, пожалуйста. Очень достали

Проблема в следующем. Уже в течение более, чем 3-х мес мне на мобильный постоянно звонят с разных номеров какие-то дети (подростки?) с глупыми приколами, почти всегда разными. Поначалу я просто клала трубку, не среагировав, они еще названивали мин 5 и успокаивались.
В любом случае дискомфорт мне это доставляет, т.к. у меня ребенок до года, которого не так уж просто уложить спать и он из-за них просыпался не раз.
Тем не менее, я старалась не обращать внимания, пока однажды мой муж не заинтересовался, кто мне постоянно названивает. Пришлось ему сказать, он решил с ними поговорить, в результате, когда мой муж попытался с ними поговорить построже, эти "дети" открыли рты с з-хэтажным матом!!!!!!
Пару раз и я, и муж пытались с ними поговорить ласково, типа "у меня ребенок, ты мешаешь, займи себя каким-то делом, если есть свободное время"
Вообще, заметила, что они даже ответить на вопрос не могут связно, настолько бедна их речь. Зато как маты гнуть-это они запросто. Для меня это просто шок, т.к. я в жизни матерных слов не употребляла.
Я даже не понимаю, что они хотят. Думала, что телефонные приколы остались в моем далеком детстве. Неужели у детей нет интернета, если уж на то пошло?????
Посоветуйте, как от них избавиться?
не отвечать на звонки не могу, т.к. висят объявления на этом номере.
Муж заставляет менять номер, но очень не хочется, т.к. куча связей на этом номере, по работе в том числе
Простите за объемы текста, но так достало, мужу уже боюсь говорить, сразу злиться начинает.
Что скажите?
Аноним_562• 08 февраля 2014
смените номер

Masha Marmeladova• 08 февраля 2014
А что мешает закинуть в ЧС хотя бы? Кроме того, можно и жалобу оператору оставить.
Божья коровка• 08 февраля 2014
меняйте номер. другого не дано
Апрель Ивановна• 08 февраля 2014
поменяйте карточку, перезвоните всем своим знакомым, скажите им новый номер, делов -то на 35 грн.

дети - идиоты, ничего Вы с ним не сделаете, если они башкой стукнутые!
весналето• 08 февраля 2014
купите телефон с функцией ’черный список’.пусть будет хулиганов человек 10.заблокируете номера.они и отстанут.
Барбитта• 08 февраля 2014
пусть ваш муж позвонит на этот номер и представится кппитаном милиции или еще лучше прокуратуры или отделом по телефонному мошенничеству и скажет что на такой-то номер заведено уголовное дело в связи с телефонными домагательствами и сказать -ожидайте завтра повестку в суд,явиться с родителями......проверено,помогает100%
Masha Marmeladova• 08 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
Это наверное против совсем уж тупых детей сработать может)
kseniya_us• 08 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
так они, судя по всему, умом не блещут))
автор Снегурочко • 08 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
ощущение, что они именно из таких
сама детский врач, но таких детей еще не встречала

Аноним_593• 08 февраля 2014
я бы тоже припугнула милицией. но я бы позвонила им с другого номера. как-нибудь сохраните их номера и пусть муж с ними побеседует.
автор Снегурочко • 08 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
спасибо за совет, возможно это буде последняя попытка сохранить свой номер неизменным
Asya.od• 08 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
думаю, выход
Барбитта• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
я и имела ввиду с другого номера
конечно
только голос нужен мужской и уверенный,грубоватый
продумайте текст,чтоб у них не было времени все осмыслить,а только испугаться
и говорите с такой уверенностью,будто вы знаете их адреса и имена и фамилии

я знаю даже один раз так звонил знакомый и говорит в конце-так,а ну ка продиктуй мне свой адрес и как зовут маму и папу,мне надо свериться....и что вы думаете сказали и очень просили прощения
Барбитта• 08 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
если с налету и начать с фразы-поступила заявка от абонента,что с этого номера звонили и говорили то то и тото....и так далее
просто офигевают
особенно когда еще и их действия и фразы повторяют
и не тупые пугаются
masha budago• 08 февраля 2014
ЕСЛИ МЕНЯТЬ НОМЕР НА ТОГО ЖЕ ОПЕРАТОРА,ТАМ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ О СМЕНЕ НОМЕРА,НАПРИМЕР НА МТС 180 ДНЕЙ,ВСЕ КТО ЗВОНИТ НА СТАРІЙ НОМЕР ПОЛУЧАЮТ СМС С ВАШИМ НОВІМ НОМЕРОМ И НА ЛАЙФ ТАКОЕ ЕСТЬ
asjaua• 08 февраля 2014
спровоцируйте, чтобы они позвонили на 2 других номера (напишите смс ’передзвон1ть мен1’, потом пополните им счёт на пару грн. (можно чз терминал или переводом), потом со своего номера звоните оператору и просите заблокировать их карту, говорите якобы у Вас украли тлф и это Ваш номер. Оператор задаст Вам вопросы о 2-3 звонках (на какие номера) и про последнее пополнение счёта. Данные паспорта и ФИО придумайте от балды. Им здорово придётся наиграться с восстановлением своего номера и то не факт, что смогут.
asjaua• 08 февраля 2014
спровоцируйте, чтобы они позвонили на 2 других номера (с) и обязательно возьмите трубку или чтобы они написали (только не бесплатное) смс на те номера любого оператора
ravgni• 08 февраля 2014
Ответ дляmasha budago
и те же недомерки получат Ваш новый номер и будут звонить снова)) СУПЕР функция))
masha budago• 08 февраля 2014
Ответ дляravgni
чет не подумала:)

автор Снегурочко • 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
можно попробовать, но я даже точно не знаю их ли это телефоны, причем я номер не могу зафиксировать, все время разные или, по крайней мере, несколько разных
asjaua• 08 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
тогда сообщайте оператору о тлф хулиганстве, могут их блокануть.
автор Снегурочко • 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
спасибо огромное за совет, буду пробовать разные варианты
Всем огромное спасибо
asjaua• 08 февраля 2014
муж подтвердил пост 21 (он работает в этой сфере), несколько жалоб- повод для блокировки.
автор Снегурочко • 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
спасибо вам, рассказала мужу, будем что-то думать