Life is Beautiful• 30 апреля 2023

Надо ли писать о своих проблемах в соцсетях?

Это что-то даёт, вроде взгляда со стороны?
Если в реале ни можешь говорить об этом, не хватает общения, на психолога нет денег?
Почему в ответ часто получаешь агрессию?

Зачем людям соцсети вообще (кроме обмена информацией, это понятно)?
автор Life is Beautiful • 30 апреля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ось я в цих групах
Цікаві історії
Цікаві поради
Можна під анонімом писати свою ситуацію

Подобається ця теза - навчись причини всіх своїх проблем бачити в собі , тоді і проблем буде менше
Спасибо.

LoveYouOrNot• 30 апреля 2023
Я колись писала про свої проблеми на іншому форумі відкрито. Дуже пожаліла потім) Бо це все обговорювалось і обсміювалось за спиною, як виявилось.
Прощаю собі через брак досвіду тоді))) Дурне-мале 20+річне
Ответ дляLoveYouOrNot
Ну, проблемы же надо обсуждать, иначе как их решить?
Даха-сваха• 30 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Это да.
Человеку, ответившему с агрессией, может быть плохо, и я не знаю его ситуации.
Совершенно верно. Возможно, Вам лучше поговорить с психологами. Сейчас есть много сайтов, где психодоги отвечают онлайн, бесплатно.
LoveYouOrNot• 30 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Тоді хоч анонімно. Але насправді чужі люди хрін тобі щось рішать, як правило ще поглузують. Не всі, може повезе і знайдеться діамант серед того всього)
Тематичні форуми як варіант. Але там теж хейтерів повно. Взяти той же b17.
Хочу барабульки• 30 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Мне нужны) Интересно, что люди скажут, со стороны может быть другое видение.
Ну, Вам говорили: сменить работу, больше зарабатывать, найти матери сиделку. У Вас на всё отговорки. Вам нравится чувствовать себя великомученницей и сюда Вы не за советами приходите, а за нытьём и сочувствием, всё. Поэтому, никто на Ваши темы, где Вы переливаете из пустого в порожнее, уже не реагируют
Без образів• 30 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А зачем их обсуждать ? Что мешает просто решать?
Купи слона• 30 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Вам уже всё сказали. Никто вас хвалить, кружить и в попу целовать не будет, несмотря на ваше желание. Вы ещё 110 -ю тему создадите, почему все злые и нехорошие и вас недостаточно поддерживают и жалеют?
Хочу барабульки• 30 апреля 2023
Ответ дляБез образів
Мешает то, что их решать никто не собирается. Вот и всё.

Даха-сваха• 30 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Разве соцсети - это не место для жалоб и нытья?
А зачем они тогда?
У меня для новостей, поиска работы, общения со знакомыми. Много информации о моей сфере деятельности, очень полезной. Сейчас еще много инфы от волонтеров, где, кому нужна помощь. Никто не жалуется и не ноет.
Купи слона• 30 апреля 2023
Ответ дляБез образів
Вам не интересно. Вы же, выслушав чужое мнение со стороны, сразу создаёте темы ’почему никто не пишет то, что я хочу услышать’ и ’почему все такие злые’
Это точно. Автор такая страдалица).
Хочу барабульки• 30 апреля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ось я в цих групах
Цікаві історії
Цікаві поради
Можна під анонімом писати свою ситуацію

В группе психологов цитата из Бандитского петербурга... Рука-лицо, сразу ощущается уровень.
Oks_kis• 30 апреля 2023
Ничего не дает
Это скорее перекладывание ответственности на других (за их плохие советы, которые вам не помогут)
Ширли-Мырли• 30 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Свої кардинали не можуть бути селянами
Апріорі
Так було завжди
Це рівень інший
Ширли-Мырли• 30 апреля 2023
Ответ дляOks_kis
Ничего не дает
Чому ви так вважаєте ?
Я несу відповідальність за своє життя повністю
Батьків в мене нема ( є, алкаші)
Я сама по життю пробираюсь
Але часто потребую порад
Буває тут пишу
Питаю
Багато пишуть - троль, але є мудрі поради для мене( доя когось вони нісенітні )
Хочу барабульки• 30 апреля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Свої кардинали не можуть бути селянами
Апріорі
Так було завжди
Це рівень інший

Чувствую уровень не сельской ’элиты’)
Ширли-Мырли• 30 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки

Чувствую уровень не сельской ’элиты’)
Сірі кардинали
Не дає виправити
З тим висловом абсолютно згідна
Сценарій писала не дурна людина

Добре, що ви так тонко відчуваєте
Вакцениро Вона• 30 апреля 2023
Я іноді пишу коли щось емоційне і дратує, але це більше не про мене особисто, а якісь непорозуміння що коїться.
По-типу, всі знають, що під час повітряної тривоги громадський транспорт повинен на найближчій зупинці зупинитися і випустити пасажирів, щоб ті прослідували до укриттів. Але те, що мене вивело з себе, так це закритий вхід у метро, потрібно спуститися у підземний перехід, пройтися по вулиці (300-400 метрів) і тільки тоді зайдеш в метро. Ок. Якщо метро поруч. А якщо до метро 2-3-4-5 зупинок куди людям діватися? Немає ніяких укриттів. Ось типу такого пишу. Щось особисте - ні. Я нюня топу знайду кому понити.
Маргарита-8944• 30 апреля 2023
Іноді це спосіб не тримати у собі. Коли як пише автор немає грошей на психолога, чи ні з ким поговорити, чи соромно про це з кимось у реалі говорити. Різні люди- деякі відверто глузують, а деякі дають гарні поради. Рішення у будь якому випадку за автором

Ответ дляХочу барабульки
Чужие проблемы на словах легко решаются, да.
Ответ дляБез образів
Чтобы придумать решение.
Ответ дляКупи слона
Соцсети - это советы и информация. Не приписывайте мне того, что я не писала.
А общаться в соцсетях можно вежливо и уважительно, вообще-то.
Ответ дляХочу барабульки
Почему Вы решили, что не собирается?
Потому что проблемы не решились мгновенно в день создания темы на форуме?
Пекельнi Борошна• 30 апреля 2023
Писала здесь трижды о вещах, которые волновали меня, чтобы выговориться и увидеть взгляд со стороны. По одному из вопросов ответы натолкнули на мысли, начала следовать советам, вижу результат, так что не такая уж советчица бесполезная!)
Помидорина• 30 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А зачем они тогда?
феерично. создайте свою соцсеть для жалоб и нытья. ответ по теме - нет. не для жалоб
Залізна тьотя• 30 апреля 2023
Лучше анонимно писать типа на Советчице о проблемах.

Потому что найдётся 10 дельных комментариев.

А в соц сетях - зачем знакомым знать о проблемах?
Помидорина• 30 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
мне то же интересен ответ на вопрос - где взять деньги? все предложенные варианты, типа идти работать, автор игнорирует
Ответ дляПомидорина
Автор работает.
Помидорина• 30 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Автор работает.
если денег не хватает - нужно менять работу. ну, можно еще в полночь на поле чудес сходить.
Воленс-неволенс• 30 апреля 2023
Честно для меня советчица - отдушина. Я обращалась к психологу, но надо разговаривать с обеими конфликтующими, а не с одним. Толку от таких консультаций особо не будет
Да я сходила мне сказал психолог любите, пробуйте начинать все с начала и т.д.а как же можно начать сначала если куча накопленного. Если я ещё рот закрою то да, а мой партнёр и не собирается этого делать. Он к психологу не собирается к него все хорошо.