black-opium• 30 апреля 2023

Ну, шо, тарифы придётся повысить.

А иначе никак не выжить будущей зимой.
Возрастная• 30 апреля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Вот я тоже об этом думаю , останутся пенсионеры ,не смогут платить ,у них жильё будут отбирать ? А кому оно нужно в воюющей и разграбленной стране ?
А почему пенсионеры не смогут платить, если у них субсидия? Мои родители пенсионеры, в субсидию укладываются без проблем.

автор black-opium • 30 апреля 2023
Ответ дляdreamsunny
Безработным субсидия не положена. А в стране безработица.
Мало того , ее даже пенсионерам не дают
Piracanta• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Состояние войны это так же , когда одна сторона напала на другую .
Наша страна в состоянии войны сейчас .
Это объявляет войну нападающий , состояние войны это другое .
Но по каким то соображениям это состояние войны не объявлено. Думаю, что если бы нам это было выгодно, то его бы точно объявили.
Возрастная• 30 апреля 2023
Ответ дляdreamsunny
Субсидия даётся на период поиска работы.
Возрастная• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Мало того , ее даже пенсионерам не дают
Почему? У моих родителей - полдома пенсионеров. У всех субсидии.
dreamsunny• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Мало того , ее даже пенсионерам не дают
Все потому, что критерием ’состоятельности’ является прожиточный минимум, который живёт отдельной жизнью от реальных цен и минимальной пенсии и зарплаты. Субсидия, как и прочие соцстандарты, привязаны к мифической цифре,называемой прожиточным минимумом.
appareils• 30 апреля 2023
Ответ дляКаллипсо
Только начало, а как все взятые деньги отдавать? Налоги будут скоро на воздух
Конечно, если учесть сколько городов уже уничтожено, сколько людей закрыли свои квартиры и выехали за границу. Будут выжимать с оставшихся в Украине!

Pavelolka• 30 апреля 2023
Ответ дляВозрастная
У ваших родителей субсидия покрывает 100% коммуналки? Интересно. У моей мамы до индексации пенсия была 3200 грн. Субсидия летняя 130 грн, зимняя 800 грн. А у нее только за отопление зимой 1200 грн и 14-15 градусов в квартире.
Vlada-Maria• 30 апреля 2023
Ответ дляok1904
Грошей немає у людей. Будуть борги. Повишай не Повишай, це не врятує ситуацію. Клята війна...
Грошей нема???? можу Укренерго підказати, де взяти
ДТЕК за минулий місяць заробив завдяки ’Енергоатому’ приблизно мільярд гривень. Це стало можливим через так звану торгівлю повітрям, коли державний оператор атомних електростанцій на ринку на добу наперед ставив завищену вартість електроенергії. Частина його ресурсу не продавалась і випадала на балансуючий ринок, де цю електроенергію по одній копійці за мегават-годину купувала генерація ДТЕК, а продавала – за ринковою ціною близько в 3000 гривень/МВт·год, йдеться у матеріалі ZN.UA.
https://lb.ua/economics/2023/04/25/553042_dtek_per...
Vlada-Maria• 30 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Какие ’хорошие’ новости...мне вот интересно, сколько ещё народ выдержит это закручивание гаек?
так он вище вже одна відписалась) нагадало старий анекдот:
- Хто завтра в колгосп на роботу прийде - повісимо!
- Товаришу голово, а мило і шнурок з собою приносити?
english book• 30 апреля 2023
А я не знаю как это воспринимать. Например наше предприятие подняло цены на 30%с этого месяца. Дальше работать по ценам, которые закладывались при курсе 27-нереально.Единственное что нужно было подымать цены плавно, а не тянуть до последнего. Сырье у нас на 70% импортное,в этом самая большая беда. Наши поставщики за 20 лет плавно сдулись. Все только перепродают друг другу, а заниматься производством никто не хочет. Потому что это намного тяжелее и затратнее.
Vlada-Maria• 30 апреля 2023
Ответ дляPiracanta
Сколько миллиардов долларов на дороги? Где вы взяли эту цифру?
подивіться ’велибе бл8дівництво’ - там є всі цифри
Авокада• 30 апреля 2023
Ответ дляksusha1155
У нас немає війни формально.
это же надо такое!войны нет ,а трупы и разрушения есть.
Возрастная• 30 апреля 2023
Ответ дляPavelolka
Нет, не 100%, они доплачивают. Размер субсидии же зависит от размера пенсии. Ваша мама живёт не одна? Отопление 1200 - это же не за однокомнатную квартиру?
Carin• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Так платежек за апрель ещё не было
Не было повышения на воду в апреле, в Герце во-первых, отображаются, во-вторых, Инфокс как малахольные по два-три раза в месяц шлют смс на оплату и напоминания. Это ж надо так денег хотеть!
Vlada-Maria• 30 апреля 2023
Ответ дляМарика-bf42
Есть такое понятие, как обоснованность тарифа и именно это должно лежать в основе любых повышений, а не чьи-то хотелки. Так вот при Пете, он был необоснованно завышен (я про газ).
зато тепер ахметці по мільярду в місяць презент від держави - і не завишені))) Бені половину Карпат, разом із заповідними лісами - ’та пожалуйста, нє жалко’.
А якби був ’при Пєті необосновано завишен’ - то про слуги би не упистили такого моменту звести порахунки. От тільки щось мовчать
Vlada-Maria• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Пардон , не 40
А 4,5 млрд долл ( 120 млрд грн по курсу 26)
Это же сколько можно было оборонки изготовить
https://www.epravda.com.ua/publications/2020/12/15...
дороги стелили, аби російські танки з вітерцем заїхали. Тільки вперті українці зному всі карти сплутали, як з Майданом янику
kpss2017• 30 апреля 2023
Ответ дляVlada-Maria
🤣 да уж, анекдот и правда в тему)
Vlada-Maria• 30 апреля 2023
Ответ дляPiracanta
Бенямарафон
так є, і на оце оболванювання пів мільярда з бюджету для розпилу 4-м телеканалам знайшлося

_Katya_1985• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Та людям нравится , поэтому продолжат .
а что предлагаете?
выйти кучке народа на майдан, чтобы их разогнали и статью выдали? ( в военное время запрещены митинги)
тут хотят и вовсе на 5 лет садить за дискредитацию власти
Vlada-Maria• 30 апреля 2023
Ответ дляappareils
от і чудово, то ж тут як ковбасились і кричали ’Хай їдуть і не вертаються, нам більше лишиться’
AmazingLady• 30 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Везде, посмотрите на его рейтинг и какие ему оды поют, даже на советчице
Где везде? Кто конкретно поет? Вы?
AmazingLady• 30 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Не только, а скорее
Скорее тут свое стадо
kpss2017• 30 апреля 2023
Ответ дляВозрастная
А разве не предусмотрены для таких граждан субсидии?
Предусмотрены, но
1 все должны работать и официально, а это сейчас мега сложно
2 смотрим пункт 1 и добавляем туда семью с ребенком лет 3, так вот такой маме просто некуда деть этого ребенка
3 при назначении субсидии они опираются на прож минимум, а он далек от реальности и на него уже даже не выжить, а не то что бы прожить
kpss2017• 30 апреля 2023
Ответ дляМарика-bf42
Нынешние пока так не поступают. По сравнению с тем же Петей-они ангелы в этом вопросе. Сейчас природный газ где-то около 11-12грн. за 1м3. население платит 8. Кому-то нужно покрывать разницу. На э/э цена неприлично дешевая. Это тоже факт. Другое дело, что платежеспособность населения низкая. И это проблема.
Нынешние переплюнул Петю уже давно, потому как сейчас как минимум ВП и это все вообще должно оплачиваться государством
Возрастная• 30 апреля 2023
Короче, тема - заказ ’сивочолого’, конструктив искать не будем....
kpss2017• 30 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Где везде? Кто конкретно поет? Вы?
Я скорее из другого лагеря, а поют даже в этой теме. А так то сколько тем на этом форуме какой Зе молодец , разве этого мало? В жизни тоже многие его поддерживают
Stefaniya K.• 30 апреля 2023
абсолютно все равно.я переживу и это зиму и все остальные.дров валом.теплый пол.твердотоп котел.печка.генератор.аккум.абы русне п..да побыстрее
inna5577• 30 апреля 2023
Ответ дляNata2907
Надо было в феврале повышать, когда свет перестали отключать. Никто бы и слова не сказал, радовались бы, что он вообще есть. А по факту , ремонт одного трансформатора - это 300-400 тыс грн. А их только по нашей области больше сотни, и побитых чуть ли не половина. За что ремонтировать ? За подстанции и линии вообще молчу
А что было сделано, чтоб их не побили или никто не знал, что рашисты туда будут целиться? И почему это нужно ремонтировать за мой счет, а не за счет олигархов, которым вся наша энергосистема давно продана и с которой они сверхприбыли десятилетиями имеют?
Stefaniya K.• 30 апреля 2023
курить бросить.сладкое поменьше покупать.не смертельная новость