Просто каралева• 01 мая 2023
"Шикарная" американская медицина
Кашляю больше двух месяцев после простуды. Позвонила семейному. Назначил телевизит (при кашле!!). Спросил пару дежурных вопросов и назначил на 5 дней преднизон. Если не пройдет, то так уж и быть, примет меня лично. Какой рентген или анализ крови??
Что-то нет у меня желания пить стероиды от кашля
Цідило правди• 01 мая 2023
Ответ дляNa kablukah
На него проверяют при въезде,вернее есть три месяца сдать анализ
При въезде еще на геморрой проверяют прямо в аэропорту
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляNa kablukah
Я не недавно въехала, на тот момент он был исключен
Дали полный бан• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
6 лет дому, не должно быть вредных материалов. А так да, разные не то слово!
А вы там давно?
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Недолеченный бронхит смело может перейти в хронический, а потом и в астму !
Любая болезнь без нормального и полного лечения может спровоцировать осложнения.
Вы, видно, в жизни ничем не болели …
Читаю и в ужасе от такой медицины, я бы не выжила
Вы, видно, в жизни ничем не болели …
Вот и у меня подозрение на надолеченный бронхит, который уже перешёл в хронический :(
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Брайтон?
Нет, Нью Джерси. Брайтон это же треш тот ещё :)
Цідило правди• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Я там корвалол покупаю с фенобарбиталом… я из Вирджинии. Почти рядом
Мальчижка• 01 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы, видно, в жизни ничем не болели …
У нас часто назначают много ненужных препаратов, от этого сложно отвыкнуть. У моих детей приличная разница в возрасте. И я помню как с первым ребенком пакет лекарств просто каждое орви и частые приемы аб. И как младший ребенок за все время один раз принимал аб. А лечение в основном это попить водички и ибупрофен при необходимости. Но конечно, у нас есть быстрый доступ у относительно недорогой ( в сравнении) частной медицине.
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
А вы там давно?
4 года, но до войны жила на 2 страны и проблем с медициной не возникало, все медиц вопросы решала легко в Украине. А сейчас по понятным причинам никак :(
Na kablukah• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
В обычных аптеках ничего подобного нет, допила последний пакетик чая от кашля, не помог :(
У Вас есть рядом укр или русская аптека?Если Вы в Чикаго,могу дать адреса.
Там можно купить многое даже не имея рецепта.
Как вариант -позвонить в страховую и попросить назначить визит напрямую к врачу ,не к семейному.
Или через zocdoc самостоятельно
Карамелька• 01 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Автор я в Америці. Чим медицина не вгодила вам? При кашлі ренген зразу? Є протоколи по яких лікують.
Аж цікаво стало, як ви взагалі розумієте слово ’зразу’
Викликаю на дебати• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Пить стероиды, чтобы исключить один вариант? Спасибо, не очень хочется
Ви не пийте. Якщо вам тут погано верніться в Україну
Цідило правди• 01 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Сразу приходит в больницу, и ее ведут делать снимок.
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Где покупаете? :)
Маурита• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
В том то и дело, что не сильный и не частый
О, у меня так часто, если на этапе выздоровления где то легкомысленно себя поведу (пиво, мороженое, легко оделась), то потом месяца три кашляю
Вумна, аж страшно• 01 мая 2023
Автор, как раз от аллергии вам и нужно, но пить сразу гормон(. Правильно пишут, если есть возможность подышать для начала.
Цідило правди• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Где покупаете? :)
В русской аптеке на брайдоне
Na kablukah• 01 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Спасибо что поделились опытом
Маурита• 01 мая 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я поняла.
А там травы какие то продают? Может народными средствами - типа над ответным картофелем подышать. Понимаю, что глупо, но если по другому никак
Прастице, а что такое ответный картофель?
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Да вы круче Петросяна!
Карамелька• 01 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну как бы стероиды просто так назначать это вообще последнее дело. Не говоря уже о том, что они не факт что показаны и могут еще больше навредить.
Ну, в нас теж інгаляції пульмікортом і дексаметазон від народження, так що нічого дивного.
Якщо що, ч теж колись кашляла кілька місяців. Ніякі аб не допомагали. І раптом лікар призначив преднізолон - і вуаля, усе за тиждень пройшло
Мальчижка• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Сейчас тоже все прекрасно работает, приезжайте. Прямых рейсов всеравно небыло и раньше.
Цідило правди• 01 мая 2023
Ответ дляМальчижка
Киев - Нью Йорк прямой не слышали?
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляМальчижка
Приеду, не переживайте! Но из-за документов раньше августа не смогу. А перспектива иметь нелеченный кашель ещё три месяца меня не очень прельщает знаете ли!
Na kablukah• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Вы уверены?
Если приехали по ю4ю,то есть три месяца сдать и поставить отметку в личном кабинете в USCIS.
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляNa kablukah
Вы уверены?
Я 4 года тут уже