Просто каралева• 01 мая 2023
"Шикарная" американская медицина
Кашляю больше двух месяцев после простуды. Позвонила семейному. Назначил телевизит (при кашле!!). Спросил пару дежурных вопросов и назначил на 5 дней преднизон. Если не пройдет, то так уж и быть, примет меня лично. Какой рентген или анализ крови??
Что-то нет у меня желания пить стероиды от кашля
Цідило правди• 01 мая 2023
Ответ дляslpplp
Визит ( то есть посещение врача)по телевизору ( видеосвязь)
По домашнему кинотеатру
Na kablukah• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Я 4 года тут уже
Извините,не увидела.Возможно сделать рентген за свои деньги?
Или все же позвонить в страховую и уточнить,покроют ли они?
Можно ещё в местных группах спросить адрес аптеки,где можно купить без назначения.
Если хотите,могу в своих спросить,вдруг есть люди живущие рядом с Вами
Каяспер• 01 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Кашель 3 месяца это или бронхоспазм, либо туберкулёз.
От первого, как раз, гормон вам выписали.
У нас вы бы могли подышать через ингалятор вентолином для начала, не знаю, возможно ли в Америке такое.
или аллергия, или ГЭРБ, или поствирусный риносинусит, или психогенный кашель, или кашлевая астма, или... Ну вы поняли, да? ))))
Карамелька• 01 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Сразу приходит в больницу, и ее ведут делать снимок.
Ну так ніби в заглавному дописі дещо інакше ситуацію описано
Кракадэ• 01 мая 2023
Шикарная платная! медицина в Украине не может найти причину кашля у моего мужа, который кашляет уже несколько лет. Из последнего - ну мы можем конечно сделать бронхоскопию, но есть ли смысл. Ни анализа мокроты, ни КТ легких не назначили, на обычном рентгене все нормально.
Невидимка Майя• 01 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
туберкулез - это круто))). Сейчас вирус такой, кашель долго проходит. Я столько антибиотиков в Украине выпила, жесть. Конечно кашель прошел, но жкт сорвала. Сын в Америке тоже переболел, кашель долго был, но вылечили.
Кокосиха• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
4 года, но до войны жила на 2 страны и проблем с медициной не возникало, все медиц вопросы решала легко в Украине. А сейчас по понятным причинам никак :(
Почему никак? Я вот прилетела разные вопросы решать, медицинские в том числе.
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляКракадэ
Сделайте сами КТ, это что проблема? Это тут нужно назначение, без него никто делать не будет
Просто каралева
• 01 мая 2023
Ответ дляКокосиха
Выше писала, до августа никак не смогу выехать
Мальдивирую• 01 мая 2023
Ответ дляКракадэ
В мене син так рік кашляв , все здавали і мокроти і рентгени - все нормально , а дитина кашляє. Місяцями в лікарні на обстеженнях лежали. Потім назначили бронхоскопію і під час процедури взяли слиз з глибин легенів і аж там висіявся золотистий стафілокок.
Научительница• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
В обычных аптеках ничего подобного нет, допила последний пакетик чая от кашля, не помог :(
вьі потому и кашляете, что лекарства от кашля пьете.
Продуцируете бесконечно моктору, вот и кашляете. Не пили бьі никакие чаи, уже б давно организм все вьікашлял.
Кашел при орви - єто защитная реакция организма, чтоб от всякой бяки избавиться, а не отдельная болезнь. Его при орви в 99% лечить не надо вообще. Только обильное питье, чтоб мокрота не засьіхала, а отходила.
И в гормонах ничего страшного нет, если по делу и в правильной дозировке принимать. Их грудничкам даже назначают. И при бронхоспазме, и при ларингоспазме.
Оч@ров@Шк@• 01 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Проста радіологія, те що X-Rays, відразу роблять, якщо лікар назначить. Виходиш від лікаря і можна відразу топати в радіологію, це не щось таке, на що довго чекати і що важко ’випросити’.
Автору не призначили, значить не було потреби, базуючись на її відповідях і запиту.
Маю рацію• 01 мая 2023
Ответ дляNa kablukah
На него проверяют при въезде,вернее есть три месяца сдать анализ
Ииии? Если проверили то это гарантия что его никогда не будет?
Na kablukah• 01 мая 2023
Ответ дляМаю рацію
При чем здесь гарантии?
Не проблема пойти и сделать за 25 долларов
Маю рацію• 01 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
У меня Blue Cross ахах 🤣 Автор вам делать нехрен??? Здесь выписывать?
Едьте домой если все так плохо….
Ну не всем же бегать от неприятностей. Можно остаться и добиться обследования
Маю рацію• 01 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Аж цікаво стало, як ви взагалі розумієте слово ’зразу’
Не цілуюсь з бодуна• 01 мая 2023
Ответ дляМаурита
Прастице, а что такое ответный картофель?
Отварной
Т9 меня не перестает удивлять
Просто каралева
• 02 мая 2023
Ответ дляNa kablukah
Спасибо, попробую добиться его от семейного всё-таки
Українська Мрія• 02 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Автор я в Америці. Чим медицина не вгодила вам? При кашлі ренген зразу? Є протоколи по яких лікують.
Ой протоколи іхні… Правда Англія. По протоколу в них на моє захворювання два препарати і як виявилось до них в мене є протипоказання і все… вона не знала що далі робити. Сказала порадюсь з колегою і ми з вами зв‘яжемось, це при тому що в мене кожен день погіршувався стан. Зв‘язались через тиждень, після мого нагадування…