Новопоштинская• 01 мая 2023
Які плюси життя в США, Канаді?
Якщо порівнювати з Європою? Можливо хтось живе на різних континентах, де комфортніше?
Результат:
вже голосів:
319 (63.55%)
Результат
85 (16.93%)
Європа
41 (8.17%)
Інші варіанти
38 (7.57%)
США
19 (3.78%)
Канада
Амелі на мілені• 02 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Вам не стоит сюда ехать. Лихо нарветесь на обвинение в харассменте.
а если они громко выступают за то,какой Путин молодец? В моей нынешней компании такой ситуации уволили именно россиянина, а не украинца,который сделал замечание
Амелі на мілені• 02 мая 2023
Ответ дляNear Mear
А здесь никого ваши политические пристрастия за пределами Канады не интересуют.
Понятно. Канада слишком далеко от войны.
Зоркая Зорро• 02 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Ясно. Я просто прочитала про зняти кімнату і на секунду це уявила)
В США це нормальна практика. В людей великі будинки, і коли діти виростають і починають жити окремо, багато хто здає бейсменти (напівпідвальний поверх з окремим входом), або ж окремі кімнати.
І там же не як в нас, один санвузол на всіх, там майже в кожній кімнаті свій санвузол є.
Амелі на мілені• 02 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Ну почему? Я тут старый канадский анекдот как-то раз выкладывала. По поводу помощи Канады другим странам.
Не видела.. поделитесь ещё раз.
Но если они толерантны к таким высказываниям - значит не чувствуют того, что чувствуют многие страны ЕС.
Аленький носочек• 02 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
56 дней - вы учитель, наверное?)) В Украине стандарт 24 календарных дня
В лікаря 56
Ответ дляАмелі на мілені
Не видела.. поделитесь ещё раз.
Меня в тот раз забанили ))) Хотя анекдот реально старый и реально канадский. А название страны, которой помогают, каждый раз подставляется новое.
А я кумедна• 02 мая 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
В США державних вихідних більше, ніж в Україні.
І перепрацьовувати в них не прийнято.
В США всього 10, меньше нiж в Україні, i значно меньше, нiж в Європі
Амелі на мілені• 02 мая 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну можливо це для студентів нормально, наприклад.
Аленький носочек• 02 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Чого це? Купа пар, сімей з дитиною так живе
Зоркая Зорро• 02 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Для студентів, молоді, одиноких людей, молодих сімейних пар, то і для мами з дитиною не так вже страшно)
Амелі на мілені• 02 мая 2023
Ответ дляАленький носочек
Снимая комнату или полуподвал в чужом доме?
Файно Замало• 02 мая 2023
Ответ дляАленький носочек
Я живу в США, жила в Німеччині, Франції, Африці
Все залежить від людини. Всюди свої плюси, США не дуже подобається, Німеччина це взагалі жах і кошмар
Зоркая Зорро• 02 мая 2023
Ответ дляА я кумедна
Ну так деякі з них не по одному дню вихідні.
Не менше відпочивають, ніж в нас.
Швидкоруч• 02 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Полу подвал бывает с люкс ремонтом, светлый, теплый, и он же с отдельным входом ) иногда это лучше , чем квартиры многих украинцев
Я видела с таким ремонтом 90 кВ метров ,когда искали украинцам
Амелі на мілені• 02 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Это как единая студия или есть спальни?
Швидкоруч• 02 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Это как единая студия или есть спальни?
Со спальными , и даже своими двориком может быть ) они же разные , как и квартиры . По сути это первый этаж дома и самый большой минус , в лучшем случае с одной стороны окна половинные , или и того меньше
В нашей первой квартире со стороны двора были полноценные окна большие и свой двор , и со стороны улицы маленькие . Зависит все от цен и расположение
Мэри Попкинс• 02 мая 2023
Ответ дляДу да ду да ду
14 рабочих дней или календарных?
А так да, мы думали, что едем в рай, он согласился много на что по незнанию тогда. И медстрах самый дешевый, и обещали аренду оплачивать, но Оказалось под мостом в бомжатнике)) и зарплату меньше в ех дркгих сотрудников, как выяснилось.
Не переживайте. Багато хто через це пройшов.
Розглядайте, як стартову позицію і рухайтеся далі.
Нас теж досвід навчив все записувати в контракті точними термінами, бо обіцяють одне, а виявляється інше.
Амелі на мілені• 02 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Если кто-то собирается ехать в Канаду, вот свежая полезная статья со ссылками.
Не оптимистично )
Ответ дляБесконечность-не предел
Хто мені скаже чому в США стільки бомжів і наркоманів?
Була в Лос Анджелесі цілі містечка з бомжів, була в Вашингтоні там на кожній громадський зупинці живе бомж зі своїм хламом
Чому так?
Им нравится такой образ жизни.
У многих бомжей свои машины, живут в палатках, трейлерах, имеют пособия, еды валом на бесплатках. Не нужно напрягаться, романтика бездомного. Целые городки их, они там по интересам собираются.
Ответ дляДу да ду да ду
Я могу описать основной минус. Муж зарабатывал 9тыс. дол, нам впритык хватало на жизнь втроем с ребенком. Но это Калифорния.
Налоги, пенс. фонд, страховка мед, кредиты на машины и конечно аренда офигеть какая, тк хорошие школы без наркоманов только в дорогих районах. И хотя питание и одежда дешевые сравнительно. В результате на эту сумму мы жили хуже, чем в Украине за 3500 дол и ничего не могли отложить.
В Европе жить немного дешевле. Но если хотите бизнес, наверно открыть проще в США.
Какая у вас была страховка и какая ее стоимость, очень интересно.
Удальонка• 02 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Вы видели, но не жили, почти всем нашим ’добрые риелторы украинцы’ посдавали бейсменты, потом в чатах люди жалуются - холодно, слышно топот, слышно трубы, хозяева приходят в прачку каждый день.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 мая 2023
Ответ дляДу да ду да ду
С коммунальными 3100, и это еще повезло.
Цікаво, а ще 6 тис куди витрачали?
А ще цікавіше, навіщо ви людей в оману вводите, що вам ледь вистачало 9 тис на життя
Пригощаю кашею• 02 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Дано две минимальные зарплаты и двое взрослых , 2 детей школьников 10 и 14 лет .
Страна - Канада, город Монреаль .
Общая зарплата примерно 4800.
Папа работник на заводе , мама сотрудник магазина .
Аренда 1400 с коммунальными , интернетом , тв
1000 - это бензин , страховки, телефоны, корм коту, школьные платежи, пицца .
Питание, бытовая химия в районе 1000.
Что то можно отложить , но пока зачастую докупаем нужные товары в квартиру , одежду, . В целом не жалуемся , живем хорошо . Думаю в Германии на две минимальные , можно тоже жить примерно также зависит от города , мы выбирали недорогой .С сентября мама поедет учит язык , и доходы станут значительно меньше на время изучения языка , но на все основное , с учетом того вся техника, мебель, машина были куплены ранее , хватит . Вот так живет моя сестра
Страна - Канада, город Монреаль .
Общая зарплата примерно 4800.
Питание, бытовая химия в районе 1000.
Скажите пожалуйста это цыфры в cad/$ ,и в каком городе ваша сестра?
Швидкоруч• 02 мая 2023
Ответ дляУдальонка
бейсмент это 1 этаж дома с полноценным входом и без него, или обычная квартира с любым количество спален , или студия, (хозяева дома только в случае с общим входом могут вас как то тревожить , и то не всегда ), звукоизоляция это проблема вообще большинства домов. Проблема низкого бюджета это основная проблем , но все те же может быть в иной квартире, только еще с общей прачечной
Швидкоруч• 02 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
cad, аренда это в новом доме в пригороде Монреаля в Броссар (часть большого Монреаля), в самом городе по таким ценам намного хуже состояния и условия сейчас уже. хотя вот на днях видела даже небольшую студию в центре за 800 в фейсбуке , надо искать на месте